Перейти к публикации
sanchmeister

Обложка идет к документам на новый Рио?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вопрос вот в чем - наблюдал такую картину в салоне- Девушке выдают новый Рио, она посмотрела машинку внешне, потом выдают бумаги: ПТС, свидетельство, талон ГТО, заказ-наряд наверно на допку, договор купли-продажи, инструкцию по эксплуатации, сервисную книжку. А все док-ты положили в самый дешевый файлик, сервисную так вообще просто в руки сунули. Разве какой-то красивой оригинальной папки тканевой или кожаной не должны давать??? Я не выдержал и все свое возмущение высказал манагеру, что покупается не шкаф и что даже на Матиз и Нексию все комплектуется красивой обложкой или типо того. Так манагер высказался, что Рио - бюджетный авто, чуть ли не жигули. Я в шоке. Еще более глубоко задумался, хочу ли я связываться с этим брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если авто выбирается по раскраке папки...то не...не берите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в бренде, а в автосалоне. или даже манагере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто папку давали, картонную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе заморочки))

Мне на автомобиль стоимостью более ляма вобще даже файлика не дали - была своя папка с разными документами и файлами про запас, куда и положил новые бумажки. А сервисную и инструкции также в руки дали - в багажник просто бросил. Да и не ждал никаких красивых папок. Правд мне сами предложили сделать копии необходимых документов для гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мелочей не бывает. К прошлой машине (Киа Спектра) была обложечка оригинальная из кож.зама, к примеру. Давайте не будем спорить про разноцветные фломастеры. Меня интересует в принципе ее должны давать к Рио или нет??? Именно оригинальную, т.е. то, что идет от производителя, а нет от дилера. Ну пожалста - хоть кому-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне - нет

создайте опрос с голосованием тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне папку выдавали, но дилерскую.

а человеческий фактор - он все-таки играет не самую последнюю роль, как и в любой сфере обслуживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на рио дали папочку,и еше одну под сервесную книжку,я про Рюху 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в файле выдали. Никаких "обложек" ни разу не видел ни к каким машинам. На работе товарищ брал пассат СС - тоже в файлике документы, у начальника паджеро спорт - тоже в файлик упаковали всё. От цены авто ничего не зависит. Может на лексус какой-нить, разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно оригинальную, т.е. то, что идет от производителя, а нет от дилера. Ну пожалста - хоть кому-нить...

 

Мне такую дали. Могу сфоткать. В ней сервисная книжка лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует в принципе ее должны давать к Рио или нет??? Именно оригинальную, т.е. то, что идет от производителя, а нет от дилера. Ну пожалста - хоть кому-нить...

Вряд ли должны, но могут )) Я думаю, от менеджеров зависит. Мне всё в 2 файлика положили: в одном подборка для ГАИ )))

А это на столько принципиальный вопрос при выборе авто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир, сфоткай пожалста. Мне принципиально, т.к. хочу вывести на чистую воду манагера. Т.е. я обещал вернуться в салон и ... извиниться или поговорить с руководством. На покупку это не повлияет, т.к. дилеров много=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дали папочку для книги по эксплуатации-как подарок,из ткани и картонную папку А4 для документов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мелочей не бывает. К прошлой машине (Киа Спектра) была обложечка оригинальная из кож.зама, к примеру. Давайте не будем спорить про разноцветные фломастеры. Меня интересует в принципе ее должны давать к Рио или нет??? Именно оригинальную, т.е. то, что идет от производителя, а нет от дилера. Ну пожалста - хоть кому-нить...

В принципе - не должны, она нигде ни в одной комплектации не числится. Поскольку дилеры - самостоятельные юрлица, а не филиалы КИА, каждый из них вправе вести свою маркетинговую политику, не трогая базовых цен. Захотели - заказали папочки с названием своего салона, не захотели - не заказали. Это ни в одном салоне, опять же, не связывается с брендом машины. Могут изголиться и сделать для каждой из продаваемых марок, но это их добрая воля, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не то, что папку.... сервисную книжку даже не дали.... говорят закончились...

через месяц правда сами без напоминаний позвонили и сказали, что можно забрать...

а вот карту помощи на дорогах - зажали.... я правда тогда о ней и не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали картонную папку - дилерскую, знакомому с работы дали кожаную (КИА Спортаж в предыдущем кузове) и начальнице тоже кожаную (Ситроен DS3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали картонную папку, что-то там про Киа нарисовано..

Думается, что тут дело не в манагерах, а в том, как работает отдел рекламы или как там они называются. Заказали вовремя рекламную продукцию - получите и раздайте покупателям, лопухнулись, не заказали или на складе нет - в пролете. Если папок нет, чтож теперь манагерам машины не продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир, сфоткай пожалста.

 

Пожалуйста))

 

39081ce6d6fa.jpg

ab95012d2085.jpg

cde4f74833b2.jpg

29230e81ff7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот карту помощи на дорогах - зажали....

Собственно, карта не нужна - возьмите телефон КИА-ассистанс, этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы жжоте))), еще вам и обложку для паспорта до кучи... жесть ребят)))....

Зная уровень наших дилеров (дебил - уже удача, но может имбицил попасться, как мне, например), могу сказать - отдали документы без косяков - радуйтесь))), значит или они учились в ПТУ или у них начальник зверь))).

Ну вот в корне не согласна с таким высказыванием! У меня очень хороший менеджер был! Я вообще через 3 недели после покупки авто уехала в отпуск, а менеджер любезно согласился поставить машинку мою на это время в салоне )) Когда меня кто-то притёр сзади слегка, то приехала в салон и менеджер лично оттёр (или отполировал) мне эту притёртость каким-то средством )) Так что не надо всех под одну гребёнку! Я своего защищать буду )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, а вы уверены, что вам пол машины не поменяли, пока вы отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusya,

 

папку то Вам дали?

Не удивительно, что их не дают.... Такие папки, как у Драгнира по рукам расходятся....

А вообще все, конечно, зависит от дилера и работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акие папки, как у Драгнира по рукам расходятся.

Да и хрен бы с ними - не первой необходимости вещь, и даже не двадцатой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, а вы уверены, что вам пол машины не поменяли, пока вы отдыхали?

Уверена )))

 

Lerusya,

 

папку то Вам дали?

Не удивительно, что их не дают.... Такие папки, как у Драгнира по рукам расходятся....

А вообще все, конечно, зависит от дилера и работников.

Я уже писала выше, что папку не дали, а лишь файлики, и меня сей факт ничуть не расстроил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...