Перейти к публикации
Santiaga

Кидает машину на скорости

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Может просто легкая? Я понимаю, что так никто не разгоняется, но может все же у кого такое было? Расскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом как себя вела? На зимней резине у меня есть такое, даже раньше, от 130 начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На летней тоже.

Посоветовали радиус колес побольше поставить.

Весной с 14-го на 15 - й радиус переобуюсь - посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зимней резине я 120 уже считаю излишеством, норма - 100-110, да и то редко, поскольку даже на трассе скорость потока зимой 80-90. На летней штатной до 160 никаких киданий не обнаруживалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Я развивал такую скорость на сухой и пустой трассе за зиму только пару раз, не понравилось именно из-за того что машина не уверенно держит курс, ну её к лешему скорость ту...

А вообще чем ниже температура воздуха тем конечно лучше зимняя резина дорогу держит. Когда +8 было, а я уже на зиме, ездил километров 70 в час, и то улететь боялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда +8 было, а я уже на зиме, ездил километров 70 в час, и то улететь боялся

Где-то с месяц стал ощущать, что машина рыскает по дороге. от скорости особо не зависит, больше от состояния дороги. Чем хуже (больше кочек), тем больше манину ведет. Из прочитанного выше понял, что это нормально. Или все-таки что-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 км/ч на Мишке липучке вчера по Новорязанке в сторону Москвы... Никуда ничего не кидает, Дорогу держит замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал пару дней назад 140.

норлман плюс 15'

как то не так. не кидает конечно но и не прилипает как стаде мазда например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка полностью предсказуема и при 160 км/ч. Ни на шипах ни на летней не замечал вышеописанного (резина и та и другая из бюджетного ценового сегмента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кидало при гибели ступичного подшипника, во всяком случае так сказали в Климавто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра переобуюсь и скажу, что будет на 15 радиусе дисков. Машину не то что кидает, как будто рыскает... Неуверенно как-то ехать становится... Конечно я так быстро крайне редко гоняю, но хотелось бы поустойчеве быть на дороге. Будем тестить 15 рад. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину не то что кидает, как будто рыскает...

 

а пробег какой?

такое может быть из-за сдохших амортизаторов, когда машина по парит , то цепляется за дорогу - вот она и рыскает, но судя по профилю, у Вас еще молодая

машина для такой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от ширины и высоты резины, ну и от дорожного покрытия и погодных условий. машину еще может кидать от потока встречных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил в июле 2011 г. Пробег почти 12 000 км. Скоро первое ТО. Вчера поменял резину с дисками на 15' литье. Недельку покатаюсь - посмотрю как себя ведет и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся на свой штатный hankook, больше не кидает, зима - Nokian Hakkapeliitta 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег сошел - стало кидать... сЦуко когда уже колея в асфальте перестанет быть нормальным явлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня. Вот токая бода.. купил Кия Рио 2006 года пробег 83,000км(якобы) это не доказуемо!

При наборе скорости на 60км.ч начинается вибрация на 80 прободает, на 120 начинает на 140 пропадает на 170 ПРОСТО ЖЕСТЬ начинает прыгать морда . гонял на шиномантаж два раза, три мастерских ходовикам кто что советует. тормозной диск при торможении не бьет колодки нормальные на скрепят колесо в идеале из нутрии (без грязи)ходовая четко исправна, подушки двигателя не рваны затянуты. Снимаю колесо переключаю на D на 40 легкая тряска и нормально , вешаю стальной диск без резины есть но в меру, вешаю колесо вибрирует. Люди добрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GRADO, что на шиномонтаже сказали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все отлично рядом стоял, даже малейшие отклонения смотрел , менял местами на машине и все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то оч странно, т.к. симптомы больше похожи на колеса, у меня на прошлом авто такое было, только от 80 до 95 была вибрация жуткая, диски были кривые, прокатка ситуацию улучшила но не на долго. Нужна нормальная диагностика, где проверят все от и до, а гадать и менять все подрят может в итоге очень дорого вылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл написать, что после второй шиномонтажки я купил литые диски на серьезной фирме с установкой, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а резина старая осталась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зимняя износ ровный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз проверь тормозные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ может быть ровным, а резина в форме яйца. тут только хороший сервис с хорошей диагностикой, где не будут гадать а точно скажут в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 17261 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5250 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 16228 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6364 Просмотров

×
×
  • Создать...