Перейти к публикации
SAN

А за кого голосовал ты?

  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. А за кого голосовал ты?

    • ЕР
      5
    • КПРФ
      45
    • СР
      16
    • ЛДПР
      24
    • Яблоко
      11
    • Патриоты
      4
    • Правое дело
      0
    • Не ходил на выборы
      40


Рекомендованные сообщения

О, на это я с удовольствием отвечу. Он был хорош на фоне остальной продукции и был дешев - потому неплохо продавался за рубеж. В сравнении с никонами и пентаксами тех лет был полным говном, но потребителей устраивал - выбора не было, сравнить не с чем. Самое страшное случилось потом - Красногорский завод до сих пор выпускает пленочные Зениты, мало чем отличающиеся от моделей 60-х годов... И никто не знает, зачем это делается.

Ну идиотизм он внесистемное и вневременное понятие. Однако это никак не умоляет его кошерности в 87-м. Чем начинался например завод Москвичи чем он кончил?! То же можно сказать о фотоаппаратах тех времён: начиналось ФЭД, Киев, Смена, наконец. Для начинающих было офигительно! А то что и то и то загнулось, так это не коммунисты по-моему виноваты. Точнее как раз и коммунисты: Горбачёв, Ельцин и прочие гайдаро-чубайсы.

 

И вот ещё что. Никон Пентакс до сих пор многим недоступный товар. Только вместо "зенитов" китайские фотоаппараты. Только не надо сравнивать китай и ЛОМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на конкретный вопрос, вопрос о том, что хорошего вы можете сказать за совковую медицину, все на что вы сподобились - это поведать мне что я весь не правильный, то мне дальше с вами разговаривать не очем,

(мне 36 ессчо) Удачи

Удачи? у меня-то до 29-ти еще чуток времени есть, а вам уже реально только на удачу надеяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что и то и то загнулось, так это не коммунисты по-моему виноваты. Точнее как раз и коммунисты: Горбачёв, Ельцин и прочие гайдаро-чубайсы.

Не причиной, но механизмом того развала были как раз манифестации доведенного до крайности народа. Сейчас доведенный до крайности народ почему-то идеализирует те времена и уже думает, что тогда-то крайность не столь уж крайней и была :) Вот именно поэтому я против нынешнего народного волеизъявления на улицах. Баранами выступают одни, пастухами - другие, но наварят на шерсти третьи лица, чьих имен мы толком и не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на конкретный вопрос, вопрос о том, что хорошего вы можете сказать за совковую медицину, все на что вы сподобились - это поведать мне что я весь не правильный, то мне дальше с вами разговаривать не очем,

Скажу.

Про кресла и зениты с клизмами Вы прогнали и разговаривать с Вами об этом лишено смысла.

А советская медицина была:

1. Системной. Медицинское освидетельствование велось всегда и везде. Вплоть до того, что вас не взяли бы на работу без медицинской книжки. Детей прививали не суперпупер антигрипинами, но достаточной для того чтобы избавится практически от всех эпидемий и не в Москве, а по всей стране и ещё Африке помогали. Сейчас чумой под Екатом никого не удивишь. Да и грипповые эпидемии не были такими повальными.

2. Научной и не ангажированной фармаконцернами. Надеюсь вам такая фамилия как Пирогов что-то говорит?

3. Бескорыстной. Только не надо говорить что Иванова в 78-м посадили потому что он взятки брал. Посадили же.

 

Не причиной, но механизмом того развала были как раз манифестации доведенного до крайности народа.

В чьих руках был тот механизм?

 

у меня-то до 29-ти еще чуток времени есть, а вам уже реально только на удачу надеяться....

С современной медициной Вы слишком оптимистичны. И, пожалуйста, не скатывайтесь до оскорблений. Я всего лишь говрил что я очевидец тех лет, а Вы — нет. И кто по-Вашему мнению "адекватные" свидетели "совковой" медицины мне не известно.

Снова, блин, "мопед не мой..."

 

PS. Экономика СССР — 1-я по объёму ВВП экономика в мире с 1980 по 1990 год (по паритету покупательной способности); с 1930-х по конец 1970-х гг. - вторая экономика мира. Экономика бывшего Союза Советских Социалистических Республик производила 1/5 мировой промышленной продукции.

