Перейти к контенту
nemezidda

Rio QB: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованный пост

Моей Киа Рио второй месяц со дня покупки, 1000 км. уже накатала ( первая моя машина). Подскажите пожалуйста, когда и как проходить первое ТО?

Поделиться этим сообщением

Превое ТО указано в сервисной книжке. ТО1 если я ничего не путаю то на 15000км. ТО 0(нулевое), те замена масла с обкаточного на нормальное + маслянный фильтр, можно пройти у диллера по желанию, но я бы советовал бы его пройти.

• Like 1

@nemezidda, посмотреть "когда проходить ТО?" и "что на нём будут менять?" можно в сервисной книге вашей Rio, либо (если книжка не под рукой) в специальной теме, которую мы поддерживаем актуальной специально для таких случаев ))

@Митек, предчувствую большое количество вопросов по ТО-0, поэтому перемещаю ваше сообщение в вот сюда.

Сколько ТО то стоит?

Сколько ТО то стоит?

у каждого дилера по-разному. надо обзванивать...

Ну есть какой-то диапазон наверняка... От 5-ти до 10 тыс. или от 20 тыс. и выше есть разница.

@J!N_4eVa, в СПб ветке есть соответствующие темы, и отзывы и цены

Ну вот, искать теперь... А ссылку?))

Москва ул. Красной сосны ТО-1 5200р.

@varvar123, Благодарю!

Вношу поправку :Теперь ТО-1 на QB стоит 6020р , еду сегодня по результатам отпишусь.

PS Изменение цен прошло из за подорожания расходных материалов :sorry: (так объяснили по телефону)

@varvar123,

Звонил в Томилино, членам клуба ТО-1 будет стоить 5020 руб. + беспл.мойка и снятие защиты. Для сравнения в "Чехов-авто" - 7500. Такая вот арифметика.

АвтоГермес Красной сосны 3 ТО-1 обошлось в 5760. 2 часа 30 мин.

Томилино далековато от меня :cray: найти время оч сложно, работа-график бешеный.

Вчера был на первом ТО в Фаворит-моторс (Томилино). 5500 вместе с регулировкой фар. Помыли машину,(даже коврики), двигатель, прогнали на стенде. Обслуживание - супер!!! Чай, кофе, интернет, массажные кресла. Сначала подумал, что с кем-то перепутали, но вроде-бы ко всем так относятся. Очень рекомендую. Узнал о них из ветки "наши партнёры".

Приветствую. А насколько необходимо промывать двигатель на первом ТО?

Приветствую. А насколько необходимо промывать двигатель на первом ТО?

необходимости нет никакой в этом.

хотя, конечно, если вместо масла сольют "гудрон" кусками.... но это уже другая история про некачественное масло.

Прошел ТО-1 Томилино - 7000 руб. Замена всех фильтров, масла, мойка кузова, двигателя, полная диагностика и прочие смазочные работы.

0_14e784_f22d92d8_XL.jpg0_14e783_4642ca18_XL.jpg

Что то  дорого.Надо будет узнать перед ТО какие работы можно выполнить самому и чтоб с гарантии не слететь.например самому снять защиту,заменить салонный и воздушный фильтр и подмазать,смазать это всё самому можно сделать без проблем а не отдавать такие деньги.

• Like 1

@Володя85,

да просто фильтр салона и печки надо менять самому! На двигло фильтр оригинал 400 рублей, поменять 1,5 минуты. Для печки 250-400 рублей, поменять 5 минут!

Защиту можешь снять, но мазать пусть лутьше будут сервисмены, а то потом тебе скажут шо не там и не тем смазал!

• Like 1

@LEKS,спасибо за информацию. 

Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,кому-нибудь на ТО 1 предлагали,точнее сказать "навязывали" ,поменять тормоз.жидкость?Сегодня проходила ТО, как всегда,на Каширке ,39.Раньше в сервисзону не пускали,только когда машину отдавали.А в этот раз загнали машину при мне, и с"места в карьер"....первым делом достали какой-то приборчик из коробочки и опустили в тормозуху.Глядя на прибор, мастер настоятельно посоветовал поменять тормозуху за 1800р.Начал какие-то страшилки рассказывать.Я пообещала подумать,т.к. всё это было похоже на "развод".Машина эксплуатировалась с апреля, в летние месяцы,я не думаю что настолько в тормозуху попала влажность.Посоветуйте пож.что делать?Заранее благодарна.

Как решила вопрос с заменой тормозной жидкости?

Где-то 16 февраля планирую пройти 1-ТО в Автомир Строгино. Стоимость ТО мне назвали 6200. Плюс 600р за снятие защиты картера если установлена. Итого 6800р.

ЗЫ: ТО прошел. Вроде норм.

В субботу прошла ТО-1! Проходила в Фаворите на Ленинском. З/ч покупала сама (масл.фильтр, прокладка+ воздушный фильтр=350 руб))) Масло тож свое. Итого стоимость ТО + замена воздушного фильтра 3700. 4.5 часа ожидания. Рекомендовано поменять фильтр салона. Ну и первая заветная печать в сервисной книжке получена.

Проходил сегодня ТО1 в фаворите на коптевской все в норме не чего не навязывали и даже не предлогали. Отдал 6100

ТО 1 в Усервисе в Текстилях 6000. Поменяли только масло и фильтр. Остальное типа рекомендовано, а значит за отдельную плату. На вопрос мыть ли машину или нет, я сказал нет так как машина чистая была. Зато весело было когда в бумажке увидел 250 ркблей за помывку. Вопрос принципа встал в голове "С какого я должен платить за то чего мне не сделали?". Пришлось парням машинку помыть. Залили Шелл, а хотели мобил которым уже как мне кажется упороли мне движок. В следующий раз привезу своё Матюль, пускай дороже, но хоть есть уверенность.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти