Перейти к публикации
Santiaga

Кидает машину на скорости

Рекомендованные сообщения

Когда нет слов, в ход идут другие способы изложения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял резину теперь буду пробовать на трассе ну слегка утяжелил(проклеял и зделал пол с лючком для запаски из фанеры 18мм) багажник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, как по рельсам :lol::vava: Ребята, не мудрите, это же не жигули. Я понимаю, что так и чешется что-нибудь приделать да куда-нибудь залезть. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже раньше сдувало ветром, поставил колеса 205/50 R15, перестал замечать ветер вообще(я езжу до 130). Затем заменил на 195/60, стало чуть хуже, ветер чувствуется на руль, но не сдувает. Зимние 175/65, то в сравнении с шириной 205 и 195 это просто велосипед, слов подобрать не могу. В следующий раз и на зиму возьму резину шириной 185 хотябы. Так же замена амортизаторов на koni помогла ехать намного увереней на трассе с горбиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перестал замечать ветер вообще(я езжу до 130)

До 140 он и на штатной редко замечается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой широкая резина не к чему - физика работает.

Ну а летом широкая добавляет литр-другой к расходу.

Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестил на трассе, до 140-150 идет вполне себе. 120 прям вообще отлично и уверенно. это летом резина 185/65 , а зимой так вообще только до 90-100 езжу. больше уже может быть опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 140 он и на штатной редко замечается...

Значит я попадал на ветер сильный и на него до сих пор попадаю на зимней 175-ой резине. И на скорости 110 сдувало бывало, так что мурашки по коже. Помню бывало на скорости обьежаю ямку и чувсвую как зад немного поплыл. На 205 и 195 таких проблем нет.

 

Зимой широкая резина не к чему - физика работает.

Ну а летом широкая добавляет литр-другой к расходу.

Все хорошо в меру.

не советую заморачиваться ибо без бортового компьютера на кошелек это незаметно. Я нарочно ставил 205-ую резину и ездил с кондиционером, сделал для себя вывод - не слушать особо советов, на карман и по стрелке увеличения расхода не заметил. Добавляет, но далеко не литр-другой. Пол литра возможно. А машина абсолютно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А машина абсолютно другая.

Ну да, аквапланирует в лужах, баранка тяжелая, и дороги у нас все еще с ямами по колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, аквапланирует в лужах, баранка тяжелая, и дороги у нас все еще с ямами по колено.

ты пробовал? или это пост из серии "фильм не видел но г....но"?

Баранка нормальная, ничего там не аквапланирует, правда я резину брал хорошую что 205 что 195. А на счет ямок то колеса 195/60 r15 нормально их проезжают. 205/50 очень маленький профиль, по этому и сменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дружок, у него мицубиси спэйс стар, так он фанат впихнуть в арки такую ширину, которая на разум не приходит.

Вот он один раз поплыл.

235ую он ставил тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205 есть в списке допустимых для Рио(см. табличку возле водительськой двери). Резину ставил nokian hakka, она точно не плывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял одно что моя проблема ни у кого не проявляется поменяв резину стало намного лучше теперь хоть 90-100 ехать можно но все равно напряжно. причем поспрашивал у владельцев РИО у настакая проблема все же есть еще на 2х машинах у остальных 6-ти нет и замечено то что эти шестеро хетчи, а другие 2-е и моя седаны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седаны и седаны :)

Вы имели в виду 6 хэтчбеков и 3 седана?

У меня хэтч, вроде всё норм, но я быстро не езжу, 110-120 максимум, быстрее - ограничитель на правом сидении верещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поправил))) а по поводу скорости я и добиваюсь 120 максимум при обгонах))) а средняя 100 но чтобы уверено шла а приходиться ловить ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма странно. вчера 140 впервые на этом автомобиле ехал... ровненько и спокойно, с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 160ти разгонял.

Жутко от воя движка и шума в салоне.

Едет уверенно.

Если кидает на скорости, надо амортизаторы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ароматизаторы, рулевое, углы установки колёс, люфты, давление в шинах... поле бескрайнее практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sp_sim,Ленд Крузер бери, никуда кидать не будет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину слегка кидает только когда сильный боковой ветер, на КАДе на мостах это ощущается сильно или когда фура мимо проносится, если нет бокового ветра- то все нормально, и аквапланирования тоже нет - колеса все штатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонял в великий устюг дорога говно но я умудрялся ехать большое количество времени 160 на зиме и никуда не рыскала)) много раз гонял в чебоксары на летней резине 170 что туда что обратно ночью со спонсором без всяких проблем я про устойчивось но все было хорошо до тех пор пока я не прое...ал знак РЕМОНТ после нижнего новгорода и все влетел в такие кочки что накрылись амарики задние и я сейчас начинаю понемать что и передним тоже кранты!!!и сейчас на летней резине носился в чебоксары 160 и уже страшновато становится начинает искать куда же её все таки ехать)))) но загнали в сервис посмотреть и увидели задним 100% кранты они сопливятся а вот передние не сопливятся но машину наместе покачаешь она не останавливается сразу а продалжает танцульки мне утраивать))веселится перед покупкой новых ЧЕТЫРЕХ амариков)))))РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ???КТО ЧТО БРАЛ ???МНЕ БЫ ПОМЯГЧЕ И ДОЛГОВЕЧНЫЕ(только ненадо мне писать ВОЗЬМИ ЭТИ у меня друг на ладу калину их взял 10 лет не менял))малоли ваш друг не ездил на калине она в гараже стояла)))мне реально что тип я купил поставил все супер))) я пока хочу каябу купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое что интересно еще заметил что ездил в Екатеринбург и на их объездной ехал 100 машину не бросало, хотя по М5 ехал местами приходилось ехать всего 70((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕ БЫ ПОМЯГЧЕ И ДОЛГОВЕЧНЫЕ

 

Тут что-нибудь одно - либо-либо. Хотя если вы на зимней резинке ездите 160 - у вас никакие шины долговечными не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас тоже кидает машину на скорости от 80-90 км/ч и выше, резина стоковая, но вот проблема уже известна, рулевая рейка под замену по гарантии, жду уже третий месяц, и скаждым днем все страшнее и страшнее становится ездить, особенно когда ветер, машина просто начинает гулять по дороге на скорости 100-110 км/ч, такое ощущение что едешь на летней резине по гололеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 17274 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5266 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 16257 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6379 Просмотров

×
×
  • Создать...