Перейти к публикации
Натали-СПб

Резкое торможение

Рекомендованные сообщения

вчера уже третий раз столкнулась с такой проблемой при резком торможении хруст и такое ощущени что педаль тормоза "отскакивает" обратно .....не я ее жму , а она на меня...

никаких ям на дороге не было....это проблема в тормозах или реакция АКПП?? (потому что ощущение что хруст в коробке передач..

на сколько это опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера уже третий раз столкнулась с такой проблемой при резком торможении хруст и такое ощущени что педаль тормоза "отскакивает" обратно .....не я ее жму , а она на меня...

 

Все в порядке. Это работает ABS. Просто наступила зима с гололедом))) Чем сильнее будете нажимать на педаль, тем эффективнее будет торможение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гололеда нет, до этого два раза такое было лето, ABS при этом не срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, Это работа АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как-то "загоратся" АБС разве не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем автомобиле не загорается лампочка. Аккуратнее на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня стиль вождения "накат-притормаживание"...поэтом очень не люблю когда впереди "высокий" автомобиль...нет возможности оценивать ситуацию...

если это все таки АБС ..в таких случаях..на сколько это вообще нормально или может привести к последствиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько это вообще нормально или может привести к последствиям?

при резком торможении это более чем нормально :) хуже, когда машина пошла в юз, а она и не думает стрекотать)

 

оследствие может быть одно - если испугаешься и отпустишь тормоз) АБС продавливать надо: если захрустело - дави сильнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абс нужна, чтобы растормаживать сорвавшееся в юз колесо. если она сработала, значит вас "понесло". как вы считаете, надо оно? имхо просто необходимо.

при срабатывании абс педаль тормоза надо давить еще сильнее, "передавливать" абс. тогда будет самое эффективное торможение. чтобы она не срабатывала, не приводите к юзу - тормозите двигателем, плавно на скользком покрытии и заранее.

 

Антох, +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, @znuric, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1694 Просмотров

×
×
  • Создать...