Перейти к публикации
litlbit

Габариты и поворотник головы!

Рекомендованные сообщения

Вот пришла мысль в голову а что если вместо габаритов поставить поворотник, а вместо поворотника скорее всего даже думаю можно поставить ещё один ближний свет!!! кто как думает? Интересная идея? высказываемся? или кто то уже делал то отписываемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поворотника так не сделаешь ближний свет, т.к. свет будет светить в разные стороны.

Я думаю,только если туда воткнуть белую лампу (можно и диодную) ,то будет типа ходовых огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришла мысль в голову а что если вместо габаритов поставить поворотник, а вместо поворотника скорее всего даже думаю можно поставить ещё один ближний свет!!! кто как думает? Интересная идея? высказываемся? или кто то уже делал то отписываемся!!!

Я буду максимально вежлив и корректен в выражениях - а на хрена такую чушь пороть? Сразу ставьте канализационную трубу вместо выхлопной - и будет вам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@litlbit, да не знаю, вроде ничего особо интересного. Хотя... перенести поворотник в секцию габарита, в основной секции сделать дальний моно-галоген, а в секцию поворотника воткнуть линзу ближнего моно-ксенона :) Вот только фигня получится - стекло в районе повротника гнутое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

litlbit

 

ИМХО не стоит такого делать! Причины:

1) Поворотник в нужном месте, он большой и его хорошо видно. Если его поставить в секцию габариток - его будет гораздо хуже видно!!!

2) Если поставить какой-либо свет (габаритки, а уж тем более ближний попытаться сделать) в секцию поворотных огней - будет сильно светить во все стороны, но только не на дорогу. Это КАТЕГОРИЧЕСКИ делать нельзя.

Сам придерживаюсь пацифистской точки зрения, но подобные эксперименты очень хочется битой поправить :shok2:

 

P.S. Боюсь скоро начнутся яростные высказывания матом... :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что в секцию поворотником по уму можно это белую лампочку на те же 20вт и как дневные ходовые огни. но в секции габаритов тогда поворотники никто не увидит. в общем идея - фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что фары разработаны таким образом, чтобы каждую секцию было видно под определенными углами, габариты под одними, а поворотники под другими, так чтобы другие водители в нужный момент заметили автомобиль. Менять их местами не следует в целях собственной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что фары разработаны таким образом
Есть и ГОСТ-ы, и правила ЕК ООН по поводу расположения внешней светотехники и углов видимости. Безусловно, что все заводские изделия им соответствуют, и менять эти параметры строго-настрого ого-го. Но разве это останавливает любителей светодиодной кукурузы например, или разнообразных форм ДХО? :)

 

ЗЫ: Вообще-то при определённой ловкости и кривизне рук сделать две секции головного света в фаре вполне возможно, как я описал, линзовкой боковушки. И это будет реально работать. Зачем? Ну чего только люди не делают ради интереса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вопрос - как со всем этим барахлом потом ТО проходить?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в секцию поворотника поставить двухконтактную разноцветную светодиодную лампу. тогда в секции поворота будет еще габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 37443 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2085 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2172 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3070 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3130 Просмотров

×
×
  • Создать...