Перейти к публикации
krolikot

ручку на автомат

Рекомендованные сообщения

Все реально, другое дело стоимость. Вотс список чего надо.

1. Мозг.

2. Мозг коробаса.

3. Проводка.

4. Сам автомат.

5. Ответка на коленвал.

Вроде все, если на BMW переделывали, а там проводки ого-го, то io и подавно можно, но ценник думаю будет в районе 2K $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам создать тему с названием:

Я - извращенец и жизнь моя скучна

Куда будут помещаться подобные посты

И про ламбодвери

И про ионизацию бензина

И про R18

И про АИ 98

И про наддув из пылесоса

И про дисковые тормоза вместо заводских, барабанных

И про подходят ли запчасти от машин других марок к Рио

И ещё много про что...

:49bu: :49bu: :49bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И про подходят ли запчасти от машин других марок к Рио

 

нет,нет это не нада, т.к. ооочень полезно знать для нашего кармана, какие аналоги подходят, например от ваза (про качество не нада мне тут , т.к. ооочень много комплектующих ваза делается за границей= не хуже корейских)

 

заместо этой строки поставить

И про установку кондея туда где его отродясь не было.

 

мак'а*аир, кажется на движке фланец под посадку автомат. коробки может не подойти, наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас смщает идея установки дисковых тормозов вместо стока? На мазда клубе все у кого была возможность вместо стоковых ставили комплект от так называемой версии Hi-Power. Там и перед и зад диски вентилируемые да и площадь колодок вроде чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас смщает идея установки дисковых тормозов вместо стока? На мазда клубе все у кого была возможность вместо стоковых ставили комплект от так называемой версии Hi-Power. Там и перед и зад диски вентилируемые да и площадь колодок вроде чуть больше.

 

и на 30 меньше катится, при заклинивании колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

И про АИ 98

98 трогать не надо - хороший бензин. просто многих жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам создать тему с названием:

Я - извращенец и жизнь моя скучна

 

+1 :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - извращенец и жизнь моя скучна

 

Вообще тема должна называться "ХОЧУ ДРУГУЮ МАШИНУ" :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 трогать не надо - хороший бензин. просто многих жаба душит.

Прогоревшие клапана того же мнения ???

 

А чем вас смщает идея установки дисковых тормозов вместо стока? На мазда клубе все у кого была возможность вместо стоковых ставили комплект от так называемой версии Hi-Power. Там и перед и зад диски вентилируемые да и площадь колодок вроде чуть больше.

Я не люблю этого онанизма по отношению к технике...

Если у Вас есть потребность к таким кайфам изначально, зачем покупать машину без них?

Дорого с ними ?

Б/У...

 

нет,нет это не нада, т.к. ооочень полезно знать для нашего кармана, какие аналоги подходят, например от ваза

Пыльники на ШРУСы подходят.

То, что они короче и от этого рвутся - это ведь мелочи, при цене 150 рублей за пыльник и 1000 рублей за поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дв1,5 2002год без абс,подскажите реально ли поствить акпп и примерную стоимость?

 

Сделать можно всё. Я знаю примеры, когда в машине полностью меняли двигатель и коробку.

Правда, в тех случаях водители предпочитали ручку вместо автомата.

Результаты не совсем оправдывают ожидания. В одном случае машина просто поехала.

Во втором - поехала, по ощущениям, хуже.

 

Проблема одна: рентабельной такую замену назвать очень сложно.

Помимо того, что на установку АКПП вы потратите сумму, сравнимую с 1/3 стоимости автомобиля, вы ещё почувствуете значительное увеличение расхода бензина (динамику обсуждать не будем).

 

Одно время пошла мода ставить старые японские АКПП на вазы, в частности 2110.

Педаль сцепления откручивалась, коробка менялась.

Сумма затрат была тоже примерно 1/3 стоимости "десятки", но все-таки не так сильно била по карману (сравните цену ваза и рио). К тому же этим на постоянной основе занимались некоторые сервисы, имеющие опыт работы, схемы, расходные материалы.

 

В случае с РИО - вы будете превопроходцем. Если вы не профессиональный авто-механик, не продавец в магазине запчастей и не тюнер, то по сумме затрат денег и нервов для вас - это вполне можно будет сравнить с покупкой другого авто. Что может даже проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krolikot, поставить и в теории и на практике наверно можно - тока хлопотно и непрактично (дорого)

надо зайти в с другой стороны, если есть желание чуть добавить и потратить время и нервы и машина находится в ликвидном продаваемом состоянии.

продайте ее и найдите с небольшой доплатой такую же но с АКПП.

правда во время обмена придется остаться без машины зато дешевле выйдет такой обмен.

И еще недостаток - цвет !

продав свою ласточку с нежным розовым цветом можно приобрести отчаявшись в поиске такой же с АКПП

обычную серую:) и тогда и АКПП будет не в радость!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20838 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 3 Сообщений
    • 5032 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3837 Просмотров

×
×
  • Создать...