Перейти к публикации
tema1303

А вы переобулись на Лето\Зиму? (Воронеж)

Рекомендованные сообщения

вчера переобулся, все отлично. поехал сегодня в гараж и при выезде из кооператива зацеписля задним колесом. в итоге. боковой порез. колесо можно сказать в утиль............. :( сделали как могли. пришлось кинуть его на запаску. теперь наверное буду искать либо желательно Мишлен, или кумхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне теперь зимний стальной раскатыва погнулся где то не сильно на заметно. А вот и летние мои

70P0p243p516i846_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они чего на восемь дырок? не видел такого ни разу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие достались от старого хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то универсальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно вам, лишь бы они катались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент переобуваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе новый балон все таки. бу не нашел....... теперь перед итальянского производства а зад один раша и один испания ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paramon_stas, вообще, насколько я в курсе, по техническому регламенту сейчас все 4 колеса должны быть одинаковые (раньше допускалось одинаковые на одной оси), т.ч. могут быть проблемы как с ГИБДД, так и со страховой в случае ДТП..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, первый раз слышу.......

но я себе кпил такой же балон. так что все четыре одинаковые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нить гоняет на Нокиан Хакка Грин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нить гоняет на Нокиан Хакка Грин?

 

Ездил, на другой машине.

Классная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

откуда такие сведения, у меня грузовые на разной резине ГТО проходят и ни каких проблем нет.

Разно резине имеется в виду что на одной оси одинаковая резина, она может быть разной по осям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о 4-х я может и погорячился, но вот в каком случае запрещается эксплуатация ТС:

 

5. Колеса и шины

 

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

 

зы: т.е. по закону, если даже размерность шин не соответствует информации в табличке (ну, к примеру, стоит 195/60 R15 вместо 195/55 R15) - в прохождении ТО могут и отказать, и отправить за новыми колесиками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paramon_stas,

Нужны люди, которые щас ездят на таких... Там на шинах нарисована машинка с буквами F (front) и R (rear), ну типа направление вращения. Так вот у меня получается, что левые колеса крутятся "вперед", а правые "назад"... Выходит шины различаются на правы-левые?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DMB,Это должно быть асимметричные (типа внутренняя сторона и внешняя), просто олени которые их собирали похоже прокололись на два колеса......

 

Но все выесняется очень просто: посмотри на рисунок двух колес спереди и сзади - должен быть зеркальным относительно оси машины, если так - все о.к., если нет - прямая дорога на шиномонтаж пока до беды не довело - может выкинуть по дождику на раскаленном асфальте куда-нибудь, т.к. рисунок будет тянуть в одну сторону.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paramon_stas,

Нужны люди, которые щас ездят на таких... Там на шинах нарисована машинка с буквами F (front) и R (rear), ну типа направление вращения. Так вот у меня получается, что левые колеса крутятся "вперед", а правые "назад"... Выходит шины различаются на правы-левые?!

 

понятно. а так у меня сейчас и нет никого на такой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о 4-х я может и погорячился, но вот в каком случае запрещается эксплуатация ТС:

 

5. Колеса и шины

 

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

 

зы: т.е. по закону, если даже размерность шин не соответствует информации в табличке (ну, к примеру, стоит 195/60 R15 вместо 195/55 R15) - в прохождении ТО могут и отказать, и отправить за новыми колесиками.....

Ничего такого не будет, никто в табличку не полезет смотреть если у вас на легковом автомобиле стоят шины от автомобиля, а не от сеялки сельскохозяйственной, вот если не подходят вам по индексу скорости или нагрузки тогда могут и обратно отправить.. Я это понимаю так.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего такого не будет, никто в табличку не полезет смотреть если у вас на легковом автомобиле стоят шины от автомобиля

 

ну, собственно говоря если каждый трактует закон так как понимает его сам - то мы имеем то, что имеем, это я про ситуацию в нашем любимом государстве, в частности в плане ситуации на дороге.......

