Перейти к публикации
Kolyan.mer

Поцарарал машину

Рекомендованные сообщения

Я выходил из машины и на скользком льду чуть не навернулся и случайно полоснул ногтём по задней двери. Осталась широкая (миллиметра два) царапина, длинной см 5-6. Царапина не глубокая, но не приятная (муть на краске). Как её убрать? Полировка спасёт на 100%? Если самому полирнуть губкой и тряпкой, то результат будет? Блин обидно очень... да ещё и цвет чёрный, видно всё.

Слышал что в холодную погоду полировать нельзя, правда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лак то отполировать можно, если до грунта то уже наврядли

заедь в сервис по покраске, думаю не откажут полирнут, не долго такую царапину, заодно и проконсультируют в случаее чего

в ручную можно но дольше да и покупать прийдется полироли, желательно грубо-средне-и мелкообразивные плюс финишные

это я так приблизительно описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапина слабая, просто на верхнем слое блестящего лака мутный след от ногтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolyan.mer, Ну так и заедь в любую малярку. Отдашь те же 200 - 500 рублей (в зависимости от авторитетности наглости ремонтников), но не возится с пастами и тряпочками, а ещё и неизвестно тем или нет полировал. А они всё же профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует почему у рио лакокрасочное покрытие такое слабое? Прям недотрога! :shok: :sorry: у моего бати семёрка была, так мы на ней сидели водку и пиво (в гараже) пили, и не фига не было. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль,а что семёрку то не купил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует почему у рио лакокрасочное покрытие такое слабое?

Да нормальное. Когти надо стричь :) Попробуйте для начала просто помыть это место - скорее всего след исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальное. Когти надо стричь :) Попробуйте для начала просто помыть это место - скорее всего след исчезнет.

Попробую, у меня были такие же царапины только в не заметном месте, они не исчезли, но хорошо затёрлись почти не видно.

А чёрный восковой карандаш поможет? или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolyan.mer,попробуйте поступить следующим образом: послюните палец и проведите им по царапине, если на мокрую - след исчезнет, берите мягкую тряпочку, полирольку в магазине и полируйте. Если не исчезает - то пробовать абразивом полировать, лучше или машинкой, или на той же мойке спросить, обычно и полировка у них есть, или даже красить придётся, если глубоко... Но, судя по описанию, должна помочь и ручная, тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и зима испустила последний дух... На дороге сухо,поехал машинку помыть... А потом как гянул,так и остолбенел - под всеми окнами на дверях куча царапин по лаку. На себя грешу - зимой снег веником сметал. Но царапины,сцуко,глубокие. До краски,наверное,не достал,но лак изговнял... И как теперь быть - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и зима испустила последний дух... На дороге сухо,поехал машинку помыть...

А у меня завтра ТО-1. Так или иначе мыть придётся, ПЕРВЫЙ РАЗ за год! Думаю, что и у меня такое г... кало всплывёт. Спрошу на месте "что делать?" Цвет - серебро, царапины не слишком заметны, особенно если пылью припорошены, ну, я и не слишком большое значение им придаю - не на продажу, чай :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая толщина слоя лака? Можно ведь,полируя,его и протереть до краски...

Вее, у моей тоже цвет Серебро. И тоже не на продажу. Но не попадает ли через царапины в глубину покрытия наша агрессивная окружающая среда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко,

Есть простой способ проверки,заполеруется или нет,мочится это место водой,если заметны царапины,то скорее всего не заполеруется.

У меня была ситуация,детишки на капоте накорябали не хорошие слова,я думал предется перекрашивать,съездил на мойку посмотрели

сказали заполеруется,но второй раз это место лучше не полеровать ,так как лака тонкий слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вее, у моей тоже цвет Серебро. И тоже не на продажу. Но не попадает ли через царапины в глубину покрытия наша агрессивная окружающая среда?

Я как-то был вынужден срочно выруливать, заранее зная, что бампером коснусь бордюрного камня... Царапнул глубоко, а там чёрный пластик. На правом заднем крыле у меня тоже есть отметины (ну не чувствую и не вижу я этот "правый зад"), но там, как я ни тёрся о некоторые стойки, покрытие не процарапалось до металла - очень хорошее и эластичное покрытие! Надо очень постараться, чтобы ободраться "до мяса" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смачивании тоже видно остается... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел повнимательнее. На себя больше не грешу. Смахивая с машинки веником снег,я физически не мог процарапать до краски! Тем более,что некоторые царапины длиной до метра! Впечатление такое,будто кто-то прошел вокруг всей машины с куском наждака. Еще одна царапина на ЛевПер крыле,возле фары. Очень глубокая и заметная... :sorry:

Вывод:

Кто-то меня ооочень не любит. Вот только узнать бы,кто именно... Его шкурой бы сиденья обтянул... :angry:  :98:  :beated:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко,

Может на мойке так хорошо натерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я и раньше эти царапины видел,но на грязном фоне они былы не так заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...