Перейти к публикации
doktordi

За кого будете голосовать?

Рекомендованные сообщения

А что же в яблоке-то такого растакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А против чего яблоко протестный вариант? Только не говорите что против едра.

Именно что "Против всех". Массово они и протестных голосов не получат, это привилегия Жирика и (в последнее время) КПРФ. А так, вроде голос отдал, но заведомо за тех, кто не пройдет. Его конечно размажут в процентах прошедших, но именно напрямую, ни за кого из тех кто перепропишется в Думу, он отдан не будет. И сворован за них не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает полезные бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Извиняюсь. запамятовал. Это случилось тогда. когда всей стране сказали идти в обратную сторону. но будет вам \шоковая терапия\ кто то не выдержит. А Ясин. это не он ли ратует за увеличение пенсионного стажа. Конечно. если по работе - сидеть в теплом кабинете и не держать в руках ничего. кроме ручки. бумажки ну и стакана. то еще можно. А так- 5-10лет. и кирдык. А Явлинский. что за политик. то он уходит из б. политики. то опять провляется. не дело. Или я чего то не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновскую чиновницу пригласили в подвалы

Идею занять кресло чиновника простому горожанину (известному в ульяновской блогосфере под ником saboteur_2) высказала в своем блоге заместитель председателя регионального правительства Светлана Опенышева. Свое решение она объяснила так:

 

"У меня в комментах Saboteur_2 написал: "Светлана Владимировна, в отличие от вас, у меня заработная плата всего-навсего 6500 - 7000 рублей в месяц, и мне волей-неволей приходится задумываться о деньгах и о хлебе насущном, в отличие от слуг наших государевых... Пойдете работать за мою зарплату?". Махнуться заработной платой - это как-то по-детски. Предлагаю: я выхожу на его место работы, а он на мое. Однодневный заработок отдам".

 

Опенышева уточнила, что ее рабочий день начинается в 7.30, а заканчивается "как получится".

 

"Загружать сильно не буду. Проведет 4 совещания, рассмотрит почту, проверит контрольные поручения губернатора, выйдет на предприятие и на выезд в ближайший район на встречу с населением. Можно организовать встречу с молодежью, например в МИФИ в Димитровграде. Предупреждаю: работа без обеда", - пояснила зампредседателя правительства.

 

Блогер, который работает в одном из городских коммунальных предприятий, в ответ выдвинул встречное предложение: "Один день вы со мной по подвалам полазаете, блох покормите, крыс погоняете, по квартирам походите, с жильцами попробуете поговорить, которые вовсе не граждане и товарищи, а клиенты, и которые всегда правы и которые думают, что в нашем мире все и всё обязаны им сделать бесплатно. А я на следующий день на ваше место... Согласны?".

 

Опенышева согласилась. Saboteur_2 пообещал поговорить со своим начальством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Извиняюсь. запамятовал. Это случилось тогда. когда всей стране сказали идти в обратную сторону. но будет вам \шоковая терапия\ кто то не выдержит. А Ясин. это не он ли ратует за увеличение пенсионного стажа. Конечно. если по работе - сидеть в теплом кабинете и не держать в руках ничего. кроме ручки. бумажки ну и стакана. то еще можно. А так- 5-10лет. и кирдык. А Явлинский. что за политик. то он уходит из б. политики. то опять провляется. не дело. Или я чего то не догоняю.

Зато он переписывается с Ходорковским и очень жалеет его как человека и его маму.

 

Ульяновскую чиновницу пригласили в подвалы...

Если к работе относиться как к работе, а не как ГИБДД к взяткам, то очень многое наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к работе относиться как к работе, а не как ГИБДД к взяткам, то очень многое наладится.

 

В Москве следователь Следственного комитета вымогал у гаишников взятку за то, чтобы дело о получении взятки гаишниками переквалифицировать по более легкой статье. Против следователя возбуждено уголовное дело. (Отсюда.)

Теперь, судя по всему, следователь, ведущий дело против следователя Следственного комитета, будет вымогать с того взятку за то, чтобы переквалифицировать дело о получении взятки следователем, ведущим дело о получении взятки гаишниками, по более легкой статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Москве следователь Следственного комитета вымогал у гаишников взятку за то, чтобы дело о получении взятки гаишниками переквалифицировать по более легкой статье. Против следователя возбуждено уголовное дело. (Отсюда.)

Теперь, судя по всему, следователь, ведущий дело против следователя Следственного комитета, будет вымогать с того взятку за то, чтобы переквалифицировать дело о получении взятки следователем, ведущим дело о получении взятки гаишниками, по более легкой статье.

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я.

Есть мнение, что все действующие лица из органов не принадлежат к какой-либо партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо не принадлежат, конечно. Просто ремарка на твое замечание о ГИБДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я к слову. Также к моему убеждению что партийная принадлежность ничего не говорить о данном конкретном человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от партии. Участие в "Девственницах России" незабвенной Валерии Ильиничны- очень даже красноречиво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"девственницы России" как и партия "Я сегодня трезв" предполагает скорый выход из партии.

