Перейти к публикации
doktordi

За кого будете голосовать?

Рекомендованные сообщения

Если серьезно, то, по моему мнению, сейчас лучше жить, чем во времена СССР. Но гораздо сложнее - нужно думать, вертеться, отвечать за себя и близких. Но говорить о том, что неплохо бы все это вернуть - все равно что мечтать о возвращении в детсад.

Плохо другое - наши вожди и их ближайшее окружение тоже выросли в том детсаду и ничего другого, кроме совковых схем, предложить не могут. Хоть опять тренера из варягов приглашай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то, по моему мнению, сейчас лучше жить, чем во времена СССР. Но гораздо сложнее - нужно думать, вертеться, отвечать за себя и близких. Но говорить о том, что неплохо бы все это вернуть - все равно что мечтать о возвращении в детсад.

Плохо другое - наши вожди и их ближайшее окружение тоже выросли в том детсаду и ничего другого, кроме совковых схем, предложить не могут. Хоть опять тренера из варягов приглашай...

можа корейцев или япошек позвать для разнобразия?Вон как азиаты живут,а ведь поднялись из пепла нищеты войн(как корея,да и япония после америкосовской "энолы гэй" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можа корейцев или япошек позвать для разнобразия?Вон как азиаты живут,а ведь поднялись из пепла нищеты войн(как корея,да и япония после америкосовской "энолы гэй" ).

У них нет нефти и газа,им жизненно необходимо было развивать производство и технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха-ха!!!!Ржунимагу!!!По твц только что свеженький результат опроса.Участвовало почти 1600 человек со всей страны.Итоги-ЕР 60%,коммунисты 17%,ЛДПР 11%,остальные курят в сторонке.Ну кто-КТО эти 60%????????Напрашивается ответ-сами члены ЕР :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

Аха-ха!!!!Ржунимагу!!!По твц только что свеженький результат опроса.Участвовало почти 1600 человек со всей страны.Итоги-ЕР 60%,коммунисты 17%,ЛДПР 11%,остальные курят в сторонке.Ну кто-КТО эти 60%????????Напрашивается ответ-сами члены ЕР :rofl:

Ты не прав, где то так и выйдет, если без подтасовок для красивых цифр. Просто сейчас болото стабильно все относительно, а большинству народа именно это и надо. Ну ворует там кто то и где то, так всегда воровали и при Сталине воровали. В Маааскве с мигалками по крышам пробок ездют, ну и что с того, в деревне Гадюкино? Бардака при Путине-Медведеве стало меньше, чем в десятилетку до них, а это народ ценит куда больше чем Демократию, которую на хлеб не намажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

 

Ты не прав, где то так и выйдет, если без подтасовок для красивых цифр. Просто сейчас болото стабильно все относительно, а большинству народа именно это и надо. Ну ворует там кто то и где то, так всегда воровали и при Сталине воровали. В Маааскве с мигалками по крышам пробок ездют, ну и что с того, в деревне Гадюкино? Бардака при Путине-Медведеве стало меньше, чем в десятилетку до них, а это народ ценит куда больше чем Демократию, которую на хлеб не намажешь.

бардаку стало больше,просто его упорядочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж или крестик, или плавки. :)

Ну и больше чем в 90-х, ну никак не больше бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандитский Петербург гремел как раз в аккурат,когда путин был правой рукой собчака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правой рукой, а замом по международным отношениям. Или он де- факто в ответе, даже если бы в это время дворником работал? :) Кстати, весьма показательно, что на Медведева компромата, пусть и косвенного нарыть смогли, а на Путина, за все годы, таки нет. Как ни старались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

 

Ты не прав, где то так и выйдет, если без подтасовок для красивых цифр. Просто сейчас болото стабильно все относительно, а большинству народа именно это и надо. Ну ворует там кто то и где то, так всегда воровали и при Сталине воровали. В Маааскве с мигалками по крышам пробок ездют, ну и что с того, в деревне Гадюкино? Бардака при Путине-Медведеве стало меньше, чем в десятилетку до них, а это народ ценит куда больше чем Демократию, которую на хлеб не намажешь.

