Перейти к публикации
Драгнир

Подскажите, что это за гриб?!

Рекомендованные сообщения

Я собираю почти все грибы которые есть в лесу кроме свинушек они то же ядовитые их два раза надо варить.

Если по поводу других грибов будут вопросы пишите.

Как раз баночка свинушек в холодильнике стоит. Мы их собираем сколько себя помню. И всё хорошо. Правда варим 2 раза всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас уже двое, надо устроить голосование )))

пожалуй плюсану, сами недавно целую кучу таких насобирали в Павлово-Посадском районе :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опята собирать всем опята самые класные грибы искать долго не надо, а если найдешь то по крупному, темболее сейчас бурые пошли они самые вкусные, а так как холодно то червей уже нету, да и моховиков навалом.

Подосиновые тоже сходять их я насобирал в этом году по самые помидоры.

Белых тоже много было, но почти все червивые.

Сейчас Зонтиков много суп из них просто объедение, да и жаренные тоже вкусно.

Опята даже на территории стадиона Локомотив растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету опят, где вы их только берете, вы хоть скажите в каких числах собирали ? В выходные лазил-лазил ни опенка не нашел, подберезовки, подосиновики еще есть, но ни опят, ни обрезаных ножек после них ничего нету, искал под броницами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету опят, где вы их только берете, вы хоть скажите в каких числах собирали ? В выходные лазил-лазил ни опенка не нашел, подберезовки, подосиновики еще есть, но ни опят, ни обрезаных ножек после них ничего нету, искал под броницами

 

В прошлые выхи не ходил строительство у меня вечное на даче, а перед этим 25,04,11 ванна моховиков и две ванны опят, в этом году уже наверно не пойду устал от них если только за бурыми, но для них еще рано, а подосиновики и не сосчетаю сколько в этом году их просто завались ни припомню такого еще года.

Собираю здесь 38.322169,55.685813 яндекс карты рядом военка с-300, у них там на полигоне тот что елочкой подосиновых завались, но я в другом месте охочусь. В нашем лесу опята везде растут. Я долго ходить не люблю поэтому сразу иду туда где грибы те которые мне нужны.

Если есть у вас бывшие лесовырубки заросшие малиной советую наведоться туда там на пнях, если рябиной то на земле- они даже лучше червей меньше.

Наслождайтесь моховиками они до морозов будут рости, помниться как то в конце декабря я мороженные собирал тогда снега до середины января не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а это что за грибы?

Говорят, что млечники на засолку, но я засомневалась и решила покапаться в интернете.....

Название нашла - Lactarius lacunarum - а описания нет!

Третий день стоят на балконе - вымачиваются!

А есть-то их можно??????

 

 

 

Lactarius_lacunarum_UGS_20090806.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз точно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееее, 1 раз - не подходит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з баночка свинушек в х

у свинушек есть вещества, которые накапливаются в организме и отравление может настать, когда эти вещества будут в определенной концентрации. т.е. может через 10-20 лет, а может и никогда.

ЗЫ: мы их тоже собираем. главное в дали от цивилизации, где минимум всякой фигни в атмосфере/почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Любые грибы лучше подальше от цивилизации собирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а это что за грибы?

Говорят, что млечники на засолку, но я засомневалась и решила покапаться в интернете.....

Название нашла - Lactarius lacunarum - а описания нет!

Третий день стоят на балконе - вымачиваются!

А есть-то их можно??????

 

 

 

Lactarius_lacunarum_UGS_20090806.jpg

НАРОД!!!!!!! Нужно ваше мнение по поводу этих грибов!!!!! их выкидовывать ( что жалко !!!!, потомушно много, или ЕСТЬ/Солить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка говорит, что это поганки, и что она такие не собирает. Так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрая женщина, твоя мамка! Пришла домой, навела резкость....НЕ ТО!!!!!Мои мужики грохнули оба фотоаппарата, поэтому фотки телефон.

Собирали в смешанном лесу, во мху. Росли кучно. Пластинчатые. Ножка не полая. В диаметре - см 7-10. Переростки. Рыжеватые. Побитые морозцем. На некоторых заметны намеки на кольца. Опушенность может и была, но сплыла. Большие экземпляры см по 20 воронкой кверху - остались в лесу. Млечный сок не замечен, но грибы гигроскопичны. Запах зашибенный, на вкус вроде нормальные, после 3 дней вымачивания....не горчат или горчат, но не очень.... Думаю, что съедобные, но терзают сомнения.......

059c6e9518dd.jpgecb85854757f.jpgd5515db134d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что съедобные, но терзают сомнения.......

Оксан, ты это, не торопись, ладно?! Мне вас завтра увидеть очень хочется. :drinks: Да и вообще, приятно с вами общаться. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопиться не буду, хожу вокруг и облизываюсь!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты это, не торопись, ладно?! Мне вас завтра увидеть очень хочется. :drinks: Да и вообще, приятно с вами общаться. 8P

короче, мы ИХ ЗАСОЛИЛИ. Кого угостить????? или на встречу привезти????? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигню какую-то собираете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3397 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1910 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3258 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2791 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5783 Просмотров

×
×
  • Создать...