А про девственницу России я промолчу. она как Чак Норрис и неуловимый джо в одном теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборы уж скоро. А они все спорють, спорють...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, и после оглашения результатов, тема не помрет, еще и Президентские впереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу вчера с утра на работу, сделал кофе и стал читать новости по местным сайтам. И что я вижу, к нам в город на презентацию новой книги "Я русский" приезжает Проханов. Вход свободный. Долго не думал, решил после работы пойти, послушать человека. Прихожу на встречу, располагаюсь в зале, народ всё подходит и подходит, не так чтобы ооочень много народа было, но зал был полон. И в назначенное время на сцену к микрофону выходит председатель городского комитета коммунистической партии и извиняется - писателя Проханова не впустили в город Саров. Ах да, забыл сообщить город Саров закрытый город и въезд только по пропускам. Писатель Проханов доехал почти до Сарова, остановился в Дивееве, что за 15 км от города. Это называется, что в самый последний момент была дана команда- Проханова не пущать! Ну, мы посидели в зале еще какое то время, нам рассказали как всё происходило, что разрешение было, со всеми была договоренность, что буквально еще в 14 часов разрешение было, но...

Саров всегда был красным городом в современной россии. Коммунисты тут очень популярны и на голосованиях они идут в первых строках по результатам. Вот и на последних выборах в законодательное собрание нижегородской области у нас победили коммунисты. И это сильно не нравится региональным едирастам. И теперь едирасты как могут борются за голоса. Кстати, если кому интересно вникнуть в жизнь федерального ядерного центра , то можно почитать местную газету Саров.

Так к чему я тут всё размазал. Вчера едирасты воспользовались своими административными возможностями (ситимененджер постарался) запретили въезд в город Саров писателя Проханова на презентацию собственной книги "Я русский". Всякая шушера в город въезжает когда угодно и с кем угодно, а тут... Едирасты не только воры и жулики, они еще реальные ССЫКУНЫ!!! Вот только вдумайтесь-запретить встречу писателя с читателями. Это вот что должно быть в голове у этих людей?

Народ! Едирастам уже реально СТРАШНО в этой стране!!! уже руки трясутся, стакан воды не могут поднять, и всё что могут, только спуститься на истерический крик-я сказал НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не страшно, с таким баблом на кармане, вернее на счетах, не страшно

в случае чего уже вся технология отработана, дорога на Лондон проторена, а там уже ни кого ни каму не выдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом согласен, но есть несколько ремарок.

Писатель-читатель очень расплывчатое понятие. Писатели бывают разные. Писали все: и Гитлер и Чубайс и Донцова. И читатели у них разные: и больные и психиатры...

По поводу ссыкунов... Нет не так...

Хочу немного разлиться мыслею по древу.

1. Понятие "Партия воров и жуликов" ввёл в обиход Лехаим Навальный, если не ошибаюсь. Каждый раз, когда вы пользуетесь этой фразой вы льёте воду на мельницу сего миноритария. Необходимо помнить об этом.

2. Согласно закону о сохранении вещества, "воры" и "жулики" не могут взяться из ниоткуда. До образования партии Единая Россия они были теми же и, смею предположить, там же. Соответственно, поменялась просто вывеска.

3. Лично я отношусь к данной партии как к лепрозорию, и шоу "За стеклом".

4. Считаю лишний раз упоминать об этой партии кощунством для глаз и ушей читателей и слушателей.

Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю пару ремарок:

1. Я не считаю Проханова таким уж великим агитатором, более того, когда он говорит "без бумажки" онн часто косноязычен. было бы кого бояться.

2. Идиотизм властей конечно известен, в "не пущают" вполне можно поверить, но я вполне допускаю и ход, что Проханову, мирно попивающему чаек на даче, звонят раз в день и согласовывают список из еще полутора десятков городов, куда его сегодня "не пустили". Во многом, такой ход куда выигрышнее, чем выступление Проханова, как таковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и согласовывают список из еще полутора десятков городов, куда его сегодня "не пустили".

Во всяком случае это не менее эффективно, нежели разъезжать с выступлениями, и куда менее утомительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том. Честно говоря, занимайся я пиаром КПРФ, так бы и сделал. Охват бешеный, резонанс тоже и фиг что докажешь супротив.

С запретом на презентации авторов, как то вспомнилась презентация новых книг Шендеровича(стоят на полочке с аффтографами, а как же) проводимая в "Молодой Гвардии", то есть считай, в прямой видимости Кремля, на которой он со вкусом рассказывал, как его бедненького зажимают и никуда не пущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том. Честно говоря, занимайся я пиаром КПРФ, так бы и сделал. Охват бешеный, резонанс тоже и фиг что докажешь супротив.

С запретом на презентации авторов, как то вспомнилась презентация новых книг Шендеровича(стоят на полочке с аффтографами, а как же) проводимая в "Молодой Гвардии", то есть считай, в прямой видимости Кремля, на которой он со вкусом рассказывал, как его бедненького зажимают и никуда не пущают.

Там, на сколько я помню, у Шендера проблемы не с Кремлём были, а с тем, что его кормильца Гусинского начали преследовать. Другое дело что Гусинский как и его кормилец Березовский при ЕБН действительно были в Кремле. Берёза так вообще был генеральным директором и ПБОЮЛ "П. Эленин и Ко" и одновременно ЗАО "Российская Федерация".

Так что и в этом случае "Кремль" понятие расплывчатое: как в личностях, так и во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в настоящем времени рассказывал. То есть о том, как его "вотпрямщас" прессуют :)

Национальная особенность- жалеть обиженных, особенно обиженных властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему национальная особенность не жалеть обиженных, а выставлять себя обиженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему национальная особенность не жалеть обиженных, а выставлять себя обиженным.

...чтоб пожалели :)

"Люди, вас обманывают!!!" (с) С. Касьянов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 224235 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15694 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82983 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2844 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3137 Просмотров

×
×
  • Создать...