Да в настоящей деревне вообще мало что меняется-что при ельцине,что при путине,что...Из ключевых обытий-автолавка приехала и ванька-алкаш намедни помер...И че тама в стАлицах творится народу до ....Вот интересно почему голосуют за партию власти в маленьких городках(откуда я сам родом)????Там вообще кошмар творится-особенно в средней полосе...Дорог нет,больницы разваливаются,в школах последние пенсионеры дорабатывают,заводы-фабрики поскупили да распродали.Вот там люди за что власть нынешнюю выбирают?????У меня в городке ХБК комбинат один из крупнейших в европе-был...Основан в конце 19 века.В революцию работал,во время отечественной войны тоже работал-немцам сукно нужно было,даже в 90-е голодные работал(единственное предприятие в городе,которое вообще тогда работало).А теперь уж как 2 года закрылось.Хлопок у узбеков дорог стал,а индусы и китайцы жмут своими дешевками...короче закрыли за долги и распродали по кускам комерсам ушлым...А ведь это градообразующее предприятие было...Вот она наглядно-поддержка государства...теперь у нас в городке или пенсионеры,или бандюки мелкие,или наркоманы-алкоголики остались.остальные убежали подальше без оглядки :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум потому, что ничего принципиально нового, никто предложить не может(да и если предложит- соврет). Вот предположим, Папа Зю или Жирик с громом оваций берут конституционное большинство, а потом и Президентские... Ты веришь, что от этого, жизнь в твоем городке станет лучше? :) Вот и люди не верят. А при Путине, 10 лет назад, хоть двух-трехлетние задолженности по зарплатам и пенсиям погасили и новых не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум потому, что ничего принципиально нового, никто предложить не может(да и если предложит- соврет). Вот предположим, Папа Зю или Жирик с громом оваций берут конституционное большинство, а потом и Президентские... Ты веришь, что от этого, жизнь в твоем городке станет лучше? :) Вот и люди не верят. А при Путине, 10 лет назад, хоть двух-трехлетние задолженности по зарплатам и пенсиям погасили и новых не делают.

Ну да...Тока цены в магазине об этой стабильности не знают..У нас чел с зарплатой 10 рублей-олигарх почти.Да еще на пятнашке новой-вообще бога за яй...а схватил...Вот там действительно выживают,жизнью это назвать трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... выжить то на 10К и в Москве можно, хотя конечно коряво, но опять таки, кто бы не сменил Путина, что это изменит? Цены упадут или зарплаты взлетят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про "моё" Простоквашино" я уже писал. Впервые я там побывал почти 11 лет назад. Это было что-то! Я назвал его Простоквашино потому-то там просто квасили. Ещё немного и народ бы там просто напросто вымер бы от палёнушки.

Сейчас же я его называю Простоквашино по инерции. Появился хозяин. Техника, занятость, работа у людей, машины появились у местных, техника... Телефоны у местной молодёжи понтовые. Не айфоны, конечно, но всё же... З/П у мужиков примерно 8О тыров. Правда работа на износ, но когда в деревне было по-другому? Так что...

 

бардаку стало больше,просто его упорядочили.

Как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичный случай....Дворник получает 4 рубля,электрик 6 рублей,водитель на скорой 7 рублей,учитель в школе 8 рублей,врач около 6-8 рублей.300 км от москвы...бенз 92-й 26.40, 95-й 27.80.Хлеб 14-18 рублей....Литр молока 28-30 рублей...1 кг мяса 360 рублей на рынке....Да здраствует стабильность :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять-таки, всё что сейчас делается, делается на основах, которые заложили в 30-40-х годах. Те же колхозы образовывались не насильно, как любят говаривать некоторые, а для того чтобы централизовано производить у него продукцию и завозить семена. А потом начали давать трактор в рассрочку и пахал он на все дворы, которые входили в колхоз. Отсюда и появились гаражи для техники в глухомани. А "бедные" кулаки, о которых частенько поговаривают что их раскулачивали, это нынешние продавцы бензина — что бы с ценой на нефть не происходило, бензин дорожает. То есть спекулянты и барыги. А те у кого было хозяйство назывались середняки. И они как раз и занимали у кулаков (банков) посевные, чтобы потом отдать втрое больше. И прочее и прочее и прочее...

