Перейти к публикации
Санчо

Подскажите, кто сталкивался с разводами официалов

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром отдал Рюшу на ТО2. Вечером сегодня заберу. Только что звонил дилер, сказал, что стойку стабилизатора надо поменять - по гарантии, так что вопросов нет. А еще сказал, что коррозия на двух лонжеронах. И надо обрабатывать антикоррозийным раствором - что то около 1500р. Я сказал, что не надо.

Это развод? Или при пробеге в 26000км у нас гарантия на коррозию не распространяется?

Пока ничего по поводу коррозии (кроме сквозной), найти не могу. Неужели дилер прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера нужно делать только то, что положено по ТО. Это условия гарантии. Стойки заменили - молодцы.

А дальше я бы заехал в независимый сервис на подъемник и посмотрел есть ли там вообще коррозия.

Даже если она есть, то это уже ваше личное дело - где её мазать антикоррозийкой и за какие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная тема коррозия. Действительно, какого она там появилась? И почему данный косяк надо исправлять за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия действительно только на сквозную коррозию. А так - согласен с тёзкой, у официалов только ТО или ещё те операции, о которых сам их просишь. Остальное, тем более по телефону. не решать. Если вживую покажут, тогда можно думать, но по телефону - скорее развод. У меня так отца пытались на колодки тормозные развести. Вроде мелочь, а неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на кузове коррозия, то можно пойти по гарантии (лакокрасочное покрытие косячное), а лонжерон.. хз

а может быть такое, что камень отскочил, сбил антикорозийное покрытие, оголил металл и со временем пошла гниль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантия действительно только на сквозную коррозию.

Да еще с оговоркой, что все начальные очаги коррозии владелец обязан устранять за свой счет. Так сквозной хрен дождешься... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил - уточнил. Лонжероном зацепил за что то - антикор стерся в этом месте. Они вписали в сервисную книжку, что антикор стерся на лонжероне и пошла коррозия. Если не устранить за 45 дней у официалов с внесением отметки, то на данный элемент гарантия пропадает.

Ну ни 4.8.2?! (с)

Изменено пользователем Tiptop
Мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не устранить за 45 дней у официалов с внесением отметки, то на данный элемент гарантия пропадает.

Простите, а гарантия на что?! Что ОД будет делать по гарантии с лонжероном?! Не, ну честно, мыслей никаких на этот счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помажет кисточкой антикором в том месте где он стерся. Тысячи за 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помажет кисточкой антикором

Не, это понятно. Не понятно КАКОЙ гарантии ОД грозиться лишить?! Что ОД может делать ПО ГАРАНТИИ с лонжероном на этой конкретной машине и чего они НЕ СДЕЛАЮТ, если таковой лишат?!

 

PS Санчо, ты хоть раз покупал/продавал машину 4-7 лет со сквозной коррозией на лонжеронах? Я - нет, хотя и постарше машинки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если что-то с лонжероном случится (погнется сам, сломается, Хотя, сомневаюсь, что такое вообще возможно) ОД его по гарантии менять не будут. Кузовные элементы по гарантии ну очень редко кому удается поменять. Сначала наверное самому лучше посмотреть или сЪездить в другой сервис. Если так дорога гарантия, то лучше уж в Томилино сЪездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поэтому я и не стал делать. Интересно, что скажут в салоне. Завтра отпишусь.

Я с действием коррозии никогда не сталкивался, до Рюши тоже новую машинку покупал, когда продавал, ржавчины нигде кроме хлопаря не было.

 

Просто некрасиво, если они мне испачкают сервисную книжку такой надписью. Я о машине забочусь - если царапина - полирую, чехлы, что б салон не гадить, не реже раза в 2 недели мою, салон чищу. ТО в срок, причем первое раньше срока. Когда буду продавать - все это поднимает цену. А тут эти говнюки гадят мне сервисную книжку какой то надписью...

 

. Если так дорога гарантия, то лучше уж в Томилино сЪездить.

Проще 1500р заплатить за антикоррозийную обработку, чем ехать с Ленинградки в Томилино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще 1500р заплатить за антикоррозийную обработку, чем ехать с Ленинградки в Томилино :)

Хе, ну это да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, зачем тратить время, если можно позвонить: 8 800 200 00 03 - горячая линия Киа.

Пусть расскажут какую гарантию можно потерять и почему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, зачем тратить время, если можно позвонить: 8 800 200 00 03 - горячая линия Киа.

Пусть расскажут какую гарантию можно потерять и почему ))

Уже звонил.

На телефоне сидит девочка, говорит, что все вопросы к мастеру. Если что то не устраивает, пишите на email горячей линии, они общаются только по электронной почте.

Если приемщик мне адекватно не ответит, обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санчо, тогда пусть без вас не мажут. Посмотрите сами, есть ли повреждения и какие.

Собственно, если они, помазав где нужно, не отберут гарантию (другими словами: дают гарантию на весь оставшийся срок, что этот скол не прогниет), то 1500руб не цена вопроса.

Как бы, при возникновении проблем, с них и спрос будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(другими словами: дают гарантию на весь оставшийся срок, что этот скол не прогниет)

Если так, то обязательно ТРЕБОВАТЬ соответствующую запись в СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если на лако-красочное ОД дают гарантию полгода, то наврядли на антикорозийное покрытие они 5 лет гарантии дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мд

Позвонил - уточнил. Лонжероном зацепил за что то - антикор стерся в этом месте. Они вписали в сервисную книжку, что антикор стерся на лонжероне и пошла коррозия. Если не устранить за 45 дней у официалов с внесением отметки, то на данный элемент гарантия пропадает.

Ну ни суки?! (с)

вот это конечно обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, забрал машину. В сервисную книжку ничего не вписали, записано "восстановление антикоррозийного покрытия" только в листок с рекомендациями.

Я спросил, каким образом это влияет на гарантию - мне ответили, что типо я слечу с гарантии на кузов полностью, если в течении 45 дней не сделаю обработку у оф дилера. Я поржал от души. Вот прикольно, как же коррозия на лонжероне повлияет, скажем, на коррозию на капоте?) Понятное дело, что бред и если в сервисной книжке это не фигурирует, то ни откуда я не слечу.

Пару царапин на днище авто заливать антикором. Смысл? Через месяц опять пару царапин будет, зацеплюсь за какой-нить бордюр...

Второй прикол: у меня стояли рамки стрим-авто, когда машину забирал стали рамки мэйджор. А если бы клубные стояли, тоже поменяли бы, интересно)

А вообще мэджором доволен. Очень вежливые, облизывают, помыли хорошо, даже коврики в салоне. На ТО3 буду думать, к официалам ехать или все-таки забить на гарантию. Думаю, будет зависеть от того, когда буду авто менять. Все-таки наличие гарантии повышает стоимость авто, хотя к тому времени гарантийных элементов останется не так много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санчо, Все хорошо, что хорошо кончается.

Я цены глянул, за 1500-2000р можно все днище антикором обработать, а не один скол.

ТО-3 ещё можно сделать. А вот ТО-4 уже существенно дороже (порядка 10т.р. + расходники).

Дерут деньги за замену топливного фильтра (он типа под сиденьем, сложно менять)

А дальше я посмотрел: ТО-6 дороже ТО-4 почти в два раза (около 20 тыс.)

В общем, я забил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3628 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1957 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3287 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2835 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5802 Просмотров

×
×
  • Создать...