Перейти к публикации
Lena

Натяжка чехлов

Рекомендованные сообщения

и так, пара дельных советов, которые только что проделал я. что бы натянуть просто афигенно, желательно вынуть седулю вообще из машины и отделить седушку от спинки. для этого головкой на 12 отворачиваем 4 болта (болты обведены красным на первой же фотке тут) и седушка просто вываливается из каркаса. далее соединив все натяжки как надо я завел края чехлов дальше нижнего края седушки и затянул шнурок. в результате вышло так, что чехол полностью ушел за нижние края, а сверху ткань натянулась как барабан. и сидит отлично, и краев чехла с торцов не видать, так как они ниже ушли и заже закрылись боковыми пластиковыми накладками. в собранном состоянии так не натянуть. да, муторно, но это того стоит. после установки кресла обратно я не зная даже бы не сказал, что чехлы надеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно вынуть седулю вообще из машины и отделить седушку от спинки.

Хотел вчера посоветовать,но боялся быть посланым :biggrin: ...

в собранном состоянии так не натянуть. да, муторно, но это того стоит. после установки кресла обратно я не зная даже бы не сказал, что чехлы надеты.

Вот поэтому я и беру за работу 5000-6000 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 5000-6000 это московская цена, у вас может это и нормально. а учитывая, что мне чехлы обошлись в 2300, то заплатить 5000 за установку как то неправильно. но то, что натянуть по хорошему на месте на ближайшей встрече - это миф! так тока майку мона натянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с универсальными чехлами 3 часа возилась прошлой зимой :vava: Заднюю сидушку так и не удалось снять, тот болт, который её держит, сидел там намертво, толку открутить его у меня так и не хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сидушки тоже не понял. кто нить подскажите. а то перед теперь шикарно сидит, а зад с сладках. я спинку заднюю я снимал, она просто: на самой спинке 2 болта по бокам, они под чехлом. отгибаешь немного ткань и болт открывается. затем спинка просто снимается с петель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Сергей, я не знаю. Насчёт "на встрече" - не натягивал, но достаточному кол-ву людей помогал с установкой, занимало около 30-40 минут на машину. Спинку задних - не снимал, сидушку снять - минута, передние вынуть\поставить - по пять минут на кресло, остальное время 20-30 минут - непосредственно установка чехлов. Лёша Браво тогда вот снимал, видео есть, там же ничего сложного =) Так что думаю, и на встречах можно по быстрому 1-2 помочь) Три часа это явно перебор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вчера с передними седулями я провозился где то 1,2 часа. но первый час я тока разбирался что и как лучше. а вторую седулю минут за 15 одел. но весь салон в 30-40 минут даже уже зная где что крутить и как тянуть у меня бы все равно не вышло. лучше расскажи поподробнее как заднюю седушку снять, где что открутить, а то я не увидел. если интересно как сели чехлы могу на обеде сфоткать. а выреза под крутилку сбоку, кстати, о которой с тобой тогда говорили и не надо, там же при хорошей натяжке чехлы ушли во внутрь за нижний борт седули, а она заканчивается раньше, чем начинается ось крутилки, так что ткань завернулась выше этой оси и все кучеряво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Значит у тебя немного по другому чехлы сшиты =)

А как снимать заднюю - я ж писал. Болт находится в глубине, между ответными частями ремней, правого и центрального. Болт на 12. Спереди сидушка на 2 защёлках, которые видно прямо сразу.

http://www.youtube.com/watch?v=t2HJZ4l9T7U&feature=related

Вот наглядно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сфоткал как передние у меня натянялись (как барабан). задние позже перетяну по новой

b236ab688090a5dce0a27aeba14e11f65cffec106597941.jpg

53e510e4479a3707ba559a5b319fbf8c5cffec106598092.jpg

75cceae5c82b09c6cab2c76c248263db5cffec106597942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в принципе все просто. Болт крепления сидухи расположен в районе, где 2 замка для ремня расположены. Далее отстегиваешь пистоны (надавил и все).

Чехлы одевал 1,5 часа. Правда мне друг помогал сидения передние вынимать, чтобы пластик не поцарапать. Сели просто идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да... уже сделал, буквально 10 минут зада только зашел. отвернул, отстегнул, затянул потуже шнурок, который по периметру стягивает и поставил обратно - как и передние натянулось как барабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы снять пластмассовый кожух на переднем сиденье, нужно снять ручку регулировки спинки, вроде бы...А там какой-то неудобный стопор её держит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже выяснили, что нафиг ее снимать не надо. тем более, что ничего не нащупал и забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...