Перейти к публикации
zelenskii

двигатель работает как дизель

Рекомендованные сообщения

@Parmezanne, особо не заморачивайся по этому поводу. У меня как звук во время записи был такой и по сей день. Вот от масла звук меняется. Сейчас залито LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30, стук на много тише на горячую, практически нету. Но и масло не из дешевых, дороговато выходит если менять через 5-7 тыс.км

 

 

@НиколайКоля,  Спасибо, немного успокоили :) Но, в любом случае, все эти стуки-звуки как-то морально подготовили к худшему развитию событий...))

 

Меняю масло каждые 7,5 тыс. Тарахтение появилось около 10 тыс назад.

 

На последней замене залил кстати такое же масло,  LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30, проехал уже 2 тыс, двигатель работает и правда потише на нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30

Попробую его залить, как раз время менять масло пришло) 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parmezanne, Более правильное,для наших машин, вот это: Leichtlauf Special AA 5W-30 

Артикул в Экзисте 7516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, наверное, буду ездить так, если жор масла появится (тьфу-тьфу-тьфу), то буду вскрывать и делать все оптом. 

Я купил машину б.у.

Стучать стало после замены масла.

Что только не делал - и пружинку маслонасоса менял, и масло поменял, и присадку для гидрокомпенсаторов лил - не проходит.

Так и езжу. Что делать то.. Тем более точного диагноза так и нет.

 

Главное это не поршень - шатун. Отключал все цилиндры по очереди - звук остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел многие видео, на них очевидный стук клапанов, это скорей всего гидрики, его ни с чем не спутаешь, он звонкий и довольно редкий по частоте, а у меня вот на холостых частые глухие постукивания даже на горячую, которые слышны только из салона, подозреваю поршневую...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6446 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2979 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4790 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8827 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3737 Просмотров

×
×
  • Создать...