Перейти к публикации
Lerusya

Как ездить ночью...и в дождь?

Рекомендованные сообщения

Много интересных сообщений - некоторые очень информативны для меня :smile:

У некоторых, как я посмотрю, бурная фантазия ))) Поясню: я ехала медленно не потому, что боялась ехать, а потому, что в принципе пробка была. Обычно я стараюсь ехать со скоростью потока.

Вожу машину достаточно уверенно, но гонщицей себя не считаю.

Для себя сделала вывод, что нужно затонировать заднее стекло и чаще ездить в такую погоду - для приобретения навыков :angel: А ещё, если не знаю дорогу - пристраиваться за кем-то сзади :biggrin:

Правда, пока не поняла, что делать, чтобы разметку было видно )))

Парктроник, наверное, вещь хорошая - присмотрю на досуге, хотя неудачных парковок не было (тьфу-тьфу-тьфу). Просто некомфортно в темноте парковаться :rolleyes: Тускло задние габариты освещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроник, наверное, вещь хорошая - присмотрю на досуге,

Опасное дело. Уж очень быстро привыкаешь к хорошему, Привыкнув на него ориентироваться, потом, если вдруг надо, сложно парковаться без него. Ну... это я по себе сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасное дело. Уж очень быстро привыкаешь к хорошему, Привыкнув на него ориентироваться, потом, если вдруг надо, сложно парковаться без него. Ну... это я по себе сужу.

По такой логике любыми благами цивилизации нельзя пользоваться, а вдруг что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сделала вывод, что нужно затонировать заднее стекло и чаще ездить в такую погоду - для приобретения навыков :angel:

Можно ещё выключить фары и завязать глаза. Ну-у-у... для приобретения навыков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейн, купить, но пользоваться не постоянно, а только в случаях крайней необходимости ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейн, купить, но пользоваться не постоянно, а только в случаях крайней необходимости ))))

У меня вроде не отключаеться. Сам, автоматом, при заднем ходе срабатывает. Как я намаялся, переставляя отцовский Логан- слов нет. Без партроника, да еще и седан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже научился парковаться без него, то разучиться, мне кажется, не реально. Я катаюсь без парктроника на седане и как-то меня не парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно парковал и ниссан патрол и форд гэлакси оба без парктроника.

Просто с ним это делается намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристраиваться за кем-то сзади :biggrin:

За КАМАЗом говорят не плохо. У которого стопари не работают. Очень развивает чувство дистанции. Даже при ограниченной видимости. :smile:

 

нужно затонировать заднее стекло и чаще ездить в такую погоду - для приобретения навыков

И пополнить ряды автомобилистов стоящих на загруженных улицах в ожидании инспектора ГИБДД для составления протокола.

Да! Тонируйте наглухо. Только так приобретаются нужные навыки :smile:

 

Она замирает не от тех, кто не может ездить - те-то втройне осторожнее становятся. Беды от тех, кто уверены, что они могут ездить в любых условиях.

Из-за ваших осторожнее нам не проехать нормально. И таких осторожнее развелось - пруд пруди.

Водители разделяются на две категории - тот кто на машине работает и тот кто попу свою катает.

Так вот, вторые всегда будут мешать первым.

А тем кто осторожнее лучше на метро. Хотя бы до тех пор когда снег сойдет (к весне поближе).

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обожаю ездить в темноте. никаких проблем не возникает. в дождь помедленнее только и повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за ваших осторожнее нам не проехать нормально. И таких осторожнее развелось - пруд пруди.

 

Нам - это кому? Кто сам себя назначил профи? Если на машине работаешь, это вовсе не означает, что умеешь ездить - того гляди какой-нибудь драйвер с пиццевозки начнет всех уму-разуму учить. Как бибикать непрестанно, во все щели прошмыгивать, пешеходов пугать, по рядам в шашки играть. Или еще с шахид-такси или из маршрутки можно пригласить гуру - нехай мастер-класс проведет по безопасному вождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот ездил по первому снегу. и еще мело снежком. так почти все тихонечко катят. \шумахеров\ почти нет. разве какой джип навороченный. Значит все же водилы умнеют год от года. помнят про день жестянщика. Так что - тише едешь. дальше будешь - актуально всегда. ну а кто торопится. возможно и на тот свет. то пжалста. по обочине обгоняйте. я не против. а меня дома ждут. вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам - это кому? Кто сам себя назначил профи? Если на машине работаешь, это вовсе не означает, что умеешь ездить - того гляди какой-нибудь драйвер с пиццевозки начнет всех уму-разуму учить. Как бибикать непрестанно, во все щели прошмыгивать, пешеходов пугать, по рядам в шашки играть. Или еще с шахид-такси или из маршрутки можно пригласить гуру - нехай мастер-класс проведет по безопасному вождению.

Ваших - это не значит персонально. Да и водители разные бывают.

Имелась ввиду та категория водителей, которые (типа блондинок) ездить не могут, но все равно попу возят каждый день. Ибо сейчас модно иметь авто. Не зависимо от того, умеешь ли ты ездить или нет. Прибавить еще ара-бомбил, плюс кучу из регионов которые в поисках лучшей доли, и все, не проехать. Я уже молчу про фуры. Я прекрасно понимаю, что уровень подготовки у всех разный, но иногда "тормознутые блондинки" просто выводят из себя.

