Перейти к публикации
Лежик

Желтое пятно от окурка на капоте

Рекомендованные сообщения

Какой-то "НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" бросил окурок на капот моей Рюши. :black_eye: Образовалось желтое пятно. Нужен совет: поможет ли абразивная полировка убрать это пятно? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне вообще известен принцип абразивной полировки, могу с уверенностью сказать - она здесь врятли поможет. Ведь это скорее всего не "пятно" а слой именно сгоревшей краски. Нехороший человек походу подставил вас на сумму покраски капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне вообще известен принцип абразивной полировки, могу с уверенностью сказать - она здесь врятли поможет. Ведь это скорее всего не "пятно" а слой именно сгоревшей краски. Нехороший человек походу подставил вас на сумму покраски капота.

Нет, не краска, а лак сверху подкоптился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет: поможет ли абразивная полировка убрать это пятно? :help:

Поможет-непоможет определяется лишь только опытным путём . то есть берёте любой из доступных вам абразивов ( абразивная полироль. наждачная бумага градации2000-3000 . абразивная глина) и начинаете собственно тереть не забыв о том . что толщина лакового слоя в заводском покрытии 60 микрон или 0.06 миллиметра и если лак прожжён совсем чуть чуть то успех очевиден, ну а если нет то готовить рублей 6000-10000 за окраску или кататься так как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня на лако-краску...полировкой профессиональной получилось убрать злополучное пятно!!! Мастер грамотный попался!

Цена вопроса 500 рубчиков. :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy end :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видела тему, писали про пятна от липы желтые-не могу найти. Срочно нужна помощь: чем вывести? Помогите пожалуйста советом. Только что из мойки-разводят руками...ерунда какая-то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видела тему, писали про пятна от липы желтые-не могу найти. Срочно нужна помощь: чем вывести? Помогите пожалуйста советом. Только что из мойки-разводят руками...ерунда какая-то((

Попробуйте растворитель на спиртовой основе ( одеколон к примеру ) , или купить безконтактный зимний шампунь( он очень агрессивный ) и им попытаться, если не поможет то они постепенно сами уйдут месяца за два в процессе езды и моек, но хотим сразу , то только абразивная полировка , что будет недёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видела тему, писали про пятна от липы желтые-не могу найти. Срочно нужна помощь: чем вывести? Помогите пожалуйста советом. Только что из мойки-разводят руками...ерунда какая-то((

есть спецсредство на авторынках от насекомых, почек и т.п. Брызгается как мус и стирается тряпкой. Если пятно давнее, то полироль в цвет кузова. Делов на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...