Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мда, сходила Анна в булошную

я уже со вчерашнего вечера сижу с попкорном))

даже не пытаюсь лезть в эти рассуждения, так как сама ничего в этом не понимаю....

Но я рада,что уважаемые клубни,не оставили эту тему без внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждением. Простенький 10.1 нетбук на самом простом атоме вот уже третий год мой компаньон всегда и везде. 6-7 часов от батареи всё ещё держит и функции свои (интернет, почта, RDP, простенькие игры + различные институтские приложения (electronics workbench, labview, visual foxpro итд)) он тянет на пять с плюсом.

3 поста назад ты зверски обличал более производительное(особенно в графике) решение, обзывал его горячим, никчёмным куском фигни, непригодным для офисных приложений. :crazy:

 

http://www.youtube.com/watch?v=m7Y8xNXBJ-8&feature=player_embedded#!

 

Это еще что, гораздо интереснее когда спор между *nix специалистами и windows

Только ламеры могут об том спорить. :bad: Тру айтишники выбирают ОС исходя из задач бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, отнюдь. Я на прошлой странице вел речь о комфортной работе на ноутбуке дома. Если кое кто таки начнет читать мои посты, то увидит что своего мнения я не менял. Нетбук со мной всегда, дома я его включаю крайне редко. Но в этих случаях нетбук гораздо лучше заменил бы планшет на винде.

А вот нетбук нужен для другого. Его слабое железо ценой падения коморта работы даёт мне мобильность и хорошее время работы от батареи, что без ущерба возможно только в гораздо более дорогих моделях. Ну и не жалко его совершенно. Стоит совсем недорого.

Хотя я в свой впихнул ссд ценой в такой же нетбук, но это лирика.

 

А касательно выбора софта... Главное свой путь к свободному ПО грамотно обставить офисным работникам, иначе они будут рассылать счета в формате .ods, делать проекты в САПР несовместимых с автокадом, ну и прочее. А это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ноут уже выбрали ))

выбрать-мошт и выбрали,но не купили еще....

Пульсар одобряет ленову?я что-то уже потеряла нить приоритетов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka,

"Обобряю" ленову, на процессоре из линейки AMD Fusion за 12 тыщ. Если она будет таскаться периодически по дому и просматриваться на диване.

или

за 16 тыщ HP 630 на Core i3.

Сам пользовал бук HP года 3, никаких нареканий к качеству. А вот нетбуки у них Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka,

Да берите, что выбрали сразу. И всё будет нормально. Есть вещи, в которых перфекционизм неуместен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетбуки у хп и вправду Г, солидарен тут с вышеотписавшимся оратором.

Я предпочитаю нетбуки асус. У меня одно время знакомый работ в сервис центре нотик.ру, он мне статистику по отказам скидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не слушай никого!!!

 

Господа знатоки, вы читали цели для которых берётся ноутбук? Бюджет видели?

 

вот для поставленных задач вполне пойдут с амд с интел, а вот вариант моего любимого эйсера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 43281 Просмотров

×
×
  • Создать...