Читайте литературу, юноша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу.

Про кресла и зениты с клизмами Вы прогнали и разговаривать с Вами об этом лишены смысла.

А советская медицина была:

1. Системной. Медицинское освидетельствование велось всегда и везде. Вплоть до того, что вас не взяли бы на работу без медицинской книжки. Детей прививали не суперпупер антигрипинами, но достаточной для того чтобы избавится практически от всех эпидемий и не в Москве, а по всей стране и ещё Африке помогали. Сейчас чумой под Екатом никого не удивишь. Да и грипповые эпидемии не были такими повальными.

2. Научной и не ангажированной фармаконцернами. Надеюсь вам такая фамилия как Пирогов что-то говорит?

3. Бескорыстной. Только не надо говорить что Иванова в 78-м посадили потому что он взятки брал. Посадили же.

 

 

В чьих руках был тот механизм?

Поддержу! У меня муж медик, поэтому эта тема близка. Стоит посмотреть на то медобразование, что сейчас дается в ВУЗах России - стыд! Из тех замечательных врачей-преподавателей остались единицы (возраст уже зашкаливает), остальные так себе, хотя и встречаются самородки, а о молодых преподавателях говорить нечего...

 

Уровень образования в нашей стране снижается в прогрессии... С каждым полугодием все меньше и меньше... В медвузах основную аудиторию составляют приезжие с кавказа, которые собираются в диаспоры и проплачивают сессии, были случаи и избиения преподавателей, которые отказывались ставить зачет (это все реальные истории). Для примера - зайдите у м. Домодедовская в стоматологии - в восьмидесяти % врачи будут молодые с Кавказа, иногда встречаются и молодые туркмены (но это в знаменитой "все свои").

 

Раньше специалисты всех профессий, если хотели и занимались, получали образование в должном объеме. А сколько было профессоров (не купленных)!

 

А сейчас - сейчас даже за деньги хер продиагносцируешься нормально - 5 врачей мне поставили 5 диагнозов и все не верные. Я боюсь идти в поликлинику, потому что не доверяю своему врачу (много раз ложные диагнозы ставила), я боюсь идти в медцентр, потому что и этим врачам не верю (ложные диагнозы, ложное лечение и огромные деньги на ветер).. И что делать?.. Редко можно найти хорошего врача в наше время.

 

Раньше с этим было меньше проблем - у людей было больше совести чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена недавно "ходила" 5 лет по врачам с "аденомой щитовидной железы". Я про деньги потраченные вообще молчу, но кто будет нервы лечить потраченные ибо оказалоь всё фигнёй полнейшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чьих руках был тот механизм?

 

В руках регионалов. Когда нефть упала в цене и на всех бюджета хватать перестало, многим показалось, что в независимом виде им будет проще. Ну и с другой стороны - если есть желание обогатиться, то любой контроль центральной власти только мешает, и как только власть ослабла...

Сегодня аккурат 20 лет отмечаем исторической встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В руках регионалов. Когда нефть упала в цене и на всех бюджета хватать перестало, многим показалось, что в независимом виде им будет проще. Ну и с другой стороны - если есть желание обогатиться, то любой контроль центральной власти только мешает, и как только власть ослабла...

Сегодня аккурат 20 лет отмечаем исторической встрече.

Ну уж и регионалов?!! Тут своих хватало. И тех регионалов с марса завезли.

И да. Встреча адских подонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена недавно "ходила" 5 лет по врачам с "аденомой щитовидной железы". Я про деньги потраченные вообще молчу, но кто будет нервы лечить потраченные ибо оказалоь всё фигнёй полнейшей.

Именно! Хотя хорошо еще что за ваши же деньги вам не навредили. Такие горе-врачи в большинстве своем от незнания и жажды наживы иногда прописывают смертельное лечение или лекарства. Не дай Бог кому-нибудь попасть к таким в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим о медицине. Есть у нас клиника Фёдорова - МНТК - суперсовременный комплекс, которому завидуют во всём мире. Детище какого государства этот комплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопервых если я говорю что считаю совковую медицину плохой, это не значит что я считаю сегодняшную хорошей

моя позиция:

Медицинина совковая как в анекдоте: две новости хорошая и плохая - осталось только говно, но его много!

