Перейти к публикации
Oksana

Rio 2: ТО-5 (49500-50500)

Рекомендованные сообщения

прошла то 6 сказали около 13000, а в результате 21000 и вот такая ситуация

Я, владелица KIA RIO II, проходила ТО 6 в сервис-центре «АВТОМИР на Дмитровке"

27.04.2009г. я приехала по записи к 12:30 на прохождение ТО6, около 14:00 мне позвонил мастер-приемщик и сообщил, что в моем автомобиле был сорван сливной болт (хотя никаких подтеков замечено не было) и необходима замена поддона картера и сливного болта. Поскольку необходимых запчастей не было в наличии и необходимо было ждать примерно 2-3 недели, мой супруг около 20:00 привез необходимые запчасти.

28.04.2009г. в 8:55 мне сообщили, что я могу приехать и забрать автомобиль, т.к. он готов к эксплуатации. Около 13:30 я приехала, машину мне выдавал мастер-приемщик Кузовков Сергей. Через 30 минут я обнаружила, что не были смазаны петли дверей, хотя это входило в ТО и мной было отмечено дополнительно. Позже, в 18:00 я обнаружила что из автомобиля что то течет, как после выяснилось – масло из АКПП. Сразу же после обнаружения, я и мой супруг направились в сервис. Мы обратились к Кузовкову Сергею, т.к. он выдавал машину, на что он мне ответил, что автомобиль примет, но будет им заниматься только через 2-3 дня. Меня это не устраивало, т.к. автомобиль должен обслужиться без очереди. Я обратилась к начальнику цеха Кривчанскому Евгению, который дал указание Кузовкову оформить заявку и в срочном порядке загнать машину на подъемник и разобраться в сложившейся ситуации. После чего, Кузовков Сергей игнорировал наше присутствие в течение 45 минут. Кузовков предпочитал заниматься какими-то своими личными делами и автомобилями своих знакомых, но никак ни моим. Мы поинтересовались когда Кузовков будет заниматься моим автомобилем, на что он попросил Пономарева Виктора принять. Когда же автомобиль был на подъемнике я обнаружила, что помимо итак причиненных мне неудобств, еще и произошла подмена автопокрышки (шины)HANKOOK на более изношенную и абсолютно другой модели KYMHO (вопрос остался не решенным). И в качестве «моральной компенсации» мне было предложено заменить на мою же шину с запасного колеса. Как после обнаружилось мне просто поставили запасное колесо, а не как я просила перекинуть шину на старый диск, и даже не отбалансировали.

И как поступать в таких случаях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывают адрес этих УРОДОВ! И "славят" их такими отзывами на каждом заборе! Проверил на себе:тебе рады только в двух случаях 1.Когда у них машину покупаешь. 2.Когда за ТО бюджетной машины платишь как владелец Бентли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принцепе я их уже прославила и накатала кучу жалоб )lol.gif:rolleyes: и даже напрягает момент, что приехала молодая девушка, блондинка, да еще и с буквой "У", что значит мона лапшу на уши вешать и так себя вести....., я просто в УЖАСЕ!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте по отзывам друзей найти хорошего мастера-частника и чинитесь у него.Хотя пожалуй это сложно для Москвы,в области с этим проще на много :D Пора забывать все эти салоны-лохотроны!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как поступать в таких случаях???

Увы, но, опыт, как сказал классик, сын ошибок трудных...

 

Решать такие вопросы через судебную систему слишком трудно и долго.

 

Думаю, что такого можно избежать с помощью сообществ и форумов. Т.е. если случился негатив, то о нем надо написать, как вы и сделали. Ну и соответственно перед выбором сервиса обязательно читать соответствующие форумы и отзывы. Может быть это заставит фирмы повернуться лицом клиенту.

 

Если вы не привязаны к этому сервису гарантиями, то видимо пора искать другой.

 

Остается вам только пожелать в этом успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается вам только пожелать в этом успеха.

спасибо большое, в следующий раз буду умнее (долой официалов-крахоборов и идиотов) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всему вышеизложенному! Если гарантия кончилась, лучше найти сервис поближе, подешевле и покачественнее. Я наполовину сам обслуживаю свой авто, благо есть места, а там где нужен сложный ремонт, я выбрал МОСКЭБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А кто может припомнить хоть один случай чтобы во время гарантии без посылов на три буквы перебрали двигатель,коробку или произвели еще какой либо значимый ремонт? Ведь тебе под любым предлогом будут объяснять,что ты дурак и сам во всем виноват!!!! А следовательно ТО у жульнических официалов - В ТОПКУ!!!! Я лично сделал первых два и понял,что это выкачивание больших денег за копеечные работы.Больше я у дилера не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! А кто может припомнить хоть один случай чтобы во время гарантии без посылов на три буквы перебрали двигатель,коробку или произвели еще какой либо значимый ремонт? Ведь тебе под любым предлогом будут объяснять,что ты дурак и сам во всем виноват!!!! А следовательно ТО у жульнических официалов - В ТОПКУ!!!! Я лично сделал первых два и понял,что это выкачивание больших денег за копеечные работы.Больше я у дилера не появлялся.

