Перейти к публикации
Active-Motors

Сервисный центр ОД "Актив Моторс" (г. Москва)

Рекомендованные сообщения

в которые я почувствовал себя владельцем автомобиля бизнес класса, за ремонт предстоит отдать 10% от стоимости авто. 

@Ветер,

Рио  стало бизнес классом и стоит 300 000тыщ ( 10% от стоимости авто, как ты пишешь)?pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,

Вместе с диагностикой получается почти 50 000 за все.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это все выходит на 30 000!!!!

cначала так было! Боюсь даже спросить , сколько стоит диагностика (Вместе с диагностикой получается почти 50 000 за все.  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, за диагностику, вместе с заменой тормозных колодок,  взяли 10. 

9 500 стоит суппорт (если брать у Актив-Моторс) тормозные диски меняют только в паре это еще по 6 800 за один, + работа, и того  мне насчитали 32 с копейками (и это еще не итоговая сумма) 

 

Да и вопрос то не в этом. Я ни как не могу понять почему это не гарантийный случай, если машина еще на гарантии и обслуживается у ОД

 

Да и смысл тогда вообще в такой гарантии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветер,

Пусть в Актив-Моторс пишут тебе письменый отказ на замену суппорта, и с этим отказом потом жалобу в КМР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, спасибо, так и сделаю  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветер,

 

Александр, здравствуйте.
Меня зовут Горшков Михаил, я являюсь сервисным консультантом ДЦ Актив Моторс. По факту оставленного Вами обращения хочу прокомментировать процессы,  происходившие при обслуживании Вашего автомобиля. 27 октября 2013 г. мной был принят на обслуживание принадлежащий  Вам автомобиль.

 

Вы приехали на диагностику тормозной системы с подозрением на полный износ задних тормозных колодок, с Ваших слов последний раз замена колодок была 7000 км. назад в другом техцентре. По результатам проведенной нами диагностики выяснилось, что колодки задних тормозных механизмов изношены (размер тормозных накладок меньше минимально допустимого)  и требуют замены, что в свою очередь повлекло появление “задиров” на рабочей плоскости тормозных дисков. Вследствие данных повреждений тормозные диски требуют замены. При проверке тормозной жидкости рефрактометром были получены результаты, которые указывают на потерю своих свойств тормозной жидкостью и необходимости ее замены. Так же по результатам диагностики  мы порекомендовали Вам чистку и смазку тормозных механизмов на передней оси.

 

Вы дали свое согласие на выполнение необходимых работ и замену запасных частей. При выполнении чистки и смазки тормозных механизмов выявилось, что требуется полная разборка и дефектовка заднего тормозного механизма из-за заклинивания поршня  в тормозном цилиндре. Данную неисправность мы продемонстрировали Вам визуально в сервисной зоне на Вашем автомобиле.  После этого Вы дали согласие на разборку суппорта.

 

При разборке суппорта тормозного механизма было обнаружено:

  1. Тормозные диски имеют синий цвет рабочей поверхности, что может свидетельствовать о том, что они были перегреты. Обычно такой дефект проявляется при перегреве тормозных дисков в результате использования стояночного тормоза во время движения. Так же есть вероятность проявления данного дефекта при некорректной замене тормозных колодок.
  2.  Глубокая коррозия поршня тормозного суппорта, которая пошла вглубь металла, как на самом поршне, так и на стенках тормозного цилиндра.
  3. Деформирован защитный пыльник тормозного цилиндра. Предположительно из-за этой деформации пыльника в суппорт попала грязь и вода, повлекшая коррозию металла.

В данных обстоятельствах дальнейшая эксплуатация автомобиля без устранения неисправностей нами не рекомендовалась, т.к. влияет на безопасность дорожного движения. Все рекомендации были до Вас доведены, все дефекты были Вами осмотрены.

 

Ниже мы приводим перечень работ и запчастей, входивших в “диагностику за 10 000”:

Диагностика тормозной системы – 1 600 руб.
Замена тормозных колодок – 1 280 руб.
Чистка, регулировка, смазка тормозных механизмов на обоих осях – 960 руб.
Замена тормозной жидкости – 960 руб.
Дефектовка суппорта – 1 250 руб.
Тормозные колодки задние – 3 698 руб.

 

Нормативы работ и стоимость запасных частей для устранения данных дефектов является рекомендованной розничной стоимостью КИА Моторс Рус.

Так же хотим отметить, что данные дефекты не являются результатом естественного износа, а могли быть получены в ходе эксплуатации автомобиля с нарушением правил изложенных в руководстве завода изготовителя по эксплуатации автомобиля.

 

P.S. Кстати, Вы сказали, что первый раз поменяли колодки заднего тормозного механизма на 36 000 км. пробега. По статистке первая замена колодок производится на пробеге 60-70 тыс. Данное обстоятельство может подтверждать изложенные нами предположение о неправильной эксплуатации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо большое за ответ. Извините, что не обратился лично к Вам, в выходной не хотелось Вас тревожить. Только дома все обмозговав понял следующие.

1. Если бы я ездил на ручнике, то износились бы колодки на обоих задних суппортах. и накалились бы оба диска. А речь только об одном.

2. Извиняюсь что завел вас в заблуждение, задние колодки мне только осматривали, но не меняли. (Сегодня нашел копию  заказ наряда)

 

P.S. по поводу цен и качества обслуживания к Вам лично претензий не имею. Вы пытались помочь и это было видно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 25096 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 12608 Просмотров

×
×
  • Создать...