Перейти к публикации
tema1303

А вы переобулись на Лето\Зиму? (Воронеж)

Рекомендованные сообщения

Наконец то сег переобулась....диски конечно грязные, но завтра планирую помыть свою красотку!!! На мойках и шиномонтажах сейчас аншлаг...не прорваться...но хорошо что шинка мне не понадобилась,т.к. колеса в сборе. Мир не без добрых людей!!! а так, согласна, на лете машина едет легче, не слышно шума шипов на скорости, и в повороты входит куда увереннее...но дороги.....ох уж эти дороги...! их просто не осталось...даже на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мойках и шиномонтажах сейчас аншлаг

Я вчера помылся вообще без очереди, и мимо шиномонтажа проезжал - никого не было...правда и резины с собой не было, а то бы ещё и переобулся :)

Теперь до выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп-па. Опять я с тормозил. Надо будет в выходные резину посмотреть, а может и переобуться. Рядом с работой шиномантаж (правда дорого очень) но народу нету (с 20-00 до 00-00 точно не кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже точно пора переобуваться. на улице сухо и хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по данным гисметиа на следующей неделе в ночь будет минус (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tema1303, с утра железно будет ноль...а вообще летняя резина (если конечно не офигительный гололед) вполне сносно работает до -5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда до завтра, а там по состоянию погоды и резины переобуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо переобуватся! Хоть летней резиной весну заманим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, вот и я на летнюю резину перешел. 4 часа мучений и готово. Одни положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, для меня снова актуальна проблемы выбора зимней резины. Была Кумхо КВ22... Но вроде ее больше не хочу. Кто что посоветует? Бюджетненькое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Кумхи больше не хочешь? Я вот на своих КВ11-х думаю ещё третью зиму проездить, шипов вроде не много вывалилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, для меня снова актуальна проблемы выбора зимней резины. Была Кумхо КВ22... Но вроде ее больше не хочу. Кто что посоветует? Бюджетненькое. 

В прошлую зиму взял себе такую.Все шипы на месте,ни разу нигде ни буксанул ,не застрял.Очень доволен.Использовал на Ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 сезона вроде тоже шипы на месте были все... Просто  думала может что получше взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 сезона вроде тоже шипы на месте были все... Просто думала может что получше взять.

привет!

какой размер у резины?

и что считается бюджетным вариантом?

 

У меня на авехе за пять сезонов на кордианте полар вылетело четыре шипа, но больше нашу резину брать не буду....

на двух Рио подсел на мишленовские подразделения - kleber, bf goodrich, tigar

дешевле, но не шумно и хорошо ездит

 

Посмотри тут r17.ru, выбери Воронеж только

неплохой тырнетгамазин

брал 3 комплекта

дешевле автошин, юнипола и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер у резины?

, либо 185/65 15 или 195/55 так же 15... Что-то на штатные диски. 

 

Посмотрела, цены и правда поприличнее чем в том же Колесе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или 195/55 так же 15
195/60 R15....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летнюю взял даже 195 65 r15

чуть повыше, но нигде не задевает

разница 10 мм по диаметру практически неощутима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по результатам дефектовки зимних шин выявлены выпавшие шипы в количестве 7-6-0-0. Для сравнения сосчитал общее количество шипов на одном колесе - 100. Наверное, езжу ещё сезон. Вообще сколько потерянных шипов критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сколько потерянных шипов критично

Более 15% уже начнет ощущаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, спасибо. Вот на просторах интернета много статей встречается именно с этой фразой:

По данным компании Continental процент выпавших шипов, при котором все основные характеристики либо не ухудшатся вообще, либо их изменения не будут ощутимы для среднестатистического водителя, составляет не более 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@joe, на самом деле многое зависит от качества и износа самой резины....я сам когда-то "расшипововал" 1-й Мишлен (шипы были не для наших дорог - стерлись за 2 сезона) и разницы в поведении на дороге особо не заметил с шипами и без них, так что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более 15% уже начнет ощущаться....
и разницы в поведении на дороге особо не заметил с шипами и без них

 

кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому верить?

все зависит от резины 1ab.gif, если потерять 10-15% на том же Нордмане 4 - ощущаться будет реально (проверил на себе - продал через 2 месяца эксплуатации), а вот на Мишлене (при переобувке на передних не было шипов по 6-ть - 10-ть, - на свойства не влияет) - не очень, хотя по опыту X-Ice North I без шипов оказалось гораздо лучше чем с ними же, но со сточенными....

 

 

зы: кстати, знакомый юзал в прошлом сезоне Хаку 7 - говорит что к концу сезона она стала работать на порядок хуже чем была с новья (хотя все шипы целы, износа как такового нет), как пояснили люди близкие к Нокиан - вся беда в наглухо забитых микропорах (дырки на площадках под шип) - именно они отвечают за отвод образующейся талой воды в месте контакта со снегом/льдом и т.д. и т.п. (беда наших грязных дорог, которые зимой посыпают тупо песком с солью), - не зря на Хаке 8 их уже нет 1ab.gif

 

зызы: так что все дело не только в количестве шипов, но и в их качестве, да и в самой резине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как сегодня чуть не въехал в подрезавшего маршрутчика (АБС помогла), решил переобуться. Шуршуclapping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных наверное тоже переобуюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...