 

не надо забывать, что использование резины в том контексте, в котором пердусмотрено техническим регламентом и производителем - в первую очередь залог здоровья (как своего так и окружающизх) и контроля ТС на дороге.....

 

зы: я уже не раз говорил, что соблюдение действующего законодательства - это активная гражданская позиция, а 90% в нашем случае автолюбителей размышляют так: если все тонируются "в ночь", то чем я хуже?....... колхозный ксенон? - а пусть докажут....., колеса от трактора или установка не предусмотренных конструкцией узлов\агрегатов? - да пошли все, я так хочу......пропускать пешеходов (когда за рулем)? - да пошли они, чего еле ползут через дорогу......выйти в одно лицо на пешеходный переход и еле ползти через шесть рядов (когда не за рулем) - а чё, я ж пропускаю (когда за рулем) - пусть и остальные почувствуют какого оно........ я лучше всех знаю закон? - да конечно я самый умный.....

 

ЗЫ: пока ГИБДД оч лояльно относится к нашему брату (может нет технических возможностей, может лень по привычке.....), но я все-таки надеюсь что ситуация изменится, и с дорог исчезнет огромная куча мусора 70-х - 90-х годов называемая автомобилями (а также результаты симбиоза больного человеческого воображения и сомнительного тюннинга, сделанного мастерами самнительного образования и квалификации), которые рассыпаются на ходу, а зачастую при этом являясь виновниками ДТП, и не всегда со счастливым исходом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

В том то и дело, что все колеса стоят правильно, outside наружу... А вот направление вращения?! У меня на зимней резине было так, что направление было не в ту сторону, но там было на всех колесах... я в итоге поменял правые колеса с левыми и все стало ОК, а здесь левые нормально, а правые наоборот... Рисунок соответственно тоже не одинаковый ( не знаю как описать, но на левых выпуклость канавок назад, а на правых вперед...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На асимметричной резине нет направления вращения, - это было бы вообще туго (надо было бы выпускать левые и правые колеса, - ну очень затратно), т.ч. не парься - все в порядке....

 

а чего за резина то? хотя бы посмотреть на нее на картинке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Нокиан Хакка Грин...набери в яндексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да должно быть все в порядке......типичная асимметричная шина......

 

зы: как там у вас с буровой? а то пока что проблема актуальна.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Если трактовать закон так правильно как вы считаете, то и исполнять его тоже нужно, поэтому обязательно перед ГТО проверьте глубину канавок на резине, она должна быть равной на всех 4х колесах, если разнаю то вперед в магазин за новой резиной.

з.ы. На новой тоже не забудьте проверить, вдруг разная глубина канавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

уважаемый Дмитрий, закон трактуется однозначно как он изложен в законодательном акте, а такие понятий как "правильно", "неправильно" или "как я (или кто иной) считает правильно" - крайне не уместны по отношению к законодательной базе.....

 

ведь все проблемы в стране из-за того, что каждый (включая надзорные и исполнительные органы) трактуют все без исключения законы так как это удобно каждому в отдельности исходя из ситуации........

 

зы: кстати, о колесах, Нокиан официально настойчиво рекомендует менять колеса местами по определенной схеме раз в 5000 км, и наверное не случайно, а как раз для равномерного износа протектора на всех 4-х колесах, - для большинства автолюбителей (транспорт не использующийся в коммерческих целях) - это как раз равняется сроку сезонной смены колес, т.к. пробег в 10000 км/год для горожанина живущего в 30 мин езды от работы и не мотающегося на машине на юга - абсолютно нормальное явление :) .......

 

зызы: а если уж брать меня лично, раз уж Вы начали подобный разговор, то я слежу за износом и меняю резину местами по необходимости каждый сезон (или чаще по необходимости), с учетом пробега в 3 - 5 тыщ км в месяц, т.ч. у меня в этом плане все о.к. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...