Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые,компьютерные гении нашего клуба!

Помогите выбрать ноутбук родителям....

Требования минимальны,лазить в интернете,изредка смотреть какие-нибудь видео.....

Диагональ 15,6 желательно.....

Я думаю реально же найти бюджетный вариант? (тысяч 15,но допускаем и больше)

А может вообще окажется,что кто-то намерен продать бу......Мы и на такое согласные)))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так вон там в Купле-продаже аж целых три ноутбука в одной теме продают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так вон там в Купле-продаже аж целых три ноутбука в одной теме продают :))

а хоть 1 приличный есть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой ноут могу продать, Acer extensa 5635zg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой ноут могу продать, Acer extensa 5635zg

цена вопроса?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mvideo.ru...s/30014699.html позавчера купила замечательный бюджетный вариант родным, не для игр конечно. Работая в сфере IT могу сказать что достойнее предложение найти сложно, тем более от lenovo.

 

P.S. мне с ним всучили подарочно-скидочные купоны, которые я не буду использовать, но если надумаете брать, то отдам просто так. Там суммарная скидка получается 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааай)))

спасибо за отзывчивость!!!

сижу,старательно изучаю предложенные варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camomile, что в нём достойного? Комбинация дохлого процессора и такой же дохлой нафиг не нужной с таким процессором видеокарты?

И с каких пор леново стал хорошим брендом? Его уже давно купили китайцы и он на одном уровне с асусом встал.

 

В силу того что уже давно интел гма без проблем проигрывает хд, я бы искал комбинацию с i3 и GMA. Например Асер http://uti-note.ru/product82092539/ или Самсунг http://uti-note.ru/product105042293/, или вообще 14" самсунг на 2 тысячи дешевле http://uti-note.ru/product75482857/

Все они будут хоть и чуть чуть выходить из бюджета, но не казаться доисторическим динозавром на фоне современных мощных декстопов. Производительность только в синтетических тестах у i3 в ТРИ РАЗА ВЫШЕ. http://www.notebookc...ist.2436.0.html тут пруфы. При том что это вполне себе начальный процессор у интела, не считая дохлых обрезков и атомов.

Ежедневно пользуясь двумя ноутбуками и двумя десктопами я могу сказать что тормоз от амд удовлетворит уж очень невзыскательные вкусы, ибо даже неплохой двухъядерный камень нагрузить по полной на ноуте не составляет проблем.

 

Вообще AMD E-300 это платформа для топовых нетбуков и сабноутов и для использования дома она в принципе не предназначается совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинация дохлого процессора и такой же дохлой нафиг не нужной с таким процессором видеокарты?

Вот ведь зануда-то какая, а! :) Достоинство этого аппарата, как и десятков аналогичных в данной ценовой нише - они безропотно делают то, что от них требуют владельцы, а владельцы - как следует из вступительного поста - требуют совсем немного. Зачем покупать феррари для поездок в булошную? Рассуждения "пусть подороже, но зато самое лучшее" - понты чистой воды. Когда людям понадобится видеомонтаж и навороченные игры - они купят комп под новые потребности, а пока таких потребностей нема - о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут игры и видеомонтаж? Речь о КОМФОРТНОЙ работе с офисным пакетом приложений и мультимедиа.

Когда каждое действие требует подгрузки КОМФОРТНОЙ работой тут и не пахнет. Ноутбуки с заведомо слабым железом берут для определенных целей, а именно для постоянного их перемещения. Тут уже размер и вес играет большую роль, нежели производительность, ну или заметно возрастает цена.

А покупать домой 15.6 модель на слабом железе ради экономии в 5 тысяч рублей это обрекать себя на постоянные муки с вечно тормозящим ящиком. Да и при чём тут самое лучшее? Я привел бюджетные модели, не более. Вот только начинка у них намного оптимальнее для домашнего использования ноутбука ИСКЛЮЧАЯ ИГРЫ.

 

И снова, при чём тут игры? Ноутбук для игр это оксюморон. Это во первых. Во вторых, мало-мальски игровые модели стоят совершенно других денег. Ну а в третьих я вообще предлагаю избавится от видеокарты и взять мощный ПРОЦЕССОР. Для чего он нужен мне надо рассказывать?

 

Азбучные истины, не более того. Не надо читать мои посты по диагонали и вступать в спор под дурацкими выдуманными поводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel поддерживаю, не та цена для экономии.

