Перейти к публикации
Puhlic

Проблемка с петлями

Рекомендованные сообщения

Во общем проблема такова:

 

Сёня заметил, что на всех 4х петлях задних дверей есть повреждения краски. Они не большие, не глубокие, по ходу до грунта. Сначала не понял - откуда они взялись. Потом дошло - когда задние двери полностью открываются, то одна металлическая пластина петли бьется по другой и работает как стопор, дабы двери дальше не открывались. Вот и из-за такого механического контакта появилось повреждение краски. Фото:

 

69b75aa5beac0e93d077d97dd421bfb8.jpeg

 

Вопрос в следующем, че с этим делать и делать ли вообще? М/б есть у кого опыт? Через поиск ниче похожего не нашел. Я подумал, что можно это дело аккуратненько подкрасить карандашом для покраски, а потом в эти места приклеить по куску жесткой резины. Но надо ли? Метал будет в дальнейшем там ржаветь? Или же он м/б специальным чем то обработан?

 

P.s. Во дебелизм то, такую хрень, а не продумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем проблема такова:

 

Сёня заметил, что на всех 4х петлях задних дверей есть повреждения краски. Они не большие, не глубокие, по ходу до грунта. Сначала не понял - откуда они взялись. Потом дошло - когда задние двери полностью открываются, то одна металлическая пластина петли бьется по другой и работает как стопор, дабы двери дальше не открывались. Вот и из-за такого механического контакта появилось повреждение краски. Фото:

P.s. Во дебелизм то, такую хрень, а не продумали...

 

Ну вообще то у всех нормальных машин (и РИО в том числе) чтобы как вы описали не было, на дверях предусмотрены стопоры. Может вам забыли поставить?!

А вообще с таким повреждением ЛКП можно всю жизнь ездить. Ничего страшного не будет.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы стопоры то есть. Просто их конструкция - то ли никудышная, то ли я просто не видел, как с этим делом на других машинах, ибо эта - моя первая машина. Дальше ведь, в теории, будет хуже. Разве ржаветь не будет?

 

P.s. Одноклубники, гляньте у себя пожалуйста, м/б у всех так? И париться нечего тогда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ли я просто не видел, как с этим делом на других машинах, ибо эта - моя первая машина. Дальше ведь, в теории, будет хуже. Разве ржаветь не будет?

 

P.s. Одноклубники, гляньте у себя пожалуйста, м/б у всех так? И париться нечего тогда... :)

Не мешайте машине ездить , есть более дорогие авто но с бОльшими проблемами с петлями ну Гелентваген к примеру , смазывайте пару раз в год и больше туда не заглядывайте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей машине 10 лет, из-за этого на данный момент наполовину каждая петля в ржавчине, но ездить не мешает, тем более все равно раз в пару месяцев все смазываю там. Толщина на петлях огого так nxj не волнуйтесь, а если по эстетическим соображениям каждую царапку на машине заделывать то она выйдет золотой.

 

P.S. а если сильно нейметься обезжирить место и приклеять кусочки камеры от грузового авто на такой вот клей Спецклей марки 88-НТ nt88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю, как у меня, но вроде там тоже никаких прокладок нет. вообще, учитывая толщину металла петли, даже если там заржавеет - да и хрен с ней.

 

я под капотом, когда концевик сменил, наклеил на капот кусок двустороннего скотча (монтажного, пенообразного), не отлепляя защитной пленки. концевик упирается в скотч. имхо самый простой вариант.

 

гляну вечером, как у меня там, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел. абсолютно такая же картинка. до металла не пробито, но вмятины на краске в этих же местах.

 

вообще наплевать. там даже если до металла пробьется и ржаветь начнет, - там толщину металла видел?:) но появилась мысль поставить туда какой-нибудь демпфер, но не для защиты ЛКП, а для смягчения удара при резком открывании двери недалекими пассажирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я только из-за эстетической составляющей спрашивал. Так то понятно - насквозь не проржавеет. А вот будет ли ржавые разводы на белом - вопрос.

 

Ну что ж - всем спасибо за ответы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Помогите пожалуйста двери в открытом положении абсолютно не держатся сразу закрываются, может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой.

С проблемой сталкивался, но как её решить сам не знаю. Особенно явно проявилось после смазки механизмов силиконовой смазкой, а то до этого жутко скрипели двери. Теперь же двери молчаливо закрываются! :( Тож с интересом выслушаю предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку:

если кто-то будет менять петли, помните, что на одну сторону нужна правая и левая петля. Не ищите напр. "левую верхнуюю" и "левую нижную". В этом случае - "левая " вверх, "правая" - вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Помогите пожалуйста двери в открытом положении абсолютно не держатся сразу закрываются, может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой.

 

Тык протрите ограничитель открывания двери от лишней смазки и будет вам счастье. Может быть несколько раз придётся протереть, поскольку из двери смазку будет на ограничитель натягивать.

Принцип простой - чем чище ограничитель, тем лучше стопорится дверь, но при этом быстрее изнашиваются детали ограничителя! Выбирать "золотую" серединку вам.

 

Удачи! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1655 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 6441 Просмотров

×
×
  • Создать...