 

И вообще, создается впечатление, что весь народ не работает а только и знает что попы свои возит по магазинам всяким и прочим заведениям не имеющим отношения к работе.

Ух, как я зол! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня в картинки кидал:

16d5384d5fec0959aaf129b86d8be56cd915d7103480974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но иногда "тормознутые блондинки" просто выводят из себя.

Давайте так - мое мнение, что профессионала на дороге НИЧТО не должно выводить из себя. Это значит, что на ваши действия ваше настроение не влияет. Можете что-то сделать, чтобы поток двигался без турбулентностей - сделайте, ибо вы это можете. Но требовать этого от всех бессмысленно.

Простой пример: движение в один ряд, перед вами ползет машина. Хорошо если с включенным правым поворотником - значит, уже сказал вам, что ищет дырочку для парковки. Чаще, к сожалению, народ не спешит выказывать свои намерения. Вы остановитесь, дадите ему запарковаться задним ходом, поедете дальше. То, что он своим "а мне надо!" задержал два десятка машин, причем большая часть водителей и не поймет, какого рожна все вдруг встали, ему невдомек - ему или наплевать на всех ("Имею право!"), или ему даже в голову не приходит, что он поступает некомильфо. Варианты - психануть по этому поводу, побибикать и психануть, психануть и объехать его по встречке. Вам какой по душе? Если же парковаться предстоит вам, а сзади подпирают, вы, как человек опытный, увидев место для парковки, встанете в него передним ходом, вылезая на полкорпуса, но тем не менее освободите дорогу тем, кто едет сзади. Когда все проедут, выезжаете и уже нормально паркуетесь, никому не мешая.

То есть вы можете это сделать, но требовать от остальных такого же предупредительного отношения к окружающим - не вправе. Или я в чем-то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне не прав. Я за рулём без малого три года, считай пшик. Но заехать передом в дырку и подождать свободного места когда можно будет заехать нормально это элементраная вежливость.

Оля не даст соврать, летом 3 бабы на красном пежо терпеливо ждали перегородив 2 полосы на крымском мосту пока мы велики разберем и засунем в багажник, хотя места для парковки там было с лихвой даже для камаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужской шовинизм просто в полном расцвете))))Как же вам обидно что дамы отобрали у вас единоличное пользование комфортным средством передвижения. Так учите своих жен,подруг и тд. и тп. правильно парковаться или нанимайте им частных инструкторов.Сколько раз выходила и помогала девушкам припарковаться,а мужики в это время сидели и ухмылялись.видя как она корячится .На дороге нет разделения по половому признаку. Это только вы возите свою попу.а мы ездим по магазинам покупая продукты,отдавая вещи в химчистку,отвозя и забирая детей в сад,школу и тд. И можете кидаться в меня тапками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, сама подтверждаешь. Сурьезные мужчины ездят только по рабочим надобносям, минимально нагружая трафик городского движения. А женщины мотающиеся "по магазинам покупая продукты,отдавая вещи в химчистку,отвозя и забирая детей в сад,школу и тд. " и создают основную нагрузку на транспортные потоки. Именно из за них и все пробки. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Все беды как всегда от баб. Ничего нового для себя не услышала :unknw: Тогда все сами. И сумки и детей. А мы дома на диване маникюр наводить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беды как всегда от баб.

Всемирная история. Основной постулат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинула тапком в ответ и пригнулась. 8P А тема была как ездить в дождь!!! а перешли как всегда на теток за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так - мое мнение, что профессионала на дороге НИЧТО не должно выводить из себя.

Меня терпением Бог не обидел. Я лично с уважением отношусь ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто напросто женщины за рулем в силу природной эмоциональности и впечатлительности чаще тУпят-вот и все.если какой-нибудь дедок на копейке или пацанчЕг на зубиле будет тУпить-их точно так же забибикают и будут склонять на все падежи.Так что никакой дискриминации :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только вы возите свою попу.а мы ездим по магазинам покупая продукты,отдавая вещи в химчистку,отвозя и забирая детей в сад,школу и тд.

Мы то как раз возим попу за деньги, для того что-бы вы имели возможность ходить по магазинам.

И хорошо когда "поповоз" перемещается в одном своем районе. А то ведь как у нас? Детсадик в Бутово, химчистка в Строгино, а магазин в Медведково.

 

А тема была как ездить в дождь

В дождь следует двигаться с безопасной скоростью, соблюдая дистанцию, направив печку(кондей) на стекло во избежании запотевания.

Всегда иметь запас незамерзайки. Если вы не уверены в свете фар, остановитесь на обочине, протрите(обмойте) стекла оптики.

Да и как можно давать советы кому-то, если у всех глаза и способности разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сели на любимый конек?))))))))

выскажусь...можно сколько угодно валить что все проблемы от "блондинок" за рулем...хм ...сама блондинка...за рулем 17 лет...а вот меня больше всего бесят мальчики-"офисный планктон"...они как по-жизни плывут по течению , так и за рулем....

в 90% случаев когда едешь..и думаешь "ну чо ты так тормозишь" (про впереди ползущий авто")...обгоняешь...а там не блонди) а как раз мужик)))и примерно в 50% с телефоном ....

мне вот что интересно--бабла на авто хватило.......а на наушники нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2823 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7454 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2947 Просмотров
    • 209 Сообщений
    • 83198 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 34892 Просмотров
    • Myas
    • Myas

×
×
  • Создать...