Без вариантов минимум что брать i3, тут без вариантов. Что бы сэкономить берите без в инды, т.е. с досом и люниксом, и ставте винду сами, экономия 1000-2500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с каких пор леново стал хорошим брендом? Его уже давно купили китайцы и он на одном уровне с асусом встал.

 

o rly? http://www.businessw...2-International

 

 

При чём тут игры и видеомонтаж? Речь о КОМФОРТНОЙ работе с офисным пакетом приложений и мультимедиа.

Когда каждое действие требует подгрузки КОМФОРТНОЙ работой тут и не пахнет. Ноутбуки с заведомо слабым железом берут для определенных целей, а именно для постоянного их перемещения. Тут уже размер и вес играет большую роль, нежели производительность, ну или заметно возрастает цена.

А покупать домой 15.6 модель на слабом железе ради экономии в 5 тысяч рублей это обрекать себя на постоянные муки с вечно тормозящим ящиком. Да и при чём тут самое лучшее? Я привел бюджетные модели, не более. Вот только начинка у них намного оптимальнее для домашнего использования ноутбука ИСКЛЮЧАЯ ИГРЫ.

 

И снова, при чём тут игры? Ноутбук для игр это оксюморон. Это во первых. Во вторых, мало-мальски игровые модели стоят совершенно других денег. Ну а в третьих я вообще предлагаю избавится от видеокарты и взять мощный ПРОЦЕССОР. Для чего он нужен мне надо рассказывать?

 

Азбучные истины, не более того. Не надо читать мои посты по диагонали и вступать в спор под дурацкими выдуманными поводами.

 

А может сразу мак? чего мелочиться-то?) и понты, и машинки хорошие, и ОС nix-based :) Вы завели холивар на пустом месте, никто не сомневался в Вашем профессионализме. Конечно, по-хорошему, AMD это не для дома и совсем не для офисных приложений. Бюджет указан, предложения в него вписываются, машины отвечают озвученным задачам и будут их выполнять. Давайте поспорим на эту тему где-нибудь на тематической конференции/форуме, где все стороны будут в этом заинтересованы, а тут просто предложим конкретные модели, и Анна выберет сама что ей больше понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и привел модели и даже описал ПОЧЕМУ я их привел. А за бюджет я залез совсем немного.

В бюджет впишется и пятнашка с железом от планшета, если кто-нибудь сделает подобную ересь.

К слову, почему бы не рассмотреть недорогой моноблок?

 

А награды, к сожалению, ничего не стоят.

К примеру, автомобилем года в европе стал электромобиль ниссан лиф. Берем?

 

И да, поступило хорошее предложение сэкономить на ОС. Всё равно ничего кроме огрызка Starter или Home Basic на бюджетные ноуты не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, почему бы не рассмотреть недорогой моноблок?

 

Или десктопы, там есть где развернуться и за эти деньги можно получить достойную рабочую лошадку, плюс легче отказываться от ОС. Но это все лирика.

 

А награды, к сожалению, ничего не стоят.

К примеру, автомобилем года в европе стал электромобиль ниссан лиф. Берем?

С удовольствием. Ставить только некуда. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десктоп за 15? Впрочем почему бы и нет. Можно собрать Silent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMO, AMD Fusion сейчас лучшее, что есть на нетбуках.

 

Конечно, по-хорошему, AMD это не для дома и совсем не для офисных приложений.

Это почему? А где ему место?

В серверной? Пока только HP рискнули на это.

 

У коллеги прекрасно крутится Outlook с 2ГБ почты и кучей правил. Там ещё какая-то виртуалка есть. Иногда запускается.

Единственное исключение - SSD стоит и 4Гб RAM.

 

Нет, можно конечно надуть губу, затопать ножками и закричать "отклик системы превышает 12 миллисекунд, я требую сатисфакции моего времени реакции". Но матёрые IT-шники, как и матёрые водители, уже переросли этот период :).

 

------------

 

Сам реально не вижу смысла вкладывать в классический ноутбук "за 20-30 тыщ", для дома. Его можно через года полтора выкидывать. Если человек мобилен - берёт ультрабук, если инженер - "большую" замену десктопа. Студент - планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооох-хо-хо.....

либо я разучилась понимать русский язык,либо вы заговорили на иностранном))))))

спасибо вам,дорогие клубни,но ругаться точно не стоит из-за такого пустяка...

еще раз повторюсь,кроме интернета и редкого просмотра видео,ничего от ноутбука не требуется...