Про бардак, на всех уровнях нашего нынешнего общества, я не отрицаю и говорить не стоит.

Когда я говорю про медицину я не говорю только про врачей, я говорю про оснащение, вы таки не ответили про однаразовые шприцы.

Какой бы хороший и образованный не был советский врач, но одним стетоскопом много не надиагностируешь.

Даже не надо сравнивать оснащение совковой поликлинники 70-х годов и поликлинники в европе или США.

Сейчас сравнить можно, очень отдаленно но можно, при том что мы рассуждаем о платной медицине. (речь только про оснащение)

Вопрос в том что многим эта медицина не доступна, так она везде жорогая в любой развитой стране, поинтересуйтесь сколько они платят за страховку ежемесячно.

Про коррупцию про хороших и плохих специалистов, много тоже рассуждать, но попасть на операцию к нужному профессору разве не старались? это было бесплатно и бескорыстно?

Про людей, вы что думаете что так бывает, что до 91-года все ходили такие честные и хорошие , а тут бац и превратились в негодяев? ну так же не бывает...

 

Общем я думаю так, я думаю многие из вас предпочтут сегодня за 500р в платном отделении стоматологической поликлинники удалить зуб, с нормальной анестезией и нормальными инструментами, чем вернуться в совок и сделать это там.

Беда своременной медицины, что мы притягиваем за уши якобы бесплатную медицину союза, и пытаемся это наследие как то приладить к нынешним реалиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопервых если я говорю что считаю совковую медицину плохой, это не значит что я считаю сегодняшную хорошей

моя позиция:

Медицинина совковая как в анекдоте: две новости хорошая и плохая - осталось только говно, но его много!

Про бардак, на всех уровнях нашего нынешнего общества, я не отрицаю и говорить не стоит.

Когда я говорю про медицину я не говорю только про врачей, я говорю про оснащение, вы таки не ответили про однаразовые шприцы.

Какой бы хороший и образованный не был советский врач, но одним стетоскопом много не надиагностируешь.

Даже не надо сравнивать оснащение совковой поликлинники 70-х годов и поликлинники в европе или США.

Сейчас сравнить можно, очень отдаленно но можно, при том что мы рассуждаем о платной медицине. (речь только про оснащение)

Вопрос в том что многим эта медицина не доступна, так она везде жорогая в любой развитой стране, поинтересуйтесь сколько они платят за страховку ежемесячно.

Про коррупцию про хороших и плохих специалистов, много тоже рассуждать, но попасть на операцию к нужному профессору разве не старались? это было бесплатно и бескорыстно?

Я Вам ещё раз повторяю: ГОВОРИТЕ ОТ СЕБЯ!!! А не со слов Василя бабки тёткиной сестры!

 

А что с одноразовыми шприцами-то пристали? Дались Вам эти шприцы!

Одноразовым шприцам от силы 30 лет. А в России они уже как лет 20!

Автобус со школьниками разгрузили чтоли? Вы хоть почитали бы что-нибудь. Википедию хотя бы. И считать получше надо бы к 27-ми-то.

 

Общем я думаю так, я думаю многие из вас предпочтут сегодня за 500р в платном отделении стоматологической поликлинники удалить зуб, с нормальной анестезией и нормальными инструментами, чем вернуться в совок и сделать это там.

Беда своременной медицины, что мы притягиваем за уши якобы бесплатную медицину союза, и пытаемся это наследие как то приладить к нынешним реалиям.

Беда современной медицины в том, что вот такие вот как Вы судите с чужих слов. Вам бы диагноз поставить бы разок со слов соседей, и всё сразу бы встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попросить модераторов - объедините, пожалуйста, нашу политическую переписку из 3-х тем в одну ("Автопробег против фальсификации выборов", "А за кого ты голосовал?", "За кого будете голосовать?"). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про людей, вы что думаете что так бывает, что до 91-года все ходили такие честные и хорошие , а тут бац и превратились в негодяев? ну так же не бывает...

Не надо передёргивать. Я как раз на протяжении всей ветки утверждал что ЛИЧНЫЕ характеристики человека никак не обусловлены партийной или политической приверженностью.

