Перейти к публикации
VITass

Сигнальная лампа аккумулятора

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Загорается сигнальная лампочка аккумулятора на панели приборов. Раньше во время влажной погоды свистел ремень ГРМ а теперь к этой беде добавилась эта лампочка. Причем загорается она уже в любую погоду, горит минут 2-5 и потом гаснет, так же гаснет если остановиться, заглушить двигатель и снова завести. Загорается примерно раз 5-6 в неделю. в чем может быть дело? Kia rio FL 2010 г, пробег 39тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто нашелся еще человек с таким же глюком? :biggrin:

А вот хз, что это может быть. У мну подобная проблема уже год как. Поменяли всё, что можно: ремень генератора, щетки, сам генератор, а она загорается, ёпрст.. :biggrin: И землю доп.кидали, и новый аккум ставили. А она горит зараза :biggrin:

Сначала тоже гасла, если машину перезавести. А теперь нет. Загорается и гаснет, когда ей вздумается.. Какой-то закономерности нет. Горит в полнакала.

Надеюсь, на след.неделе КЛИМАВТО выделит мне электрика и мы-таки найдем причину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше во время влажной погоды свистел ремень ГРМ

оригинально :sad: , такое может быть только в Rio :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинально :sad: , такое может быть только в Rio :smile:

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и подтяжка ремня ГРМ ничего не принесла. свист остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и подтяжка ремня ГРМ ничего не принесла. свист остался

Именно ремень ГРМ, а не приводные свистят??? Вполне может и ремень растянулся приводной или так подтянули.

А с лампочкой, проверьте тестором акб, исключите недозаряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и подтяжка ремня ГРМ ничего не принесла. свист остался

ГРМ не свистит и не подтягивается

а вот в "приводных" ремнях свист может и подтяжкой не устранятся(обычно когда не сразу подтягивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "свиста" - кондиционер и натяжитель ремней именитого бренда применить.

 

И вот никто не написал - а какое напряжение борт.сети на АКБ?

Я вот не могу разобраться, дефект или нет - при включении обогрева стекла и зеркал напряжение падает до аккумуляторного (12.5В); головной свет и птф генератор несёт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу разобраться, дефект или нет - при включении обогрева стекла и зеркал напряжение падает до аккумуляторного (12.5В); головной свет и птф генератор несёт нормально.

Напряжение под нагрузкой должно быть не ниже 13,6...при 2000об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять тему опять. У меня проблема с этой лампой как у @VITass, и @ЗюзюльВумен, только у меня она не только бессистемно включается и выключается, но и если загорелась при заводе машины, то не включается обогрев заднего стекла. Куда грешить? Электрика в целом глючит.

Машина Rio 2, 2009г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tihanenkoff, Насчёт обогрева,всё правильно,реле обогрева не будет включаться,если нет зарядки....

А насчёт гуда грешить,я бы проверил ремень генератора,прозвонил провод от генератора до приборки,если всё нормально - то генератор либо менять либо на диагностику и в ремонт......

вот схемка,на всякий случай:

 

0_107ab2_fffbf860_XL.jpg  0_107ab1_3113aae7_XL.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Загорается сигнальная лампочка аккумулятора на панели приборов. Раньше во время влажной погоды свистел ремень ГРМ а теперь к этой беде добавилась эта лампочка. Причем загорается она уже в любую погоду, горит минут 2-5 и потом гаснет, так же гаснет если остановиться, заглушить двигатель и снова завести. Загорается примерно раз 5-6 в неделю. в чем может быть дело? Kia rio FL 2010 г, пробег 39тыс.км.

Судя по симптомам просто растянулся ремень генератора. И второй вариант - износился один из шкивов (или оба) и тогда ни натяжка, не замена ремня может не помочь.

 

Неужто нашелся еще человек с таким же глюком? :biggrin:

А вот хз, что это может быть. У мну подобная проблема уже год как. Поменяли всё, что можно: ремень генератора, щетки, сам генератор, а она загорается, ёпрст.. :biggrin: И землю доп.кидали, и новый аккум ставили. А она горит зараза :biggrin:

Сначала тоже гасла, если машину перезавести. А теперь нет. Загорается и гаснет, когда ей вздумается.. Какой-то закономерности нет. Горит в полнакала.

Надеюсь, на след.неделе КЛИМАВТО выделит мне электрика и мы-таки найдем причину. :)

А у вас глюк похож на электрический. Если объяснять очень просто, то загоранием лампочки управляет обычный тиристорный ключ (реже транзисторный). То есть когда гена начинает работать, напряжение повышается и запирает подачу напряжения на контрольную лампу генератора. Хороший автоэлектрик очень быстро определит так ли это.Симптомы: напряжение в сети, при работающем двигателе нормальное, и нет жалоб на частый разряд аккумулятора. Найти нужную "таблетку" для замены не представляет большого труда. Если же напряжение ниже нормы и аккум-р часто разряжается, то это верный признак "умирающего" гены или, что бывает гораздо чаще, выпрямителя напряжения.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких симптомах возможен износ щеток генератора. Или ремень генератора растянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 6936 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1443 Просмотров

×
×
  • Создать...