Перейти к публикации
Cupko

Подушка переднего сиденья

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане.

 

Ситуация такая: прожег подушку переднего сиденья. В экзисте они в продаже есть. Она же с обивкой идёт, правильно? Как узнать код самой подушки или хотя бы цвет (colorcode)?

 

Rio HB 2011 г.в. российской сборки.

 

Может быть кто находил отдельно ткань оригинальной обивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая цена седули? а то поди дешевле перетянуть салон по новой в совсем другую по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая цена седули? а то поди дешевле перетянуть салон по новой в совсем другую по душе

3-5к, вот у меня сомнения о наличии обивки на ней, но судя по ассортименту и разным цветовым кодам, обивка должна быть.

 

Салон перетянуть 20к мне предложили с материалами, отдельно обивка подушки ремонту не подлжеит. Может есть какие другие варианты?

 

Upd: что-то разброс цен уж очень большой, увидел цену и 13к и 19к. На автоарсенале нашёл товар "Чехол подушки сиденья для Kia Rio". Что под этим подразумевается?

 

Всё равно, как я полагаю, нужен конкретный код подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альтернатива - хорошие чехлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

С чехлами всё понятно. Но пока интересуюсь заменой обивки.

Порыскав в интернете прихожу к выводу, что ни подушки, ни обивки на Рио нашей сборки просто не существует. Вообще довольно непонятно где эти кресла производились, в корейских каталогах ничего похожего я не нашёл. ВИН не пробивается ни по одному каталогу.

 

Отправил запрос в Экзист, посмотрим что ответят.

 

Может кто из форумчан перетягивал сиденья и у него осталась оригинальная обивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще загвостка в том, что у нас оденовременно шли сразу 2 обшивки, одна темнее, вторая чуть светлее. фото каждой есть в теме продавленных сидений. поэтому может получится так, что заказываешь родную серую, а получишь родную серую, но другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще загвостка в том, что у нас оденовременно шли сразу 2 обшивки, одна темнее, вторая чуть светлее. фото каждой есть в теме продавленных сидений. поэтому может получится так, что заказываешь родную серую, а получишь родную серую, но другую

 

Я им с ВИНом отправил, пусть разбираются. Ещё и дилеру написал, может быть они чего скажут. Да и с возвратом в том же экзисте проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация интересная вырисовывается.

 

Ни экзист, ни дилер, ни автоарсенал, и, самое главное, даже оф. дилер запчастей Автотора не могут помочь в опознании кода отделки. Это же как они работают-то, где же истину-то найти.

 

На неделе ещё напишу письменое обращение на сам завод, если уж и там тишина...то уже будет точно известно что оригинальную сидушку не купить, если только методом "тыка". Есть возможность, конечно, заказать с авторазборов, но пока я не представляю как организовать сам процесс доставки/оплаты с другого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сдвиг.

 

Один любезный человек разъяснил, что поиск по каталогу осуществляется по корейскому VINу, и, путем каких-то хитрых манипуляций мне его предоставил (говорит, что корейский ВИН должен быть указан в паспорте ТС, нужную деталь нашёл, но, увы, в российских каталога нигде её в наличие нет, предлагают доставить из Кореи за 15к рублей. Дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация интересная вырисовывается.

 

Ни экзист, ни дилер, ни автоарсенал, и, самое главное, даже оф. дилер запчастей Автотора не могут помочь в опознании кода отделки. Это же как они работают-то, где же истину-то найти.

 

На неделе ещё напишу письменое обращение на сам завод, если уж и там тишина...то уже будет точно известно что оригинальную сидушку не купить, если только методом "тыка". Есть возможность, конечно, заказать с авторазборов, но пока я не представляю как организовать сам процесс доставки/оплаты с другого города.

 

Cupko! А не проще снять обшивку сидений и отдать в мастерскую (лучше конечно специализированную по пошивке чехлов, но можно и в любой другой договориться). Они тебе распорют старые чехлы, снимут мерки и сошьют новые из того материала который ты выберешь. Не знаю где ты живёшь (пора бы и профиль заполнить), а у нас, например городок небольшой, но и то под заказ любые чехлы можно заказать. И по стоимости от 7 до 20 тысяч выходит в зависимости от материала и марки авто.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2684 Просмотров
    • STT
    • STT
    • 4 Сообщений
    • 8815 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4131 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 2901 Просмотров

×
×
  • Создать...