 

Аналогично. Полностью согласен. Думаю, расходы на обязательные ТО в десятки раз перекрывают возможные отказы по "гарантии" Я это давно понял, и ни на одной своей машине гарантийных ТО никогда не делал. Все это массовый "развод" и ничего больше.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отослала жалобу по почте и по электронной почте, так они теперь меня замучили звонить и переспрашивать. причем уверяют что наказали виновных, хотя наказали (и то не факт) только того кто сальник повредил. по поводу игнора 45 минут, это походу как положено (хотя меня это возмутило больше всего!), а по поводу колеса вообще руками разводят и говорят что не знают как быть. мне юристы на работе сказали, что если взять какую нить справочку с шиномонтажа, кто колеса перекидывал с зимы на лето, о том что все шины были одинаковые, то вообще у них можно по суду выбить новый комплект колес+ моральную компенсацию, да еще и попросить денег вернуть за некачественое ТО. :D :):rolleyes: Да и еще сегодня звонят и предлагают по новой программе поменять старый авто на новый!!! :o :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, слава богу пока с вашими проблемками не встречался, фунтика (RIO 3) брал в Иваново- Автоград-Нормандия, да конечно возятся долго- пол дня, имитируют работу, гребут денежки ни за что, но такой лажи они себе не позволяют, на качество пока жалоб не слышал, цена, время но качество на высоком уровне, хотя может это пока, пока машинка в кредите... там и банк и страховая компания по шее настучит, но я всетаки надеюсь на их порядочность и прислушиваюсь к отзывам... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить.Я менял шаровую по гара-ии но перед этим говорили мы выясним по чьей вине.Спасибо знакомому сразу делал то1 так стоит 4.200 через них сделал 900 р в кассу и 1.500 им.

 

Хотелось бы верить.Я менял шаровую по гара-ии но перед этим говорили мы выясним по чьей вине.Спасибо знакомому сразу делал то1 так стоит 4.200 через них сделал 900 р в кассу и 1.500 им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я доволен, может конечно кризис...

Мой диллер не киллер :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла то 6 сказали около 13000, а в результате 21000 и вот такая ситуация

Я, владелица KIA RIO II, проходила ТО 6 в сервис-центре «АВТОМИР на Дмитровке"

27.04.2009г. я приехала по записи к 12:30 на прохождение ТО6, около 14:00 мне позвонил мастер-приемщик и сообщил, что в моем автомобиле был сорван сливной болт (хотя никаких подтеков замечено не было) и необходима замена поддона картера и сливного болта. Поскольку необходимых запчастей не было в наличии и необходимо было ждать примерно 2-3 недели, мой супруг около 20:00 привез необходимые запчасти.

28.04.2009г. в 8:55 мне сообщили, что я могу приехать и забрать автомобиль, т.к. он готов к эксплуатации. Около 13:30 я приехала, машину мне выдавал мастер-приемщик Кузовков Сергей. Через 30 минут я обнаружила, что не были смазаны петли дверей, хотя это входило в ТО и мной было отмечено дополнительно. Позже, в 18:00 я обнаружила что из автомобиля что то течет, как после выяснилось – масло из АКПП. Сразу же после обнаружения, я и мой супруг направились в сервис. Мы обратились к Кузовкову Сергею, т.к. он выдавал машину, на что он мне ответил, что автомобиль примет, но будет им заниматься только через 2-3 дня. Меня это не устраивало, т.к. автомобиль должен обслужиться без очереди. Я обратилась к начальнику цеха Кривчанскому Евгению, который дал указание Кузовкову оформить заявку и в срочном порядке загнать машину на подъемник и разобраться в сложившейся ситуации. После чего, Кузовков Сергей игнорировал наше присутствие в течение 45 минут. Кузовков предпочитал заниматься какими-то своими личными делами и автомобилями своих знакомых, но никак ни моим. Мы поинтересовались когда Кузовков будет заниматься моим автомобилем, на что он попросил Пономарева Виктора принять. Когда же автомобиль был на подъемнике я обнаружила, что помимо итак причиненных мне неудобств, еще и произошла подмена автопокрышки (шины)HANKOOK на более изношенную и абсолютно другой модели KYMHO (вопрос остался не решенным). И в качестве «моральной компенсации» мне было предложено заменить на мою же шину с запасного колеса. Как после обнаружилось мне просто поставили запасное колесо, а не как я просила перекинуть шину на старый диск, и даже не отбалансировали.

И как поступать в таких случаях???

 

в следующий раз Обязательно оплачивайте и принимайте авто с подписью только После осмотра вместе с мужем.

если есть такой негатив от этого дилера - воспользуйтесь другими, по соседству есть Север-Авто и КИА-центр Шереметьево

http://www.kia.ru/dealers/city.php?types%5...=22&city=19

 

Это официалы, к ним имеет смысл обращаться при действующей гарантии.

