Перейти к публикации
doktordi

История моих злоключений....

Рекомендованные сообщения

Вот вам история моих злоключений.Дилер ти-рэкс тушино...Прошел у них то1,сразу после чего в движке появился непонятный металлический стук(похож на звук металлической гайки в стеклянной банке или дребезжание стеклянных банок друг об друга).На холодную звука нет,по мере прогрева он усиливается и становится слышен в салоне и на улице рядом с машиной с закрытым капотом >:-( ...Я поехал обратно к дилеру с этой проблемой...Мастер приемщик послушал,сказал что звук действительно есть,что он "нехороший" и что надо тачку срочно ставить на диагностику...05.09.11 утром я загнал им машину для прверки.Мне было сказано ждать звонка...Через 5 дней тишины я не выдержал и позвонил сам..Менеджер удивленно сказал,что моя машина готова уже как 2 дня,что они мне звонили,но не дозвонились(у них 2 моих номера,оба включены круглосуточно и звонков от них небыло).Так же мне сообщили,что причиной стука были форсунки,что это НЕгарантийный случай.стоимость работ-3500 рубей...Я в тот же день приехал за машиной,манагер открыл капот,завел тачку и дал послушать 10 секунд,после чего капот захлопнул,сказал,что стука нет и что могу спокойно катить домой.Шел дождь,дубак,я в запарке после работы...Короче я все оплатил и поехал домой...Приехал,вышел из машины-стук такой же,как и был-даже не уменьшился!!!! :8ai: :8ai: Через 2 дня я снова поехал к этим аквалангам разбираться...Тачку послушало 3 мастера и технический директор и сказали,что никаких посторонних стуков НЕТ и машина полностью исправна!!! :8ai: Я начал немного закипать-тогда если машина была изначально исправна-какого ЛЮТИКА их мастер на приемке посчитал этот стук опасным и мне чистили эти форсунки за деньги,а теперь они его все дружно не слышат(хотя стук никуда не делся)???Грубо говоря мне провели абсолютно ненужную процедуру,даже не спросив у меня на то согласия-просто поставили перед фактом(типа стук был из-за форсунок,мы их почистили-стука нет).На мои настоятельные просьбы разобраться было сказано,что виновные в "недоразумении" будут наказаны,но авто повторно смотреть не будут,никаких утешительных бонусов и скидок на дальнешее ТО мне не положено.А если я не согласен и хочу вернуть деньги за "ремонт"-проводить независимую экспертизу,подавать претензию или обращатся в суд(что 3500 рэ ну никак не стоит)...Короче меня очень грамотно и ненавязчиво развели :g: ...И по ходу я не один такой..при мне с ними рамсил мужик на спортэйдже-свистит гур при крайних положениях руля.ему тоже отказали в диагностике(ну типа гур то пока работает?вот когда окончательно сдохнет-тогда и приезжай) и дали рекомендацию-не выкручивать руль до упора :4ae: Короче туда я больше не ездок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы не гундосили отдельные товарищи, в клубном сервисе, типа того же Климавто такой бы номер с клиентом не провернули.

Уверен почему то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче туда я больше не ездок...

 

Вот это - правильно. Я свою машину взял в той же конторе, но в районе Выхина. И что? Брал машину в декабре, за 2 дня до покупки привез им свою зимнюю резину... Так они в день покупки ставили ее буквально под мои матюги. Типа, может вы так поедете, а резину уж сами поставите? А ничего, что я монтаж уже оплатил???

 

Через месяц в машине умерла сигналка, перед этим встав на охрану. Это было еще то шоу... К слову, их советы и инструкция ничем не помогли - помогла счастливая случайность...

 

Еще один раз проконифолили мне мозг часа на 2 (и ничего вообще не сделали!), когда я к ним приехал ЭУР смазать на 5000 пробега. В общем, я с ТиРэксом больше дел не имел.

 

Теперь езжу в одну наиболее широко известную на форуме контору и очень доволен... Там все нормально. Даже недавно детскую площадку построили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь езжу в одну наиболее широко известную на форуме контору и очень доволен... Там все нормально. Даже недавно детскую площадку построили!

А кофемашину починили ?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кофемашину починили ?! :)

А что за контора позвольте полюбопытствовать?Не климавто?Мне туды неудобно ехать...Ближе кроме этих ЛЮТИКОВ из тушино только мажор на МКАДЕ.... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за контора позвольте полюбопытствовать?Не климавто?Мне туды неудобно ехать...Ближе кроме этих ЛЮТИКОВ из тушино только мажор на МКАДЕ.... :g:

Из Строгино тоже мажор ближе, но Томилино как-то роднее :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за контора позвольте полюбопытствовать?Не климавто?Мне туды неудобно ехать...Ближе кроме этих ЛЮТИКОВ из тушино только мажор на МКАДЕ.... :g:

Да, я имел ввиду Климавто. К ним гонял с глубокой области. И напряг был один - пробищи на МКАДе, на обратном пути. К сервису вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имел ввиду Климавто. К ним гонял с глубокой области. И напряг был один - пробищи на МКАДе, на обратном пути. К сервису вопросов нет.

По ходу мне теперь туда дорожка :45br: А они официальный дилер?ну типа гарантийный ремонт,плановые ТО с отметкой в сервисной книжке :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они официальный дилер?

нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они официальный дилер?ну типа гарантийный ремонт,плановые ТО с отметкой в сервисной книжке :52bw:

не официальный, но с гарантийным ремонтом, плановыми и внеплановыми ТО и отметками в сервисной книжке ;)

с ними можно договор заключить, по которому ты делаешь плановые ТО только у них, а они берут на себя гарантийные обязательства КМР перед тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не характерная ситуация для Ти-Рекс Тушино. уже достаточно давно у них обслуживаюсь и перешел к ним от других дилеров именно из-за хорошего отношения к клиенту, особенно в вопросах гарантии, и не высасывании лишних деньгах на ненужных работах.

