Перейти к публикации
VOLT

Как снять ручку АКПП

Рекомендованные сообщения

Тут встал вопрос о том как снять ручку Акпп.Так и не понял как это сделать?Может кто снимал и даст дельный совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ неужели никто не снимал ручку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ неужели никто не снимал ручку?

Нет не снимали, а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКПП выкручивается, может быть тут тоже? Попробуйте с усилием, но без фанатизма повернуть влево. Либо осмотрите основание ручки на предмет наличия крепящих винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКПП выкручивается, может быть тут тоже? Попробуйте с усилием, но без фанатизма повернуть влево. Либо осмотрите основание ручки на предмет наличия крепящих винтов.

 

 

Если я не ошибаюсь, нажми на кнопку. И попробую легонько повернуть. Но как мне кажется, она не съемная...

 

А зачем тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, нажми на кнопку. И попробую легонько повернуть. Но как мне кажется, она не съемная...

 

А зачем тебе это надо?

 

Да перешить хочу в кожу.Руль перешил и теперь ручку хочу.Вот и спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перешить хочу в кожу.Руль перешил и теперь ручку хочу.Вот и спрашиваю :)

Там,по-моему,два винтика эту ручку держат. Крепление со стороны торпеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему,два винтика

если так, то на схемах-разблюдовках в экзисте и винтики должны быть, и прочий конструктив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так, то на схемах-разблюдовках в экзисте и винтики должны быть, и прочий конструктив...

Согласен. На схеме есть два отверстия. В отверстиях два винтика под крестовую отвёртку.:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал когда проводок чинил. Винтик там. Потом снимаешь вверх. Обратно все собрать аккуратно, ибо там кнопка и пружинка.

 

Если я не ошибаюсь, нажми на кнопку. И попробую легонько повернуть. Но как мне кажется, она не съемная...

Ошибаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал когда проводок чинил. Винтик там. Потом снимаешь вверх. Обратно все собрать аккуратно, ибо там кнопка и пружинка.

Ошибаетесь

А как быть с проводом?Он там отсоединяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с проводом?Он там отсоединяется?

Кнопка останется на проводе. Снимай потихоньку и ничего не бойся. Винтик спереди ручки не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Экзисте видела красную ручку, значит как-то снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Экзисте видела красную ручку, значит как-то снимается.

Что значит как-то? Все это описано в электронном мануале и разложено по полочкам. Просто людям лень искать.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не кто не пробовал обтянуть эту страшный и длянный рычаг на акпп какой нить кожей или прочием как на мкпп?а то уж очень страшно выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не кто не пробовал обтянуть эту страшный и длянный рычаг на акпп какой нить кожей или прочием как на мкпп?а то уж очень страшно выглядит!

Я пока не созрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио-то страшный рычаг акпп?! а вы в рено меган сидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перешить хочу в кожу.Руль перешил и теперь ручку хочу.Вот и спрашиваю :)

Сам перешивать будешь или куда отдашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам перешивать будешь или куда отдашь?

Да отдам конечно.Но нужно сначала снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про рено теган вообще молчу!РИО ХБ РУЛИТ :45br:но обшить все равно надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снять эту ручку 6-Kia-Rio-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3-%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F.jpg а то у меня od/off не работает может найду в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит как-то? Все это описано в электронном мануале и разложено по полочкам. Просто людям лень искать.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6747

 

скачал, ручка не та и винтиков у меня нет. Снял пластиковую накладку сверху, под ней тоже ничего. Вопрос остается открытым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись ответа начал сам ковырять. И наковырял) В двух словах. Снимаем вниз хромированное кольцо. Снимается оно адски сложно. Края все же немного подмялись от отвертки. Пластиковым инструментом так и удалось победить. Далее видим под ней 2 винта, сзади и справа. Далее ничего сложного нет. Фото рукоятки до и после:

post-5516-0-30428000-1494962807_thumb.jpg

post-5516-0-49448300-1494962886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись ответа начал сам ковырять. И наковырял) В двух словах. Снимаем вниз хромированное кольцо. Снимается оно адски сложно. Края все же не много подмялись от отвертки. Пластиковым инструментом так и удалось победить. Далее видим под ней 2 винта, сзади и справа. Далее ничего сложного нет. Фото рукоятки до и после:

 

Где взял такой чехол? Для того, чтобы ручку снять надо пластик демонтировать (где цифры и буквы выбора режима) или достаточно это хромированное кольцо сдернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взял такой чехол? Для того, чтобы ручку снять надо пластик демонтировать (где цифры и буквы выбора режима) или достаточно это хромированное кольцо сдернуть?

 

Это не чехол, а затянуто вручную. Демонтируется все. Начиная от накладки с карманом, далее пластик где цифры и буквы выбора режима (он на защелках). Ну и в конце надо вывести провод из фиксаторов и снять штекер. Тут тоже помучиться надо, расположен он ближе к ручнику и фиксатором вниз. В идеале его надо вывезти и салазок черного пистона, что не так просто. 

 

 

И еще, рукоятка снимается в любом случае с проводом, т.к. провод припаян к кнопке O/D, так что все делаем аккуратно и без рывков, проводки тоненькие...

 

 

post-5516-0-68078200-1495001901_thumb.jpg

post-5516-0-27378200-1495002261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1135 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4021 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2286 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1539 Просмотров
    • Airat
    • Airat

×
×
  • Создать...