Перейти к публикации
Lerusya

Барахлят щётки стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Где-то неделю назад заметила, что лобовое со стороны пассажира не очень хорошо очищается дворником, а сегодня и с моей стороны появилась та же проблема. Льда на щётке нет. Машине-то всего полгода - не могли же щётки уже прийти в негодность?

Подскажите, лучше поменять или как-то реабилитировать можно?

Не нашла на форуме описания подобной проблемки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поменять на новые. Щётки меняю раз в 5-6 месяцев. А если учесть, какой гадостью поливают наши дороги, то можно и чаще. Не забывай, что хороший обзор, это залог твоей безопасности. Ну и плюс можно денюжку экономить на незамерзайке, так как при хороших стеклоочистителях брызгать на стекло придется гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше сразу менять. Хотя, по идее, можно заморочиться с поиском резинок и поменять на щётках только сами резинки, но не знаю, насколько это целесообразно. Ставить можно(и нужно) щётки в размере 60-40, а не 55-40, как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusya, лучше менять. в морозную погоду у их сложнее восстановить.

 

можете почитать тут на что люди меняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, спасибо за ссылку, а то я в этом поиске ничего найти не могу ))

 

Простите за глупый вопрос: я сама поменять смогу? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос: я сама поменять смогу? :blush:

Думаю что да)) Но в некоторых магазинах продавцы сами поменять могут=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, спасибо за ссылку, а то я в этом поиске ничего найти не могу ))

 

Простите за глупый вопрос: я сама поменять смогу? :blush:

уверен, что сможете. там ничего сложного. обычно к дворникам прилагается инструкция по замене дворников с картинками.

для этого даже инструментов не нужно.

только потянуть на себя и снять.

в крайнем случае любой мужчина будет рад помочь хорошей девушке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема со щеткой, в итоге приехала к ОД, купила щетку, поулыбалась и мне без проблем поменяли щеточку, заодно мило побеседовали и все остались довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто из наших джентельменов живущих по суседству может помочь с заменой щеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто из наших джентельменов живущих по суседству может помочь с заменой щеток?

Было бы хорошо, чтобы соседи сразу со щётками подъехали :biggrin: Чтобы избавить от меня мучительного выбора щёток ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было бы хорошо, чтобы соседи сразу со щётками подъехали :biggrin: Чтобы избавить от меня мучительного выбора щёток ))))

Лер, покупай любые,какие подойдут по желаемой потратить сумме и приезжай на встречу. Там и поставим=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Ром, на встречу я обязательно подъеду, но думаю, что щётки надо менять уже сейчас - ничего не вижу (( если дождь или снег пойдут, то буду вслепую ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно это всё...сейчас ездила заправляться, а щётки нормально работают...Со стороны пассажира есть немного развод, а у меня нормальное чистое стекло. Но ведь сегодня утром было ненормально и ничего не было видно! Получается, когда на улице тепло, дворники работают хорошо, а как морозец - так сильные разводы на стекле....Думаю, до субботы доживу, а там найдётся мужчина, который поменяет мне ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, от омывайки тоже много чего зависит в зимний период. После прохода щетки остается тонкая пленка воды и с нее быстро испаряется спирт. Если его изначально было мало, то оставшаяся вода тут же замерзает. Поэтому сильней обогревай стекло или используй более низкотемпературную жижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гасан, производитель моей незамерзайки пообещал, что до -30 могу ездить спокойно...пока не было таких холодов у нас, так что тут дело, наверное, не в этой жидкости :)

 

Но Ирина_бякус уже мне заказала новые дворники, так что в субботу опробую их ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну раз жижа до -30, тогда дворники, адназначна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно это всё...сейчас ездила заправляться, а щётки нормально работают...Со стороны пассажира есть немного развод, а у меня нормальное чистое стекло. Но ведь сегодня утром было ненормально и ничего не было видно! Получается, когда на улице тепло, дворники работают хорошо, а как морозец - так сильные разводы на стекле....

У меня была разница такая, когда стояли каркасный и бескаркасный дворник, один дубел на морозе, второй чистил хорошо. Вообще странно что так быстро родные дворники износились, у меня после покупки больше года исправно работали. Но раз появились разводы и полосы с водой, то уже ничего не поможет надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Попробуй дворники снять и просушить дома, по моему у тебя пропуски из за того дворник задубел, не думаю что он мог так быстро износиться. При интенсивной езде штатные дворники отходили ровно год безо всяких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жижа до -30, то это наверное те 5-ти литровые бутылочки которые продаются везде по 100-150 рублей? Они в морозилке при -18 замерзают. От них и плохо работают дворники. Вода попадает на резинку, на подвижные части щетки и они подмерзая плохо чистят. Это не дефет щеток, это погода такая. Эти советую не выбрасывать, т.к. родные щетки обычно хорошие и летом чистят на ура. Если есть большое желание потратиться, то купите зимние щетки, а эти летом поставите. И еще, про цены, себе не на рио купил щетки БОШ 60 см и 40 см. Обе обошлись в 200 рублей. Заказывал в экзисте. В магазинах этот же комплект стоит от 350 и выше. Это так, чтобы знать реальную цену щеткам. А щетки БОШ хорошие, особенно за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks576,

Ну я и решила, что пока выбрасывать не буду родные щётки - летом поставлю. А сейчас заказали тоже БОШ 60 и 40 см, но какие-то подороже немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально - в середине зимы мои дворники тоже стали халтурить. Причем время от времени. Это наша первая зима с Кирюшкой. Грешила на омывайку, поменяла на более дорогую (с автобанщика на сапфир). Стало гораздо лучше, но с наступлением плюса и дождей стало ясно, что дворники таки халтурят. Жду, пока у любимого руки дойдут поменять (будем менять не все дворники, а только резиновый профиль). Как будет готово - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...