Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мес. назад приобрел себе на машину видеорегистратор Каркам Q5 c GPS - оч. полезная вещь, не устраивает только возможность скрытой установки. Пионеры , наркоманы и проч. нехороший контингент заставляет убрать с глаз подальше гад-же-ты!!!

По этому задался целью, чтобы данное устройство было как можно меньше, но содержало бы в себе функции GPS, и хотя бы маленький экран! Выбор пал на CAR BLACK BOX DV5E5G. Устройств этих море- все одинаковые, переплачиваешь только за бренд и жадность перекупщиков и назовем их "НАЗЫВАТЕЛЕЙ БРЕНДОВ" - потому как они ничего не делают , а только пишут название и в лучшем случае ставят свою прошивку!

Вот выкладываю фотоотчёт :(присоску сразу выкинул, хотя она довольно качественная)

1. Нарисовал и вырезал из картона шаблон.

2. Перенёс на нержавейку, вырезал обработал.

3 Наклеил 2х сторонний скотч.

4. Проложил кабель (в комплекте три метра) сверху под обшивкой, справа под декоративной накладкой, по бордачку по кабелю закрепив стяжками, и к прикуривателю.

5. Закрепил ВР свеху,справа над зеркалом заднего вида. :db:

Вот, что из этого получилось, судить Вам!!! :rofl:

post-8200-0-01937400-1331109277_thumb.jpg

post-8200-0-40742600-1331109293_thumb.jpg

post-8200-0-61296600-1331109309_thumb.jpg

post-8200-0-12214000-1331109331_thumb.jpg

post-8200-0-84202100-1331109345_thumb.jpg

post-8200-0-16950200-1331109360_thumb.jpg

post-8200-0-41127900-1331109370_thumb.jpg

post-8200-0-48405000-1331109384_thumb.jpg

post-8200-0-70381800-1331109394_thumb.jpg

post-8200-0-40214900-1331109409_thumb.jpg

post-8200-0-49571200-1331109417_thumb.jpg

post-8200-0-10429800-1331109429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть как все это смотрится с улицы ( с разных ракурсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю фотоотчёт

А чего-то нет фотоотчета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был 10 мин назад ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фотки уменьшал не лезли, тут максимум на странице 5мб, а у меня их 12 и все по 1мб, вот уменьшил до 200кб - влезли.

На РАВ- 4 (Каркам Q 5) стоит у меня тоже за зеркалом только слева, и экрана не видно нужно снимать или зеркало поворачивать!

Да про прорези не написал, оч легко снимается, стоит только ослабить барашек, и кабеля побольше в запасе оставить под обшивкой сверху, благо его , чуть ли не метр ещё остается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч нормально держит? На морозе не отваливается?

Присоски, заразы, неделю висят, не больше.

 

П.с. Название темы, специально со скрытым смыслом, да? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop,

Я, специально площадь крепления увеличил,(скотч, нужно брать пр.Германия) -сейчас морозы уже не те,держит пока!

А , по опыту Каркама Q 5 два мес поездил на Равчике, и морозы были не хилые, даже не думал отлепиться! :nea:

 

Плохо, что питания разные у раддетектора(РД) 12v, а у ВР 5v. Так бы можно было от него и подпитаться РД. А у меня на машине и ВР и РД - 12V , я их на одну зарядку запитал!

 

PS :biggrin: Я тему назвал - "ВР, РД и проч устройства , облегчающие жизнь водителю" , так у меня ещё попросили раскрыть содержание темы! :shok2: Ну я и местами их поменял!!! :tongue::vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч нормально держит? На морозе не отваливается?

Если нормальный скотч - не отклеишь.

Я у себя хотел переклеить в другое место, но так и не смог оторвать. Побоялся, что пластмассовый кронштейн отломится. Резать не хотел, пришлось так оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-подробнее можете рассказать? накладку откручивали, бардачок снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергио,

Тянем провод со стороны бардачка(тк штекер ВР или РД намного тоньше штекера вставляемого в гнездо прикуривателя!

1.Вытряхиваем из бардачка хлам, вынимаем правый и левый стопор (как для замены фильтра салона), открываем на себя и опускаем вниз.

2.Чем-нибудь тонким(лучше остриём тонкого ножа) подковыриаем АККУРАТНО заглушку шурупа и открываем её выкручиваем шуруп.беряс самого верху тянем на себя накладку(где-то в середине она ещё крепится на клипсе.Вынимать её не нужно(низ её заходит в панель, доступа и так хватает.

3. Откручиваем левый шуруп(пасаж козырька),рукой АККУРАТНО берем по обрезу обшивки тянем в низ, палец пролазит - этого достаточно.

4. Берем в руки тонкий штекер и из бардачка подаём его вдоль стойки(кому не видно покажите путь фонариком вдоль стойки сверху)прокладываем символически по стойке,под обшивкой потолка(достаточно пальцами на сантиметр затолкать вглубь), у зеркала оставить -30-50см кабеля на случай если придётся снимать инспектора положив ВР на торпедо, лишний кабель заправить над зеркалом(это не сложно там достаточно места), оставив 5см.

5. И все собираем в обратной последовательности, кабель в бардачке, можно закрепить капроновыми стяжками к трубе жёсткости, только не к жёлтому кабелю - это питание подушечки и его лучше не трогать шаловливыми ручками! С лева под бардачком есть технологическая щель между центральной консолью и скажем облицовкой бардачка там и проводим кабель к гнезду!

Ну вот , я думаю - подробнее некуда!!! :search::unknw::lol::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сударь, я обошелся выниманием стопоров бардачка, и в тырку просунул штекер, все нормально пролезло, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришлось сделать кабель самому(объехал все маг. ничего похожего нет) , правда это для другой машины - там питание ВР и РД одинаковое 12вольт , но если даже питания разные внизу можно тоже припаять второй штепсель .. например на 5 вольт!

post-8200-0-29317800-1331315638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...