был даже случай, что у меня на спектре движок затроил. приехал к ним без записи, так они мастера на улицу выгнали, он там чего-то покрутил под капотом, скинул ошибки и меня отпустили на исправной машине, не взяв ни копейки.

 

не официальный, но с гарантийным ремонтом, плановыми и внеплановыми ТО и отметками в сервисной книжке ;)

с ними можно договор заключить, по которому ты делаешь плановые ТО только у них, а они берут на себя гарантийные обязательства КМР перед тобой

вот такие тебя в первую очередь и пошлют подальше. т.к. с официальной гарантии ты уже слетел и выбора у тебя кроме них уже нету. а среди официальных дилеров у тебя есть выбор. я пока в Ти-Рекс не попал успел опробовать Автомир, Авто-Кей, Каширку 39, Стрим-авто. Все эти сервисы - криворукие разводилы на деньги. Этот случай скорее исключение, чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не характерная ситуация для Ти-Рекс Тушино. уже достаточно давно у них обслуживаюсь и перешел к ним от других дилеров именно из-за хорошего отношения к клиенту, особенно в вопросах гарантии, и не высасывании лишних деньгах на ненужных работах.

был даже случай, что у меня на спектре движок затроил. приехал к ним без записи, так они мастера на улицу выгнали, он там чего-то покрутил под капотом, скинул ошибки и меня отпустили на исправной машине, не взяв ни копейки.

факт есть факт... >:-(я вот лично ни какого-то особенного отношения,ни профессионального мастерства не заметил...Все занимаются спихотерапией-подойди вон к тому,приедь вот тогда,когда этот чел будет,когда сделают не знаем,мы вообще не при делах и т.д. если бы на моем месте была какая тетка-истеричка скандальная или юрист грамотный-люлей бы они получили заслуженных и законных ого-го сколько за такие косяки...Мне уже после ТО стало стремно с ними общатся-ждал 4 часа,много чего заявленного в прайсе не сделали(резинки не промазали силиконом,хотя в прайс включили,движок протерли сверху-опять же в прайсе стоит как очистка двигателя 150 рэ,масло 4 литра-залили 3.3 естественно,остальные 700 грам не отдали на долив-"мы не практикуем"...Но я же за него заплаитил!!!???скидок не дали и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я загнал им машину для прверки.Мне было сказано ждать звонка...Через 5 дней тишины я не выдержал и позвонил сам..Менеджер удивленно сказал,что моя машина готова уже как 2 дня

....Так же мне сообщили,что причиной стука были форсунки,что это НЕгарантийный случай.стоимость работ-3500 рубей...

Выдержка из ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43), утвержденых Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290:

".. II. Информация об услугах (работах), порядок приема

п. 20 Потребитель имеет право по своему выбору поручить исполнителю проведение отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту. Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.

Потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченных за них сумм..."

 

"..п. 37 При возникновении между потребителем и исполнителем разногласий по поводу недостатков оказанной услуги (выполненной работы) или их причин исполнитель обязан по своей инициативе или по требованию потребителя направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.

Если экспертизой будет установлено отсутствие нарушений исполнителем условий договора или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу несет сторона, по инициативе (требованию) которой она проводилась, а в случае назначения экспертизы по соглашению сторон - исполнитель и потребитель поровну.."

 

"..п. 40 В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:

а) безвозмездного устранения недостатков;

б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;

в) безвозмездного повторного выполнения работы;

г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами..."

 

".. п.41 Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы)..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43), утвержденых Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290:

".. II. Информация об услугах (работах), порядок приема

п. 20 Потребитель имеет право по своему выбору поручить исполнителю проведение отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту. Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.

Потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченных за них сумм..."

 

"..п. 37 При возникновении между потребителем и исполнителем разногласий по поводу недостатков оказанной услуги (выполненной работы) или их причин исполнитель обязан по своей инициативе или по требованию потребителя направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.

Если экспертизой будет установлено отсутствие нарушений исполнителем условий договора или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу несет сторона, по инициативе (требованию) которой она проводилась, а в случае назначения экспертизы по соглашению сторон - исполнитель и потребитель поровну.."

 

"..п. 40 В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:

а) безвозмездного устранения недостатков;

б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;

в) безвозмездного повторного выполнения работы;

г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами..."

 

".. п.41 Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы)..."

Все верно...и по каждому пункту за ними косяк...Кстати дальнейшего решения конфликта или выхода из ситуации "полюбовно" мне никто не предложил.Согласились только после МОЕГО НАСТОЙЧИВОГО ТРЕБОВАНИЯ всего лишь выдать бумагу,что машина исправна и все,досвидос-типа подавись и отвали...Тех директор их вообще невменяемый чувак....Стоял,сопел над движком,слушал,ухмылялся(я так понял надо мной),потом шепнул что-то манагеру рядом стоящему и свалил-больше я его не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кофемашину починили ?! :)

 

Кофемашина работает и поит клиентов кофе.

 

Более конкретно, я имел в виду именно Томилино. Очень жаль, что у них нет покраски. Счаз мне надо ехать в гарантийную покраску - не знаю прямо, куда сунуться... Договорился уже с Фаворитом на Семеновской, но уровень общения с клиентом там прилично отстает от Томилино. Если то же самое касается и, собственно, работ, то, может, лучше просто забить на эти вздутия краски на кромке капота?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordi

Владимир, спишитесь с Антоном из Климавто в соответствующей теме.

Он всё пояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 4507 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 1969 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 21319 Просмотров

×
×
  • Создать...