Перейти к публикации
pingar

рулевое управление

Рекомендованные сообщения

Двигатель заведён.Автомобиль на стоянке. При повороте рулём в крайние положения слышен скрип.Не стук ограничителей рулевой рейки,а скрип.По ощущения-где-то в колонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое есть, поеду на ТО, скажу мастеру. Кстати где-то была такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тема есть.В ходовой части.Там есть совет:Изменить положение руля(подвигать настройку вверх-вниз),и пройдёт скрип.Попробовал сегодня-работает пока.Но,надо к ОД ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня это было, почти с самого начала, катался год, на то1 пожаловался, вроде что то сделали хватило на месяц, правда видимо что то снимали переставляли в колонке, появилось как будто трение, лишнее шуршание, короче хватило на месяц, потом по старой скрипеть начало, в итоге прошло у меня это только когда мне втулку в рейке меняли из-за которой у меня руль щелкал, описывалось в теме про рулевую рейку. связано это между собой или нет я не знаю может и случайность но думаю что связано, хотя сколько раз не прислушивался вроде идет скрип из колонки а не от рейки вроде из эура но факт есть факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пыльник/отбойник скрипит на кочках и пр поворотах так что с ума сойти можно) как старый диван по звуку напоминает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне втулку в рейке меняли из-за которой у меня руль щелкал

А как у тебя "руль щелкал"?

У меня тоже щелчки какие-то есть, например, когда разворачиваюсь и из одного крайнего положения в другое начинаю крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koresh, Жуть просто!

С таким рулем страшно ездить. У меня всё не так критично. Для начала попробую на яму загнать и поглядеть, подергать...вдруг что-то визуально найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по скрипам есть обновления? кто как лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устранил свои щелчки.

Рецепт оказался простым.

У меня руль был максимально опущен ("лежал на коленях"), я приподнял его буквально на пару градусов и щелчки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 7925 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5800 Просмотров

×
×
  • Создать...