Перейти к публикации
Дантист

Попытка взлома?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Возможно рассудите, что ошибся разделом, но вопрос всё ж больше по безопасности.

Знакомая с утра обнаружила, что в машине опущено водительское стекло. Больше суток ей не пользовалась. Что забыла закрыть-исключено. Доводчика нет, опускается только если постоянно жать кнопку-задеть при выходе и запирании невозможно. Охранка тоже не могла глюкнуть-только штатная. Всю ночь шёл дождь и ветер, а сиденье и вообще весь салон сухие.

По сему вопрос. Как такое могло получиться? Может и впрямь отжали и вручную вдавили вниз стекло, чтоб проверить наличие датчиков объёма? Или бывают на комплектации "барабан" без доводчиков самопроизвольные опускания стёкол?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С попыткой взлома вопрос - ели проверяли наличие датчиков объёма, стекло опустили, датчиков не обнаружили, чего же тогда дальше не стали ни чего делать? Я думаю тут технические неполадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дантист сказал:

Приветствую всех. Возможно рассудите, что ошибся разделом, но вопрос всё ж больше по безопасности.

Знакомая с утра обнаружила, что в машине опущено водительское стекло. Больше суток ей не пользовалась. Что забыла закрыть-исключено. Доводчика нет, опускается только если постоянно жать кнопку-задеть при выходе и запирании невозможно. Охранка тоже не могла глюкнуть-только штатная. Всю ночь шёл дождь и ветер, а сиденье и вообще весь салон сухие.

По сему вопрос. Как такое могло получиться? Может и впрямь отжали и вручную вдавили вниз стекло, чтоб проверить наличие датчиков объёма? Или бывают на комплектации "барабан" без доводчиков самопроизвольные опускания стёкол?

 

  Что даже нет режима опускания-подъема водительского стекла коротким тычком клавиши? я думал давно у всех есть..   На взлом не думаю, не будут воры так интеллигентничать, быстрее монтировкой дверь погнут.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самого однажды так было, на Рио как раз, сутки машина с опущенным водительским простояла. Но там - сам зацепил кнопку, когда вылезал, очень уставший был.
Опускание стекла водительской двери - автоматическое, если "сильно" вниз нажать - то опускается само до упора, без удержания. На остальных дверях - только с удержанием. Подъём всех стёкол, включая водительское - только с удержанием.

Странно про "сухой салон при дожде", но может ветер был как раз в другую сторону, что сдувало против открытого окна, а не в него. Опять же, я не видел, чтобы отжимали стекло, или угол двери отжимают, или стекло бьют, но тогда и проникновение внутри было бы заметно, скорее всего или глюк электрики, или всё же зацепила сама, когда вылезала из авто, как я когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я различаю звуки двери с поднятым и открытым стеклом при закрытии,с открытым дребезг легкий раздается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то напугали вы меня) 
У меня тоже окошко приоткрыто было на 3-4 см. То, что сам не закрыл - исключено. У нас -20 погода стояла)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 15:26, HJULE сказал:

ели проверяли наличие датчиков объёма, стекло опустили, датчиков не обнаружили, чего же тогда дальше не стали ни чего делать?

Может, их спугнул кто-то. Я бы тоже заподозрил взлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 1750 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 1561 Просмотров

×
×
  • Создать...