Перейти к публикации
maklaud

Утепление, объединение лоджии с комнатой.

Рекомендованные сообщения

какой дом? с какими условиями эти пропилы?

если изначально дом возводился как свободной планировки, то там может быть гора нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может. ща поищу. наверно там свободная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, если интересно почитай на первой странице ссылку про П44 и его стеновые панели. Я вот для себя кучу полезного нашел там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю у меня пропилен проход в несущей стене, все стены санузлов передвинуты, а один санузел так вообще совмещен с ванной комнатой и ничего, главное чтобы грамотные люди это делали а не чуреки, потому что когда пилишь стены проход надо усилять и тогда ничего страшного не произойдет...папа строитель просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех папы строители и не все могут грамотно отличить что можно делать, а что нельзя. Для этого у нас в области, например, есть архитектурное управление, куда надо нести проект и получать разрешение на перепланировку. Правда, они любой стенной шкаф требуют узаконивать(даже если это тупо доска прибитая к стенке), это бред, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле если есть желание в несущей стене можно сделать хоть 10 проходов, если поставить колонны или какое нибудь усиление которое будет держать вместо стены, то ради бога, почему нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это стоит неадекватных денег. Любой снос-перенос должен осуществляться теми, кто В ПОЛНОЙ МЕРЕ представляет себе чем это может грозить.

А вот объединение ванной и туалета с точки зрения прочностных характеристик обычно не проблема. Потому как сантехкабина в большинстве случаев имеет стены из обычного Гипсокартона. реже - кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на самом деле если есть желание в несущей стене можно сделать хоть 10 проходов, если поставить колонны или какое нибудь усиление которое будет держать вместо стены, то ради бога, почему нет?!

Да хотя бы потому, что эти колонны будут давить точечно тем же весом, что вся стена "размазывала" на всю длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи о чем мы спорим, точно об этом вам может сказать только проектировщик что можно сделать и как правильно сделать для того чтобы соседи не рхнули вам на голову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, без гарантии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектировщик проектирует. А тут нужен скорее архитектор, причём знакомый с проектом дома от а до я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, Настя! Привет!))) а по подробнее мона :smile: про тетин вариант? как строители утепляли(теплый пол, дополнительный масляный или ИК обогреватель) Меня больше всего волнует образуется конденсат зимой на окнах и в каких количествах. Ну и собственно, какие окна поставлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у папы все расспрошу и раскажу что узнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход по окнам изначально не верен, выбирать надо фирму по отзывам, а не марку окон, даже самый продвинутый профиль при сборке на коленке в гараже теряет все свои преимущества. Поэтому по знакомым узнать положительные отзывы и заказывать там. А чего это будет рехау, шуко или века особой роли не играет, разве что по эстетике и фурнитуре на уровне нравится/ не нравится. Главное, еще раз, это фирма, которая делает из этих профилей окна.

По утеплению стандарт, по кругу(стены, пол, потолок) 2 раза по 50мм ЭППС, предварительно все гидроизолировав если надо (битум какой-нибудь, чтоб сверху-сбоку от соседей не текло), потом главное стяжкой не злоупотреблять - холодом от бетона веет, электрический теплый пол (кабельный, пленочный, матовый - что душе угодно, а ИК больше для промышленных помещений с восотой метров 5-10, здесь смысла нет), под окна электроконвекторы (это даже с БТИ может помочь, ибо положен обогрев под окнами), отделка пол гвл, стены гипсокартон, электрика под ним, поверх обои или чего пожелаете, полы лучше наверное какую-нибудь пробку - она по ощущениям сама по себе теплее.

Ну под окна парапет в полкирпича, и сами окна с верхним и нижним отливом и расширительным профилем сверху и по бокам. Будут течь или не будет тут больше от исправности вентиляции дома и самой квартиры зависит, если конвекторы и пол держать включенными, то точно ничего не будет, кроме удара по кошельку.

По желанию можно добавить пароизолирующий пенофол, но по мне это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший друг окнами занимается. Оле стеклил лоджию. Профиль рехау, завод в Голицино. Если интересно - дам телефон.

Так на фирме работает, но для своих халтурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilij, Спасибо за информацию!@Azazel, Да Макс!))) Свершилось! :yahoo: Заказал сегодня окна Калева! Ну и плюс утепление и все что, точнее говоря частично из списка рекомендаций Василия. Буду вешать потолочный ИК обогреватель по совету Дейна :hi:@parasena, Настя жду ответа от папы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую разместить ИК обогреватель как на картинке

1289378528866952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будешь выбирать учти. что некоторым моделям помощнее какое то пространство до потолка нужно, не всем, но некоторым. Уж не знаю зачем. Это обычно прямо на сайте указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейн, да я уже инструкцию практически наизусть выучил :crazy: выбрал мощностью 600Вт думаю будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что сразу комплект. Я не слышал про несовместимость, но все же фиг их маму знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы год назад сделали. Полностью от балконного блока решили не отказываться, зато увеличили пространство за счёт переноса его внутрь комнаты. В общем теперь в комнате нет подоконника, он на балконе. Стеклопакеты rehau, утеплитель по стенам, полу и потолку. На стенах и потолке панели, пол дощатый, сверху ковровое покрытие. По деньгам вышло 54 тысячи, фирму не помню, да и называть нет смысла - во Владимире. Если нужно - фотки позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cadic, Ура!))) Первый отзыв от одноклубника который в теме :yahoo: Слушай Макс! Ну и как? тепло? не дует? на окнах конденсат сильный? ну или ещё слышал страшилки типа в углах под потолком плесень и всё такое :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maklaud, прошлая зима показала что всё ок. Дверь на балкон не закрывали, в -30 тоже. Не дует совершенно. На самом балконе в морозы прохладно, но в комнате обычные +18-20, легкая штора ограничивает движение воздуха. Никакого конденсата на окнах. Плесени тоже не вижу, у нас ребенок и я бы никакой бяки не пропустил :)

 

К сожалению более детально по технологии не расскажу, я в строительстве полный ноль - предпочитаю доверять работу профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cadic, ну я надеюсь что мои рабочие тоже окажутся профи но на все время их работ я возьму отпуск и буду стоять у них над душой 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cadic,

Мы год назад сделали. Полностью от балконного блока решили не отказываться, зато увеличили пространство за счёт переноса его внутрь комнаты. В общем теперь в комнате нет подоконника, он на балконе. Стеклопакеты rehau, утеплитель по стенам, полу и потолку. На стенах и потолке панели, пол дощатый, сверху ковровое покрытие. По деньгам вышло 54 тысячи, фирму не помню, да и называть нет смысла - во Владимире. Если нужно - фотки позже.

если чесно то мне остекление, утепление и объединение будет стоить около 115 тысчь рублёф :shok: ваши Владимирские расценки "54 тысячи" оч.хороши ...это кстати к слову так сказать есть у меня друзья в Смоленске так они рассказывают, что у них популярны белорусские оконщики, которым не в падлу сгонять из Белорусии на замерку в Смоленск, а потом ещё разок для установки стеклопакетов из "батьковщины" :wink: ВООТ а у нас "понимаешли" Масква дерут в три шкуры :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2382 Просмотров

×
×
  • Создать...