Перейти к публикации
Веточка

Помогите дилетанту, посторонний звук

Рекомендованные сообщения

Очень беспокоит посторонний звук, появляющийся исключительно при прогреве. Звук похож на электродвигатель или насос (как стеклоомыватель когда замерзает незамерзайка)), продолжается 0,5-1 секунду и повторяется с разной периодичностью: сначала часто (три раза в минуту), по мере прогревания все реже, затем прекращается. Раньше такого не было. Машина 2011 г, пробег 10 000. Как вы думаете, есть повод для беспокойства? простите за офрографию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить уровень ож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, ОЖ на нулевом ТО налили по максимум ,сейчас ровно минимум на холодной. Неужели куда-то уходит? :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у вас норма, если на мин на холодном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась вчера на диогностику в ОД, убедив их что звук обязательно будет. Сегодня с утра...тишина. Ну думаю, что за ё-мое-то. Потом обратила внимание, что вчера выключила фары :shok2: . Обнаружилась прямая связь между звуком и включенным ближнем светом фар. Я их раньше и не выключала никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда не понятный шум, отдаленно напоминает звук стабилизатора напряжения(во время стабилизации т.е. поворота реостата) или как было сказано насос стеклоомывателя... заметил что звук может быть даже при просто включенном зажигании. Обращался к диллерам звука не было (как закон подлости) сказали как будет более чаще проявляться - так и приезжай, а пока катайся, обращался еще к разного рода мотористам инжекторщикам электрикам, ни кто внятного ни чего не можеи сказать!!! Правда один человечек сказал что может это датчик EGR проводит самоочистку....

В общем, ежили кто - нить что - нить разузнает про такую хворь - пишите..

Машина 2011 года пробег 17700 км.

З.Ы. Я кстаи тоже езжу все время с включенным светом фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это корректор фар глючит. На холодную сопротивление нестабильное. Если с прогревом проходит то все нормально. Если свет будет вверх вниз прыгать постоянно, надо смотреть\чистить разъемы на фарах. Если не поможет, то перебирать регулятор с колесиком, который в салоне. Старая беда корейских корректоров, была еще на Акцентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась вчера на диогностику в ОД, убедив их что звук обязательно будет. Сегодня с утра...тишина. Ну думаю, что за ё-мое-то. Потом обратила внимание, что вчера выключила фары :shok2: . Обнаружилась прямая связь между звуком и включенным ближнем светом фар. Я их раньше и не выключала никогда.

Так энто у Вас гена песни поёт, это в приделах нормы. Со временем он будет чаще о себе давать знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда не понятный шум, отдаленно напоминает звук стабилизатора напряжения(во время стабилизации т.е. поворота реостата) или как было сказано насос стеклоомывателя... заметил что звук может быть даже при просто включенном зажигании

да, оказалось, при включенном зажигании тоже. Значит все-таки электрика?

 

@BLEC,

К сожалению, больше похоже на предсмертный хрип, чем песню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор с колесиком, который в салоне.

Прикольно, у меня например корректора нет. А звук действительно какой-то появлялся в морозы при прогреве, но я особо внимания не обращала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это корректор фар глючит. На холодную сопротивление нестабильное. Если с прогревом проходит то все нормально. Если свет будет вверх вниз прыгать постоянно, надо смотреть\чистить разъемы на фарах. Если не поможет, то перебирать регулятор с колесиком, который в салоне. Старая беда корейских корректоров, была еще на Акцентах.

 

Patrik,

 

Да Вы просто гений!!!! Поколдавала с волшебным колесиком и нашла положение в котором все прекратилось!!! :yahoo: Спасибо Вам огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. надо у себя тоже покрутить.

@Веточка, а в каком положении у вас было и на какое изменили? (для справки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. надо у себя тоже покрутить.

@Веточка, а в каком положении у вас было и на какое изменили? (для справки)

 

Всегда стоял на "0". т.к. я одна обычно в машине. Сейчас вспоминаю, я действительно его (колесико) трогала, когда везла пять человек, и сразу же вернула на "0". Именно тогда, видимо, и появился этот звук, только я эти действия никак не связывала. Этот регулятор у меня не имеет жесткой фиксации в каждом из положений и осталось где то "около 0" поэтому и трещало. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы тему в электрооборудование перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веточка, На здоровье :) . @бякус, При холодном пуске в сильные морозы звуков может быть очень много и каждый раз разные. Я стараюсь вообще не заморачиваться этим. Один раз этой зимой из интереса не воспользовался автозапуском, решил послушать как она заводится в мороз, вывод - нуегонах, меньше знаешь крепче спишь. Главное что при прогреве и начале движения все звуки нормализуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это корректор фар глючит. На холодную сопротивление нестабильное. Если с прогревом проходит то все нормально. Если свет будет вверх вниз прыгать постоянно, надо смотреть\чистить разъемы на фарах. Если не поможет, то перебирать регулятор с колесиком, который в салоне. Старая беда корейских корректоров, была еще на Акцентах.

У меня такая же херь. Виновато колесико в салоне. Фигово оно вообще фиксируется и при громкой музыке - ходит на доли миллиметра, чего хватает, чтобы корректор в фарах глючил. Лень чет делать) К офицалам есть смысл обращаться?) Будут че по гарантии делать? Не проще разобрать эту херь и че нибудь туда подсунуть, чтобы колесико плотнеее поворачивалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, если это будет так)))) Но я уже тож его немного покрутил, а в основном езжу на "0" Мож вобще есть смысл его заменить на более лйчший регулятор?!?!

 

А вот на счет запусков в мороз и каких-то иных посторонних звуков, я не наблюдал. Даж когда зимой придавило до "-25" машина заводилась легко с пол пинка и движочек работал четко и ровно... хотя кто его знает как бы она себя повела если бы морозы подольше держались... Все равно в Краснодаре не такая зима как в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChahLik, @ChahLik, Лучший врядли будет, менять шило на мыло бесполезно. К официалам можно попробовать, но осторожно, если они рогом упрутся то либо дефекта вообще не найдут либо поменяют на такойже. Нужно аккуратно поговорить на предмет разобрать, посмотреть. Колесико ходит это еще не страшно, оно и не должно фиксироваться в промежуточных положениях. На акцентах был какойто косяк со смазкой которой намазан ползунок, перемещающийся по контактной дорожке. Толи ее было много, толи мало, толи она была неправильная, я не помню, но изза нее скакало сопротивление. Если есть у когото желание, пообщайтесь на акцент-клубе с коллегами, там очень бурно обсуждалась сия проблема.

P.S. Я от такой беды избавлен, нет у меня корректора :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сел в машину, завел, включил ближний и начал крутить колёсико. Звук действительно именно такой как я и слышал раньше, но, правда, в последнее время это было редко. Покрутил во все деления - вроде бы все в порядке фары реагируют одинаково на всех положения. Оставил пока на 1, вместо 0.

Кстати само колесико нормально крутится и фиксируется в своих положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коректор фар. попробуй колесо которое угол наклона регулирует. всего скорее там кз какое нибудь и выпенлривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3429 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3336 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 8014 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7299 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5556 Просмотров

×
×
  • Создать...