 

Единичный случай....Дворник получает 4 рубля,электрик 6 рублей,водитель на скорой 7 рублей,учитель в школе 8 рублей,врач около 6-8 рублей.300 км от москвы...бенз 92-й 26.40, 95-й 27. 80.Хлеб 14-18 рублей....Литр молока 28-30 рублей...1 кг мяса 360 рублей на рынке....Да здраствует стабильность :hi:

Электрик 6 рублей?!! Три дня назад приходил ко мне один такой и бесплатную работу сделал за 500 рублей. Приходил ко мне сантехник: 7 тысяч за полотенцесушитель + 1500 за отключение обоих стояков, газовая подводка официально 1800 у мосгаза (мы приедем через две недели иили не приедем)

НЕ ВЕРЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереальные какие то цифры, особенно учитывая, что ниже прожиточного минимума платить законом запрещено и за этим следят. Есть конечно варианты дворников-таджиков, дающих откаты начальству с зарплат, но все же, не до такой степени. В зарплату 8-10 по Подмосковью верю конечно, знакомая из Серпухова понарассказывала, но 4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прожиточный минимум разный для разных регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереальные какие то цифры, особенно учитывая, что ниже прожиточного минимума платить законом запрещено и за этим следят. Есть конечно варианты дворников-таджиков, дающих откаты начальству с зарплат, но все же, не до такой степени. В зарплату 8-10 по Подмосковью верю конечно, знакомая из Серпухова понарассказывала, но 4...

уважаемые,пост внимательно читете?300 км от москвы,не 30-смоленская область.Электрик из ЖЭКА самый обычный на официальной работе,а не частник.Да и в МО тоже санитарки в больницах не больше 4-х получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разный, но зарплата не может быть ниже федерального, насколько я в курсе. И местного тоже, если он выше. Федеральный щас вроде около 7К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давайте не забывать, что практически все владельцы Майбахов на Руси - безработные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разный, но зарплата не может быть ниже федерального, насколько я в курсе. И местного тоже, если он выше. Федеральный щас вроде около 7К

Вот и вам ящик мозги промыл...Будущий электорат ЕР?По стране если поездить много интересного в сравнении узнаешь.В брянской области к примеру моя знакомая в роддоме неонатологом работает(это детский врач для новорожденных-ответственность на уровне оперирующего хирурга).У нее зарплата 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!О чем вы говорите-минималка :shok: !!!....В моей шараге такой же доктор имеет ставку 25 рублей(да не одну,в итоге в месяц под сотку выходит),в 15 км от нас(уже Москва)-минимум 50 рублей.Почуствуй разницу как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величина МРОТ установлена Федеральным законом № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года «О минимальном размере оплаты труда»[23] и в настоящее время составляет 4611 рублей.

В Нижегородской области в детском саду в новичка-воспитателя именно такая з/п =)

И ведь как можно красиво отчитывться на счет повышения з/п бюджетникам - увеличил на 500 руб. и вот моно отчитаться, что з/п увеличена более чем на 10% :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про "моё" Простоквашино" я уже писал. Впервые я там побывал почти 11 лет назад. Это было что-то! Я назвал его Простоквашино потому-то там просто квасили. Ещё немного и народ бы там просто напросто вымер бы от палёнушки.

Сейчас же я его называю Простоквашино по инерции. Появился хозяин. Техника, занятость, работа у людей, машины появились у местных, техника... Телефоны у местной молодёжи понтовые. Не айфоны, конечно, но всё же... З/П у мужиков примерно 8О тыров. Правда работа на износ, но когда в деревне было по-другому? Так что...

Как это?

 

Это что за деревня, и ты про зарплату в месяц круглый год сказал или только в сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величина МРОТ установлена Федеральным законом № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года «О минимальном размере оплаты труда»[23] и в настоящее время составляет 4611 рублей.

Она каждый год растет, вообще то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 226746 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15808 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 83830 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2873 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3183 Просмотров

×
×
  • Создать...