Перейти к публикации
Safa87

Попытка угона или ...?

Рекомендованные сообщения

Сегодня на парковке у магазина случился не очень приятный инцидент,теперь вот думаю волноваться за машину или нет. Припарковала авто пошла в магазин (может кто знает поселок Московский, выращивают овощи и зелень там же и продают), буквально через пару минут завибрировал брелок сигналки. Я вышла смотрю машина стоит, заперта, не орет, типо мимо проходит какой-то мужик на вид с Кавказа, зашел внутрь,больше никого не ходит,но я вернулась в магаз. Сама посматриваю на машину через дверь,а этот самый мужик прошелся по магазину и вышел ничего не купил. Решала выйти смотрю этот чурка в раздолбанной шестерке еще с каким-то мужиком сидит, следом вышла мама спросить чего случилось,но так типа я ей сказала про шестерку она в их сторону посмотрела, так этот мужик тут же открыл дверь и стал нервно говорить чего смотрите. Потом мама ушла я заперлась в машине и осталась ждать, мужик подходит стучит в стекло и спрашивает чего на меня так смотрите,я че что-то сделал? Я с ним даже разговаривать не стала,номер шестерки записала. Самое интересное что у него в руках была странная фигня типа пульта с экранчиком (не мобильный точно). Когда выезжали они тоже поехали, но там случился затор, я уехала в другую сторону от них и их больше не видела.

Стоит ли волноваться за машину, по ночам стоит в охраняемом гараже, по работе приходится ее часто оставлять в разных местах,но обычно всегда не далеко от нее нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли. Всеже одна из самых редкоугоняемых марок-моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что РИО не популярен у угонщиков, но все-таки мужик вел себя странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может слету, дуриком и угнали бы, но выслеживать машину до дому/работы... выделки не стоит. Не тот Бентли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож какое то другое авто пасли, а тут на них внимание обратили. Вот и занервничали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин забей! Может вскрыть хотели, сумку вытащить или ещё чего! НА угон врятли! И даже, если на угон, то уже не рыпнуться! Сигнал не словили, так что ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли. Всеже одна из самых редкоугоняемых марок-моделей.

когда это было? Рио уже не та что 5-7 лет назад...

повнимательней конечно не помешает быть. И то что обратили внимание на чудаков тех - правильно.

Кроме сигналки есть какие нибудь средства защиты? замок на КПП или руль? Мне кажется желательно поставить, т.к. сигналку отключить особой проблемы нет .. даже без "непонятных штуковин с экранчиком".

Но опять же - не думаю, что угонщик так светил бы свою прибамбаску, и опять же в контакт начали входить - обычно вроде просто уезжают, чтобы не светиться лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит замок КПП. Думаю человек, который ничего не делал даже не обратил бы внимание, что в его сторону посмотрела какая-то женщина. По телевизору много чего показывали, преступники бывает много глупостей совершают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю действительно ничего страшного не должно быть... Даже если и попытались, вряд ли ещё раз будут пробовать. Хотя таким и отслеживать не нужно. Записали номера машины и пробили по ворованным базам ГАИ где проживает хозяин. Проблем найти машину - труда не составит.

Кстати, мою тоже в прошлом месяце пытались вскрыть, хотя на виду ничего никогда не оставляю.

Случайно заметил, что ковыряли замок пассажирской двери отверткой и оторвали кусок уплотнителя (резинки) между задним опускаемым стеклом и маленьким стеклом задней двери. Видимо пытались в тихую вынуть стекло, но не получилось.

Срабатывания сигналки замечено не было.

После этого я дополнительно установил микроволновый двух зонный датчик движения.

У меня такая сигналка, что не сняв с сигнализации завести, даже имея оригинальный ключ - не получится. Нужно будет долго провозиться, что бы снять блокировки цепи на стартер. Ну и диалоговый код усложняет работу кодграберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою пытались вскрыть дважды, за последний год, причем с разницев в несколько дней, отжимали стекла, сначала на передней, потом на задней двери, отжать смогли где то на палец. Нафига, учитывая что в машине на виду ничего кроме заляпанного шерстью автогамака нет, я так и не понял. Решилось перегоном на более людное место.

 

Записали номера машины и пробили по ворованным базам ГАИ где проживает хозяин. Проблем найти машину - труда не составит.

Safa87 говорила, что у дома машинка в охраняемом гараже. А отслеживать прописку, потом выжидать, выслеживать до гаража, выслеживать до работы, угонять из людного места, где могут быть и знакомые владельца... Мы все еще о Рио? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87 говорила, что у дома машинка в охраняемом гараже. А отслеживать прописку, потом выжидать, выслеживать до гаража, выслеживать до работы... Мы все еще о Рио? :)

Именно! :biggrin: это того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть каско от угона я бы не особо парился по этому поводу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО есть, но все равно как говорится не хотелось бы. А так я уже не парюсь, меня все успокоили :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 6372 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 1574 Просмотров

×
×
  • Создать...