Перейти к публикации
LiXanOFF

Лифтинг подвески RIO2

Рекомендованные сообщения

Подскажите как можно лифтануть подвеску RIO2 на 20-25мм?

Возможно ли применить что-то штатное от других моделей KIA(например пружины спектры, шумы и т.п)? У кого есть опыт - поделитесь, а то замахался шкрыгыкать бамперами, брызговиками, днищем и прочим по всем чем попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые проставки на пружины не пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как можно лифтануть подвеску RIO2 на 20-25мм?

Возможно ли применить что-то штатное от других моделей KIA(например пружины спектры, шумы и т.п)? У кого есть опыт - поделитесь, а то замахался шкрыгыкать бамперами, брызговиками, днищем и прочим по всем чем попало.

Я просто поставил колёса профилем на 70-т, :) ,машина стала ощутимо выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто поставил колёса профилем на 70-т, :) ,машина стала ощутимо выше :)

Я вот решил такую операцию к зиме проделать,а то бампера колоть да красить задолбаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот решил такую операцию к зиме проделать,а то бампера колоть да красить задолбаюсь.

Дааааа вот млин :( ,незнал что можно колёса профилем повыше ставить :( а то бы и зимнию резину такую же взял бы,реально макшинка поднялась без всяких там проставок-вставок Ну ладно,мож продам кому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резиновые проставки на пружины не пробывал?

 

А проставки резиновые от чего? ...или какиенить есть родные в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проставки резиновые от чего? ...или какиенить есть родные в продаже?

Продаются универсальные проставки, покрайней мере у нас в калининграде, единственный минус это увеличение боковых кренов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто поставил колёса профилем на 70-т, :) ,машина стала ощутимо выше :)

 

А колеса задевать за подкрылки не будут? Тоже очень хочу чуток приподнять, а то у защиты второй раз ухо крепления отлетело, задеваю за всё.

 

P.S. Кстати, видел Accent с огромными колесами (мне показалось не меньше R17). Смотрится довольно прикольно, но при езде они так цепляют за крылья, по шуму судил что реально труться, как поворачивают не представляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А колеса задевать за подкрылки не будут? Тоже очень хочу чуток приподнять, а то у защиты второй раз ухо крепления отлетело, задеваю за всё.

 

P.S. Кстати, видел Accent с огромными колесами (мне показалось не меньше R17). Смотрится довольно прикольно, но при езде они так цепляют за крылья, по шуму судил что реально труться, как поворачивают не представляю)))

Всё отлично подходит,ставь и непарься :D Тоже думал что неподойдёт,хороший человек подсказал и вот терь забыл что такое ширкать брызговиками и защитой :D Зимние планирую тоже такие ставить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто поставил колёса профилем на 70-т, :) ,машина стала ощутимо выше :)

 

Дмитрий, а обозначение резины сообЧи, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, а обозначение резины сообЧи, плиз

Если надо то выложу общий вид машинки на "высокой" резине,сейчас оч устал ,тока из Москвы прикатил ,сфоткал побыстрому типоразмер

0cff2d9f70e8.jpg

96f158223152t.jpg

Вообщем что хочу сказать,а то ,что родная резина была пошире на 185 ,эта 175 ть как вы успели заметить, я незнаю подойдёт ли ну допустим 185 при высоте профиля на 70-ят :rolleyes: но я думаю что тогда что нить будет задевать,незнаю :rolleyes: Но вот эта резина подошла очень хорошо и нечего там незадевает Повыше стала машинка ,на ходовые качества это я считаю никак несказалось,ну может что то вы и заметете если будете входить в очень крутой поворот при скорости за 120км.ч ,пробовал -нормально рулиться!! Вообщем ширина стала поменьше ,высота побольше :) Подошла резина на родные диски нормально Спрашивайте ,мож что ещё подскажу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё что мне надо было я уже выяснил. Т.е. на диске 14 дюймов 70% высота проходит. Это то что мне было надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выложить фотку общего вида машины, а то у меня тоже хэч, я реально задумался о замене на 17. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем Rio II стоят шины 175/70 R14. У этих шин высота профиля 122.5 мм. У шин 175/65 высота профиля 113.75мм. Разность равна 8.75мм. Именно на эту величину поднимается машина. На моей машине расстояние между дорогой и балкой заднего моста равна 150мм. Кстати, проставки под пружины не повлияют на это расстояние, и, следовательно, клиренс не станет больше 150мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно выложить фотку общего вида машины, а то у меня тоже хэч, я реально задумался о замене на 17. :huh:

А чего не 22? Бери,если что,без резины встанут 100% :D Не мешай машине работать. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...