Вот Вы, например, склонны хаять с чужих слов советскую медицину, хотя сами лично с ней не сталкивались. Сами о себе составьте мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-с,товарищи будущие пациенты-хотите пообсуждать медицину??Это вы зря.Не работая в этой сфере и судя о ней по рассказам троюродных теть друга подруги или по очереди в поликлинике вы ничего не пойметев этой громоздкой и архаичной сисеме,а только поверхностно заглянете...Точно так же можно говорить о ментах,учителях,военных,МЧСниках и др. государственных людях.Не они плохие.Они то(и я в том числе)в сложившихся и поставленных перед ними условиях стараются делать все,что необходимо,а иногда и больше.Как в том кино"Не мы такие-система такая"...Будешь честным,бескорыстным,неподкупным-получишь от 1 из 100 вылеченных пациентов благодарность(ладно благодарность,а не ушат грязи,коим вы все согласитесь любите поливать тех самых врачей,учителей,ментов и т.д.),нищенский оклад,комнату в общаге(если оооочень повезет)и голодную раздетую семью...Рынок диктует свои условия.Когда вокруг за все нужно платить вплоть до стакана водопроводной воды чтобы напиться,все хотят бесплатно лечиться,учиться,жить,ездить и т.д.Закончить хочу словами Гиппократа(надеюсь знаете такого)-"Врач обязан брать деньги, ибо, не беря их, он забывает истинную цену своему труду. Пациент обязан платить, ибо, не оплачивая труд врача, он забывает истинную цену своему здоровью."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ!...Потешил Кургинян,потешил,требовать от шулеров(ЕР) играть честно,наивность!!!!super_smilies077.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пациент обязан платить, ибо, не оплачивая труд врача, он забывает истинную цену своему здоровью."

Бесплатно - это когда на приеме врач не запишет № моего полиса. Если Вы бюджетный работник, то прекрасно знаете от кого зависит ваша зарплата. Если не строить Сочи, не тащить (до лучших дней) в страну ЧМ по футболу, не переименовывать милицию, не "стимулировать" работников ИК, может останется на достойную жизнь врачам?
нищенский оклад, комнату в общаге и голодную раздетую семью...
А щас тепло,уютно,колбаска в холодильнике,инет,иномарочки,шопинг по выходным..

Где про Вас, если Вы "побурчите и успокоитесь"?

 

P.S. А истинную цену своему здоровью понимаешь, когда боль крутит тело, а не кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не туда тема ушла....Щас врачей похаим,потом народный гнев на ментов перекинется,потом учителя,потом сосед неугодный...Наверно у нас офисный планктон и всякие редакторы-дизайнеры с юристами-экономистами святые равноапостольные беспорочные...Тема про результаты выборов и ваше к ним отношение :cool: И вообще-ссорится не продуктивно. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше Тель-Авидиние смотрю конкретно прижали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=BjT_oJMDwQs&feature=player_embedded#!

феерично

рбк жжет напалмом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рбк жжет напалмом )

Это видео было удалено пользователем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 1-30 ночи колонна БТРов двигалась по внутренней стороне МКАДа, была встречена между Ленинградкой и Волоколамкой.

Какая, все таки, сцыкливая власть в России.

 

Только что победившая партия нуждается в БТР-ной защите от только что поддержавшего ее народа???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая, все таки, сцыкливая власть в России.

 

Естественно! Единственная причина, почему медвепуты повысили пенсии и зарплаты военным и ментам, страх... А теперь кость с мясом кинули, те сыты и не укусят, да еще и погавкают на "чужой" народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, та толпа что соберётся на Болотной будет неуправляемой. Если будут беспорядки и, не приведи Господь, будет кровь, то вы все здесь в один голос будете кричать что "власть даже не смогла остановить беспорядки и/или кровопролитие". "Навальный" с Немцовым поведут людей напролом. мирное выступление им никуда не упёрлось.

 

Кстати! В свете последних событий надо сказать что я уважаю тех двух человек которые поставили свои голоса за ЕР в нашем опросе и не убрали их.

Респект!

 

Забавные они, правозащитники: http://www.lifenews.ru/news/76604 то у них суды продажные, то они будут подавать в суд... Впрочем ясно в какой.... В свой корпоративный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 226220 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15786 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 83367 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2867 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3171 Просмотров

×
×
  • Создать...