Если гарантии нет - то смысл?

Проще мужу материалы купить и съездить в нормальный сервис, там где возможно в Присутствии

убедиться что тебе реально что-то поменяли и ничего не сломали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитался вдосталь и теперь наверное сам больше не поеду к ОД, потому что сам попался на такой крючек, думал о гарантии. хотя машина еще была вазовская. поехал на первое ТО и в итоге заплатил только деньги за указанную работу, потому что поменяли масло в агрегатах, да еще и направляющюю в клапанной крышке загнули и стало масло хлестать, вот так ТО и в бокс не пускают, да у нас как всегда еще специалисты работают безрукие. им бы по улице с метелкой мести, а они в сервисе сидят. Сам всегда занимался своими авто, но тут первая машина была, что то о гарантии подумал, так вот после первого ТО решил забыть о гарантии. И щас вот читаю эту тему, при любой поломке мне кажется больше здоровья потеряешь. чем от этой гарантии выгадаешь. Смотрю, просчитываю, если самому делать у нормальных специалистов, то получится как минимум в два раза дешевле. Да еще и надежнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда имел машины б/у и обслуживал их сам.Но вот приобрёл авто с АКПП замену жидкости без машины не сделаешь. Пришлось искать сервис, но не это сейчас проблема, а выбрать хороший. Я проехал несколько штук начиная ОД ,кстати самая высокая цена, да ещё мне давай лапшу на уши вешать, что они мне все жидкости и фильтра поменяют. В других не глядя на машину говорили , что без проблем и спрашивали сколько объём коробки и тут же говорили,что литров 10-12 нужно [клоуны]. У них весь расчёт ,что к ним приехал лох. Потом мне подсказали один сервис [делают там только иномарки] я поехал сперва посмотреть лрицениться.Пока ждал директора[приём заказов и вопросы с клиентами это его,слесаря только работают] посмотрел ,что аппараты в ремонте стоят серьёзные, оснащение на высшем уровне инструмент дорогой и качественный[не китайская дешёвка]. Когда выслушали что я хочу , спросили марку,год,пробег и сказали сколько будет стоить ,работы выполняются в твоём присутствии. Я не делаю антирекламу официалам . но я не видел ни одного что бы по окончании гарантии снова ехал к официалам. Знаю несколько человек которые брали в салонах китайцев и на первом ТО отказываются от такой гарантии. Вот где наглеют, обдирают без зазрения совести. А вообще каждый выбирает сам , лично мне не охота отдавать деньги нахалам. Да,ещё пример. Приехала девушка на Субару [сам был свидетель]. ей какой то придурок тормозную колодку поставил наоборот, к ней отнеслись как к полноценному клиенту и деньги взяли только за работу без всяких разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы соклубни указывали города,то было бы очень хорошо!!! :good2: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы соклубни указывали города,то было бы очень хорошо!!! :good2: :grin:

Да уж кто бы говорил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж кто бы говорил :lol:

Что-то я не понял что вызвало столь истеричный смех? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас тут не давно в челнах разделение произошло хундай и кия (раньше они вместе были) ценник взлетел до потолка т.к. я проходил ТО 4- 60тыс. стоимость составляет 10500 они меняют за эти деньги свечи масло маслянный фильтр...охереть просто.. Ну и в итоги посылаю их на х.й заказываю в инет магазине оригиналы 1) маслянный фильтр 2)топл.фильтр 3)топл.фильтр(сетка) 4)свечи DENSO 5) возд. фильтр 6)салонный фильтр ВНИМАНИЕ ОБЩАЯ ЦЕНА 1600рублей. кстати сайт part-kom НО только для юр лиц ип и т.д. Ну и + промывка форсунок и замена масла + работа выходит у меня + 2500рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял что вызвало столь истеричный смех? :grin:

Так у тебя самого в профиле нет на звания города ну лично мне не понятно что 197 рус вао ни очем мне не говорит :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя самого в профиле нет на звания города ну лично мне не понятно что 197 рус вао ни очем мне не говорит :):):)

очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что машина уже не на гарантии? зачем тогда вообще у официалов делать? в любом сервисе сделают не хуже, но вдвое дешевле. По поводу автоцентров могу сказать, что Автомир - это еще те уроды. Обслуживал у них нексию на Маломосковской улице 4 года назад. Счета выписывали жуткие и обманывали на каждом шагу, вплодь до подмены тормозных колодок! каждые 10000км предлагали их менять, один раз отказался, так они через 2 недели заскрипели железом по железу. Как-то позвонили и сказали, что у меня лопнула задняя пружина. Уж такое-то я бы точно заметил?! Как только сменил их на другой техцентр, сразу же исчезли все проблемы. На данный момент по Киа считаю лучшим сервисом Ти-Рекс Тушино. Очень хорошие и отзывчивые мастера. Никаких проблем по гарантии не возникает. Приезжаешь туда и чувствуешь себя нормальным белым человеком, которому помогают решать проблемы, а не устраивают головняк, что бы денег высосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...