Перейти к публикации
Никитич

Зависает DOS на логотипе

Рекомендованные сообщения

После отключения питания включаю комп и он зависает на DOS (на логотипе) и так минут до 10 затем загружается. После загрузки ОС все нормально работает, при перезагрузке все нормально перезагружается как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отключить в биосе лого и посмотреть на чём именно задумывается. Или под логотипом посмотреть, на что нажать, чтобы его убрать (обычно F11 или F2, или Tab, должно быть написано) Соответственно выяснить причину. Предположительно - может быть проблема с опросом одного из устройств, у меня так было, когда отошёл шлейф дисковода, комп пытался опросить его, получал неполный ответ, запрашивал повторно и так стопицот раз, отключение или повторное переподключение устройства должно помочь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спикер пищит что-нить в момент пуска?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпиши хоть конфиг компа, старый новый

и зависает похоже не в DOSe, a BIOSe

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOS (на логотипе)

 

Ну да, на BIOSе. QDM ворде растолковал порядок действий. Сложно так конечно решить такого рода проблему, это то же самое, что ставить диагноз болезни по телефону :)

Вариант отключить всё, кроме жестяка и пробовать грузиться. И так каждый раз подключая ДВД привод, кард ридер, короч всё, что останется по очереди и вычислять виновника. Если проблема с отключеными устройствами останется, будем думать дальше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за способ Барабанщика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала отключить фул скрин лого и посмотреть на каком моменте задумывается

второе - ДОС - ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

то что вначале строчки на экране появляется не делают БИОС досом. Не путайте тёплое с мягким!

 

По мне всё дело в высохших конденсаторах на матери. После включения не могут набрать ёмкость долго.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне всё дело в высохших конденсаторах на матери. После включения не могут набрать ёмкость долго.

потому и спросил у автора про конфиг и о возрасте компа, если старый проверять кондеры на материнке на вздутость-потекшесть

а в ответ тишина

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно возраст. Возможно, брак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп моноблок MSI E-2260 новый. Правильно BIOS.Извините что ввел в заблуждуние. Работал нормально с января этого года. А теперь зависает и ничего не опрашивает просто висит мин 10, а потом начинает опрашивать приводы и грузиться, у меня подозрение на батарею питающую BIOS. Может было у кого такое. Да время увеличения загрузки начиналось минут с двух и примерно за 2 недели увеличилось до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кондёры. Батарейка на матери либо работает, либо нет и ты бы это заметил по сбивающемуся времени и настройкам биоса как минимум.

Неси в сервис, раз новый.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю читали или нет но интересно http://forum-ru.msi....p?topic=69703.0

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я там на этом форуме все читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю для одноклубников, что все решилось больше не зависает. В сервисе сказали что виной всему был переходник для микро SD который находился в картридере, хотя до этого он всегда там стоял, сейчас попробовал опять тоже самое если ставлю. Все тему можно закрывать

Изменено пользователем Azazel
закрываю тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...