Перейти к публикации
Puhlic

Управление подсветкой магнитолы и климат-контролем.

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, может есть у кого опыт/мысли. Из-за того, что днем необходимо ездить с включенными фарами - подсветка магнитолы и климат-контроля приглушается. Что мне и не нравится, ибо при солнце на магнитоле особенно - ни черта не видно. Появилась идея, но как ее реализовать - хз. Я езжу днем с птф'ками и включенными габаритами. Без ближнего света. Можно сделать так, чтобы при включении габаритов (именно ручка переключения габариты-ближний/дальний приглушает подсветку), подсветка не приглушалась? Т.е. включаешь габариты, птф - подсветка не приглушается. Включил ближний свет - подсветка приглушилась. Кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно конечно, найти и оторвать кабель, который подаёт плюс при включении габаритов (или минус). Заодно прицепить этот кабель к часам, там есть такой вход :) На башке этот вход называется illumination. В общем тестер в руки или схемку :) И после подать туды плюс (или минус) при включении положения "фары" на подрулевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ковырять проще всего начинать в самом подрулевом переключателе? В принципе я знаю, как отключить управление подсветкой у магнитолы. Это самый просто вариант. Как раз провод с илюминатион убрать, но тогда и днем и ночью магнитола будет "жарить" по максимуму. Как бы не стала слепить ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ковырять начать в башке и блоке управления климатом. Управление приглушением это всего лишь команда блоку приглушить подсветку, если есть потенциал на этом контакте (и ессно, если подсветка включена :)). Т.е. при фарах подсветка будет тухнуть, при габаритах и габаритах+туманки например не будет. Короче подавайте туды потенциал во всех случаях, когда хотите приглушить подсветку (я так понял, Вы хотите глушить только когда включен ближний или дальний свет). В случае головы там точно один кабель отдельно подходит, в случае блока климата, думаю, сигнал берется с подсветки (кнопочки). Вобщем на киатечинфо есть схема, по ней и посмотреть что и откуда берется.

 

ЗЫ: А вообще если делать по-уму, то нужно просто поставить датчик освещенности: стемнело - приглушили, посветлело - зажгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ковырять у маги и у часов, там все в одном месте. но вот только управление габаритов идет минусом до реле, а дальше с реле везде плюс и на часах и маге соотвественно тоже по-моему плюсом. а вот ближний полностью минусом: плюс постоянно висит на лампе, а масса через подрулевой. придется ставить релюшку для инвертаци. но гаснуть будет только от ближнего, а от дальнего сноав загораться. придется еще ставить пару диодов для сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ковырять у маги и у часов
У ФЛ на часах вход ILL не задействован. Кстати, он вроде минусовой как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часы притухают это точно, а вот какой - надо схемы смотреть. но вот в распиновке маги написано, что минусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на часах,по-моему было ILL+,если память не изменяет.....но провод туда действительно не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часы притухают это точно
В Рюхе 2009-го года нет, даже кабеля в пине нету. Возможно в более поздних подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что проще будет положить болт на полное управление? Я имею ввиду, что при габаритах еще включается подсветка АКПП и т.д. А для магнитолы сделать или переключатель, или сделать, чтобы она постоянно светила на максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа того. попробуй с максимумом ночью, а вдруг тебя напрягать не будет. тогда просто провода отсоедини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, попробую на след. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAIL

 

Сеня только дошло, когда начал ковырятся... Когда дисплей горит на максимум - не горят кнопки. Т.е. если оставлять на ночь макс. яркость, то управлять только на ощупь... Не але, плюнул пока, до появления идеи, как это все грамотно реализовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить дхо и не парица. он работает без габоритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключил у себя затемнение магнитолы ...https://www.youtube.com/watch?v=65BK881O8Y4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1467 Сообщений
    • 404145 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2454 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7954 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80292 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59687 Просмотров

×
×
  • Создать...