Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проблемка татакая!! на мелких кочках, на скорости стучит что то с металическим лязкгом.... На сервисе было выяснено что стучат направляющие передних колодок, надо там какуюто резинку заменить но какую&

http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=58-...EDE221266037873

Знающие люди подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээй народ мож кто знает почему супорта стучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээй народ мож кто знает почему супорта стучат?

Недавно менял колодки и волей-неволей пришлось перебирать суппорта Почему-потомучто вытащить особенно нижние направляющие составляет некоторую сложность Я вообще подозреваю ,что туда я тока первый полез :rolleyes: Я вам советую,зделать как следует-разобрать и почистить ,заодно посмотрите все там резинки на направляющих (на верхних тока они есть) Сходите по ссылочке внизу ;) ,я там отписывался Обратите внимание на противошумные пластинки -если треснувшие-под замену,могут колодки и из за них стучать! W D-кой их напрыскайте ,бензин или ацетон пригодится при прочищенние суппорта -потом все напрвляющие обработайте спец смазкой высокотемпературной (150р-балончик я у себя брал) Будете ездить и непарится :D А так,сложно сказать из-за чего там у вас стучит :(

Вот http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/ku...25266124002712/

По вашей ссылке ,суппорта у JB точно такие-же как и на второй Рио ,т.е проблемы я думаю одинаковые-стуки,подклинивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно менял колодки и волей-неволей пришлось перебирать суппорта Почему-потомучто вытащить особенно нижние направляющие составляет некоторую сложность Я вообще подозреваю ,что туда я тока первый полез :rolleyes: Я вам советую,зделать как следует-разобрать и почистить ,заодно посмотрите все там резинки на направляющих (на верхних тока они есть) Сходите по ссылочке внизу ;) ,я там отписывался Обратите внимание на противошумные пластинки -если треснувшие-под замену,могут колодки и из за них стучать! W D-кой их напрыскайте ,бензин или ацетон пригодится при прочищенние суппорта -потом все напрвляющие обработайте спец смазкой высокотемпературной (150р-балончик я у себя брал) Будете ездить и непарится :D А так,сложно сказать из-за чего там у вас стучит :(

Вот http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/ku...25266124002712/

По вашей ссылке ,суппорта у JB точно такие-же как и на второй Рио ,т.е проблемы я думаю одинаковые-стуки,подклинивание

За совет Спасибо!!!

На досуге разберу, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел причину ? У меня такая - хрень, еще и в руль отдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина супорта стучат,.... скорей всего из-за направляющих супорта. Направляющие без выробатки, так что менять их смысла нет.... народ рекоментует забить в колодца направляющих смазки, что нито на подобие ШРУСа...

 

Пни по колесу посильней, если услышиш металический лязг от колеса, значит гремят супорта или пружинки колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забил колодцы направляющих смазкой, стук пропал :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера забил колодцы направляющих смазкой, стук пропал :D :D :D :D :D

блин я забивал в этом году уже два раза, стучат блин на второй же день!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера забил колодцы направляющих смазкой, стук пропал :D :D :D :D :D

Я покупал спец .смазку именно для суппортов,от Шруса неподойдёт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин я забивал в этом году уже два раза, стучат блин на второй же день!!!

:D :D :D :D :D :D :D :D Гы гы гы гы .... застучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стучат, смазка не помогла, резинку нашел на нижней направляющей, но как связан с ней стук пока не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук какой? Как будто гайку в полость руля закинули и она там гремит потихоньку, или какбудто что-то открутилось?

Ты б стук описал поподробней когда и как стучит.Добавление

У меня стук на кочках был, я думал, что тоже с рулевым прблема, оказалось серьги надо было поменять...

кстати на этом форуме есть обсуждение космической онлайн игре http://netassault.ru - там только доки на мегабайты, нахера такие невозможные игры делать ваще не понимаю как играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мужики короче такая проблема, купил машину в июне 2010, ездил без проблем, наступила зима, ударил мороз - 10 и у меня появился стук при наезде на кочки в левом колесе, не могу понят что стучит, колесо по тряс(думая может ступица) не оно, колесо стоить мертво, если качаю машину в районе стойки то слышу глухой стук. Что это может быть? ямы не ловил, на бардюры не залетал, все норм ездил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мужики короче такая проблема, купил машину в июне 2010, ездил без проблем, наступила зима, ударил мороз - 10 и у меня появился стук при наезде на кочки в левом колесе, не могу понят что стучит, колесо по тряс(думая может ступица) не оно, колесо стоить мертво, если качаю машину в районе стойки то слышу глухой стук. Что это может быть? ямы не ловил, на бардюры не залетал, все норм ездил .

 

У тебя походу пыльник вывалился из своего гнезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя походу пыльник вывалился из своего гнезда

 

пыльник какой??? и где он там находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыльник какой??? и где он там находиться?

есть целая тема "Брякает спереди и сзади" там все расписано какой и где, изучайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть целая тема "Брякает спереди и сзади" там все расписано какой и где, изучайте

 

оке

 

есть целая тема "Брякает спереди и сзади" там все расписано какой и где, изучайте

 

брат че то я не могу найти эту тему, её случайно не удалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оке

брат че то я не могу найти эту тему, её случайно не удалили

она здесь же в "ходовая часть"-самая первая Важно "брякает спереди и сзади"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нашел прочитал спасибо, уже разобрал, да оказался пыльник, закрепил его теперь все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 11325 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 12527 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4735 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2254 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 33028 Просмотров

×
×
  • Создать...