Перейти к публикации
rio400

Сигнальная лампа уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех... хотел узнать горит ли у вас "сигнальная лампа низкого уровня топлива" на доске приборов при повороте ключа в положение "зажигание" совместно с остальными лампами (масло, зарядка, АБС и т.д.) ? и работает ли она вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РИО 2009 года. Лампа при повороте ключа не загорается. Загорается только когда в баке остается литров 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех... хотел узнать горит ли у вас "сигнальная лампа низкого уровня топлива" на доске приборов при повороте ключа в положение "зажигание" совместно с остальными лампами (масло, зарядка, АБС и т.д.) ? и работает ли она вообще ?

 

ХМ... толи я такой не внимательный, толи народ суетной, я даже не обращая внимание что там загорается.

так раз в месяц просматриваю все ли лампочки горят в случае чего, и все... бензин меньше 10-15 не держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РИО 2009 года. Лампа при повороте ключа не загорается. Загорается только когда в баке остается литров 5-6.

спасибо за ответ... у меня стрелка опускалась до первой риски, а лампа молчит... 5-6 литров это какое положение стрелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ... у меня стрелка опускалась до первой риски, а лампа молчит... 5-6 литров это какое положение стрелки?

 

Точно не скажу, т.к. редко довожу до такого состояния. Еле-еле приподнята от самой первой риски, той на которой стрелка лежит, когда машина не заведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу, т.к. редко довожу до такого состояния. Еле-еле приподнята от самой первой риски, той на которой стрелка лежит, когда машина не заведена.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 литров остается и загорается... при включении зажигания не тестируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ... у меня стрелка опускалась до первой риски, а лампа молчит... 5-6 литров это какое положение стрелки?

 

 

5-6 литров - это стрелка почти на нолевой линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж... машина простояла месяц в ремонте, после того как забрал лампа перестала загораться.. В чем может быть проблема?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос по сигнальной лампе и по шкале топлива. Недавно чистил сетку бензонасоса заодно почистил датчик уровня. Потом слил бензин, залил, прочерил лампа тухнет как положено 9-10 литров. Теперь вопросы.

 

1. 10 литров у меня ниже первого деления, 20 на пару стрелок ниже второго деления (жирная метка) У всех так?

 

2. После чистки даже при 15-20 литрах лампа начинает моргать при резком повороте или ускорении/торможении. У кого новые машинки у всех так? Просто до чистки она вообще очень редко моргала, в основном пару ра моргнет по дороге и потом если не залил загоралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос по сигнальной лампе и по шкале топлива. Недавно чистил сетку бензонасоса заодно почистил датчик уровня. Потом слил бензин, залил, прочерил лампа тухнет как положено 9-10 литров. Теперь вопросы.

 

1. 10 литров у меня ниже первого деления, 20 на пару стрелок ниже второго деления (жирная метка) У всех так?

 

2. После чистки даже при 15-20 литрах лампа начинает моргать при резком повороте или ускорении/торможении. У кого новые машинки у всех так? Просто до чистки она вообще очень редко моргала, в основном пару ра моргнет по дороге и потом если не залил загоралась.

10 литров у меня показывает между 1и 2 делением,20 литров между 2 и 3, скажем так у всех по разному,

лампочка вообще не моргает если загорелась то горит,бывают случаи когда утром придешь заведешь машину загорается,через минуты 2 тухнет,потом км через 5 загорается и уже нетухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лампа не загорается при положении стрелки на "Е". а что-нибудь плохое может случиться с насосом если ехать выкатывая весь бензин до полной остановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на кочке лампа загорелась, стрелка была на нуле. Я думал она сгоревшая была, а оказывается она работает. В баке действительно литров 5 оставалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня

Сколько раз стрелка лежала на E, и не разу не видел чтобы лампочка эта загоралась..даже интересно где она вообще на приборной доске расположена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже интересно где она вообще на приборной доске расположена

читайте мануал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 14651 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1453 Просмотров

×
×
  • Создать...