Перейти к публикации
VETALEG

Антикоррозийная обработка

Рекомендованные сообщения

не знаю, в каком городе как, а у нас, в Санкт Петербурге, дороги как посыпали солью, так и посыпают.

на состоянии днища и арок автомобиля это сказывается плохо,

и хоть корейцы и не склонны к коррозии, задумался о антикоре новой машинки.

чтоб подольше новая была)

 

пообщался с товарищем, работающем в салоне-дилере киа, он рассказал, что штатный антикор у рио "не очень".

 

закупили Dinitrol 479, и на подъёмник.

фото вечером выложу, но...... товарищ прав был. антикор лежит далеко не везде, где нужно.

некоторые детали не обработаны вообще.

и к аркам тоже вопросов хватало.

 

банок на автомобиль ушло 4 штуки, хотя друг на новую пиканту потратил 6)

битум этот застывает, и слоёв класть, впринципе, можно сколько угодно, лишь бы колёса влезли)

 

и даже шум от колёс стал потише. правда, в моём случае, я немного в этом эффекте сомневаюсь, а вот пиканта реально потише стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты молодец!шумоизоляция хорошая, только шумка арок подкачала, её бы тоже можно было сделать, когда руки мои дойдут до сервиса довезти!ждем фото :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и хоть корейцы и не склонны к коррозии, задумался о антикоре новой машинки.

 

фото вечером выложу, но......

 

Привет!

Было бы интересно на фото посмотреть!

Выложи, если есть возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VETALEG не сильно пахнет в салоне от Динетрола то? Я то побоялся им из-за запаха, пуш салом обработал, с маслом и мовилем, пахнет тока мовилем теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сильно пахнет в салоне от Динетрола то

Присоединяюсь к вопросу. Жутко не люблю, когда в салоне чем-то посторонним пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динитрол 479 ни чем не пахнет вообще(после высыхания)...т.к. идет как внешнее так и внутреннее применение...после нагрева тоже на пахнет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,подскажите на новой Рио кузов оцинкован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,подскажите на новой Рио кузов оцинкован?

Да, сам металл оцинкован изначально. И кроме того, он как и кузов соляриса, окунается в ванну, с катафорезным грунтом. Что ещё больше защищает кузов от коррозии.

Изменено пользователем Саша Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша Белый,Спасибо!все ясно,теперь надо опредилиться с доп.антикором.Интересно что в салоне из 4 менеджеров двое сказали надо,а двое нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь это сделать сам, антикор арок+установка локеров и достаточно. Плюс пару мест у крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша Белый,САМ ТО САМ....НО ...в салоне эти красавцы говорят что будет снята гарантия на кузов. ВСЕ ХОТЯТ БАБЛА!!! :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димон ДК,А Вы к ним пусть они Вам напишут что они Вас снимут с гарантии если Вы сделаете всё сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик насчет гарантии.

как это "снимут"? что это означает? как вы его понимаете?

я уже 2 года пытаюсь обьяснить, что нет такого понятия. снять - не могут. могут отказать в ремонте, если окажется докажут (!), что коррозия на дне пошла именно из-за того, что не они, а вы лично распыляли антикор из баллона. но такое невозможно.

 

абсолютно все операции с авто можно делать где угодно, единственное, за чем стоит ездить к ОД - отметка о прохождении ТО (для будущих покупателей и для гарантии на двигатель и подвеску). собсно его-то и проходить. и то есть миллион способов сэкономить (описанных в соответствующих темах). а при установке допов надо просто понимать, где кончается ответственность ОД, и начинается ответственность сторонних установщиков и ваша личная.

умерший аккумулятор или генератор очень наврядли скончался из-за того, что парктроник был установлен в Угона.нет, а не у ОД.

 

не относитесь к гарантии, как в святому чему-то. просто понимайте, кто за что отвечает, и не делайте ничего такого, что может привести (где есть риск) к поломке. а уж защиты картера, шумку, антикоры, ..................... нужно точно не у ОД делать. и всю электронику тоже, но тогда за возможные негативные последствия установки оной будет отвечать тот, кто ставил. вот и все.

 

ах да, и еще, насчет электроники: хуже, чем ОД, всякие сигналки, парктроники, музыку и т.п. ставят только джамшуты у дяди Ашота в гараже в ГК Ласточка. ставьте у нормальных установщиков, у которых это и есть их хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за дельные советы.В общемто антикор и собирался делать не у ОД.надо просто правильно сформулировать ответы на их вопросы,если они конечно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Юрия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и не понел надо делат или нет??? Уменя FL!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера купил машинку. Заводской антикор совершенно не высохший, пощупал рукой днище, весь перепачкался. Подскажите, через сколько он обсохнет. У всех так же было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказал в салоне у ОД антикоррозийную обработку и жидкие подкрылки. Первое заказывал исходя из мысли, что кому как не им лучше знать где у машин Киа всякие скрытые полости и каверзные места. Ведь они занимаются только машиинами Киа, и уже собаку (вспомним о корейцах ) на этом скушали... Весь вопрос только в качестве исполняемой работы. Ну, тут уж не угадаешь.

А второе заказывал исходя из мысли, что ну его нафиг сверлить дополнительные дырки в кузове под пластиковые подкрылки (мучительно вспоминая курс школьной физики про коррозию при соприкосновении разных металлов). Тем более как они сказали жидкие подкрылки частично гасят шум из арок. Не шибко, но типа... Пока я это не понял, погасили или нет, не было случая поездить на машине без оных.

Вобщем сделанное не воротишь, а значит фиг с ним. Скоро полезу под машину ставить защиту, заодно посмотрю и что там за обработка днища. Ну а на верху по кузову вроде нормально все сделано. Из всех дырочек, доступных взгляду по первости вытекал материал, которым брызгали при обработке. Не знаю уж что, мовиль или еще какая фигня ) Из дверей, из под капота, из под багажника... Вобщем я не жалею что это сделал. Ну а время покажет, прав был или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был Ceed SW там антикор заводской лучше всех похвал толщиной приблизительно 5 мм. А здесь сам не знаю.

 

Позавчера купил машинку. Заводской антикор совершенно не высохший, пощупал рукой днище, весь перепачкался. Подскажите, через сколько он обсохнет. У всех так же было?

У завода даже вышел бюлетень о том что слишком хорошо обработали арки. Это всех новых RIO. Я когда брал машину все машины у ОД посмотрел везде стекает мастика или что в этом роде с арок =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, не читал выше.

В соседней теме тоже самое написал - антикор.рф сделал недавно жидкие подкрылки, а также антикором промазал, гарантия 5 лет, каждый год бесплатное "ТО"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...