хоть и Никита категорически против Леновы,но мне вариант Виктории по душе,а главное очень бюджетный....

Остается надеяться,что он не умрет в скором времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, как всегда, категоричен и тверд в своих высказываниях, но я с ним соглашусь... Я бы в подобной ситуации тоже смотрел на i3 с Intel GMA :)

Я бы обратил внимание на эти модельки:

http://market.yandex...91965&hid=91013

http://market.yandex...09022&hid=91013

На заявленные задачи ресурсов гарантированно хватит, в том числе и на вопроизведение DVD-дисков и рипов вплоть до full-HD: т.к. присутствует HDMI, можно подключить к большому телевизору и смотреть кино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему? А где ему место?

В серверной? Пока только HP рискнули на это.

 

N лет назад множество моих коллег с пеной у рта доказывали что amd хороши только для *nix, якобы логические операции выполняются лучше именно на них, ну т.е. для компиляции. Из собственного опыта скажу что компилировать (прям уж так что действительно на пару часов, а не 5 минут во время установки какого-нибудь ПО) приходится крайне редко, ну раз в год от силы, программист я только по образованию :biggrin: . Но раз доказывали, может это только я так редко использую амд по назначению. :sleep:

 

Аня, на работе уже не первый год закупаем lenovo, ну кроме статусных сонек конечно и легких_маленьких_прогулочных_в_серверную тошек , не было нареканий ни к одному, поэтому и своим родным без сомнений сразу взяла леново, им он тоже нужен для "интернетов" и вордовский файлик открыть раз в месяц, ну и фильм изредка посмотреть какой-нибудь. За три дня еще не убили. :biggrin:

Если надумаешь брать, то в личку скину телефон, пересечемся где-нибудь, передам купоны скидочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Антон запостил 2 модели с железом в 3 раза мощнее этого леново и дороже всего на 3 тысячи. О чём тут ещё думать?

По поводу амд. Я не знаю что хорошо для юниксов, не работаю в них, но амд на ноутбуках уже много лет хорош для варки кофе и сосисок. Последний ноут на амд, который я видел грелся до 110 градусов.

Не зря Сони, которая много лет ставит на вайо карты от ати не выпускает ни одной модели с процессорами амд.

 

Впрочем, речь не о fusion. Это платформа для совсем других машинок, как я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний ноут на амд, который я видел грелся до 110 градусов.

Температуру прям не замерял, но у меня был асус на турионе, корпус под ВЗАД-ом и около тачпада грелся так, что рука не терпела. После этого был i7 4хъядерный (да сплыл :( ), сейчас 2хъядерный i5, сильно нагревается только возле воздуховода слева и только в играх...

Но не думаю, что 1.3Ггц-овая платформа для нетбуков будет сильно греться. К тому же основная разница между поведением при нагреве между АМД и Интелом только в том, что Интел при перегреве умеет насильно делить мощность пополам, потом еще пополам и т.д., тем самым не давая железу гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не щупал эту платформу, но мой нетбук на одноядерном 1.66 атоме можно нагреть до 70 градусов игрой во вторую цивилизацию (1996 года выпуска). А атомы считаются достаточно холодными процессорами.

Так что весь вопрос в охлаждении. У нетбуков это один вентилятор размером чуть больше ногтя.

 

А вот нормальные процессоры уже в этом плане получше. Оля на моём Vaio лежа на диване делает какие-то рассчеты и ноут даже не раскручивается на полную (кто не знает - едва ли не 90% вход\выход отверстий у ноута снизу).

А там вполне себе Core2Duo T6100. I3-i5 в такой ситуации были бы ещё холоднее.

С другой стороны у коллеги тошиба на турионе так он даже фильм не может посмотреть без охлаждающей подставки или крышечек под ножки. Греется как чёрт. И ведь чистит регулярно. Иначе даже винда не успевает загрузится.

 

Ну да это всё лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, сходила Анна в булошную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атом вообще не признаю, никчёмный мусор. Ион даже его не спас особо.

Склонен не согласится с этим утверждением. Простенький 10.1 нетбук на самом простом атоме вот уже третий год мой компаньон всегда и везде. 6-7 часов от батареи всё ещё держит и функции свои (интернет, почта, RDP, простенькие игры + различные институтские приложения (electronics workbench, labview, visual foxpro итд)) он тянет на пять с плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 43281 Просмотров

×
×
  • Создать...