Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

znuric

 

 

 

Отправлено Сегодня, 22:04 PM

не знаю, писали ли раньше, но в навигаторах в мобильниках чаще всего не GPS, а A-GPS.

Спасибо.Я думаю это очень полезная инфо при выборе.И многие подумают,что выбрать для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этот недостаток она исчерпывает за счет мобильного интернета и позиционирования по сигналам сотовой сети.

Вот что-то подобное я и имел в виду, но не располагаю проверенной информацией. Т.е. по Глобал Позиционинг Систем поговорить могу, ибо был в свое время геодезистом, а вот как это осуществляется в телефонах и им подобным гаджетах, в деталях не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю и так всё понятно.Если не далеко и по тропинке-то телефон рулит!А если в лес или поход и не дай бог связи нет-навигатор точно!!! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои умозаключения: A-GPS ускоряет скорость определения местоположения благодаря БС оператора, интернет не при чём!

 

У меня раньше, когда был N82 и не было интернет-безлимита - он везде был выключен, и при любом обращении какой-либо программы идёт запрос ко мне, даже сейчас у меня так настроено. Я могу не подключать прогу к интернет - навигация работает!

 

Не забывайте про "холодный/горячий" запуск. Т.е. если приехать на машине с включенной прогой навигации, то спутники в лесу не потеряются без сотовой связи. Просто если выключить на долгое время, то придётся долго ждать, как и у обычного навигатора.

 

Карты навигации одинаковы, что на отдельном навигаторе, что в телефонном. На трассе сотовой связи может не быть - дорога в лес не уходит при этом! Это точно! Не пишите, что попало...

 

Антенна у тела может быть слабее, но не факт. Описал использование интернета посредством телефона и 3жи модеме - у телефона связь лучше, устойчивее (естественно, один оператор, одновременно, и несколько тестов).

 

 

Есть автонавигаторы с блютус или с СИМ-приёмником - для пробок и иной информации, типа погоды... А может и там будет A-GPS.

 

 

Вот с Википедии, я оказался прав: "A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт»[прим. 1] GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS."

 

 

 

"У меня телефон хороший,но без жпс.Покупать новый?(вроде нет необходимости)."

 

- А что такое "хороший" телефон? Всё относительно. Прогресс идёт, телефон с ЖПС уже можно купить рублей за 5. Телефон уже способен заменить "мыльницу". Для меня ещё и навигатор, частично (близко к 50%) заменяет ноут в плане интернета, ещё в плюс ВайФай приём/раздача.

 

- Покупать новый)) Теперь такая необходимость появилась). Это же не машину поменять, и то некоторые меняют чаще, чем раз в год...

А лучше купите Гармин Глонас/ЖПС, используйте его 10 раз в год, да пусть лежит на полке... в коробке...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Покупать новый)) Теперь такая необходимость появилась).

Универсальный гаджет плох тем, что если что - теряешь и связь, и навигацию, и фотокамеру... Если в городе невелика потеря от севшей батареи, то в глухомани последствия могут быть плачевными. Пусть в телефоне будет GPS, не повредит. Но для "в поле, в лесу, у реки" лучше иметь навигатор. Он хреново фотографирует и музыку крутит только попсовую, но сгинуть в дебрях не даст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой телефон заменит мыльницу? Какой ноутбук? Вы сами то пробовали их сравнить?

А ничего что недорогие андроид телефоны живут в режиме навигации чуть больше пары часов?

 

Универсальный гаджет может и содержит много всего, только качество этого "много" оставляет желать лучшего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придуманы солнечные зарядники с встроенной батареей, зарядки от пальчиковых батарей, если что:)

А в глухомань люди пешком пойдут на целых два дня, и подальше в лес, так на десяточку км, чтобы было ещё веселей? Так рассуждать, и навигатор может поломаться, и голова может внезапно отказать, дерево на голову упасть...

А может ну её, глухомань, дома теплее, в магазине всё можно купить...

 

Не было раньше гаджетов/навигаторов и не парились, сам в молодости с друзьями по лесам, болотам Брянским бродили и ничего, голова соображала, никто не сгинул. А в 41-43гг партизанили...

 

Сидите дома или приезжайте в наш знаменитый городишко, прокатитесь по нашим направления - "Дороги в Брянске? Не, не видел...", побродите по нашим дебрям, болотам... грибы, ягоды, вся фигня - держи глаза! Будет, что вспомнить, чтоб больше не ездить в дебри.

 

А вы про какие дебри размышляете - я даже не представляю!? Ещё удивляют персонажи, которые выдают по 5 тыс. (!) сообщений и размышляют про дебри, блин... Живите здесь, на форуме, в интернете - здесь всё можно посмотреть, изучить, представить, не выходя из дома.)))) Навигатор не нужен!

И дальше "бла-бла-бла", типа: "Я в дебрях не был, но совет дать могу!"

Муахаха, поржал, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ, навигатор намного надежнее телефона, я 5 лет летнюю практику проводила в лесах, горах. КПК с GPS чаще сдавали сбои, чем обычный не цветной гармин. Я могу и по карте с компасом ориентироваться, но зачем. Есть классные навигаторы, надежные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в глухомань люди пешком пойдут на целых два дня, и подальше в лес, так на десяточку км, чтобы было ещё веселей?

@Евген ПЖ, в глухомани и телефон не всегда берет, потому что там с вышками не очень, и с а-гпсом соотвественно.

Не было раньше гаджетов/навигаторов и не парились, сам в молодости с друзьями по лесам, болотам Брянским бродили и ничего, голова соображала, никто не сгинул.

Медицине известны и противоположные случаи, с молодыми и со старыми, с адекватными и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrin, вот и пользуйтесь. И проводите "5 лет летнюю практику в лесах, горах.". Вам может и нужен "классный, надежный")) А кто-то в лес "по праздникам".

 

Для Azazel (что-то не по теме...):

 

- "Какой телефон заменит мыльницу?" - Если речь не о коробочке для мыла, то Nokia N8, Nokia 808. Вы можете продолжать жить в своём времени.

- "Какой ноутбук?" - Samsung RV415. Читаем внимательнее: где-то в 50% случаях использую смарт для интернета.

- "Вы сами то пробовали их сравнить?" - "Нет", я типа из тех, которые выдают по 5 тыс. сообщений и раздают советы.

-"А ничего что недорогие андроид телефоны живут в режиме навигации чуть больше пары часов?" - Это проблема их обладателей, использую на данной платформе рабочий мобильный, часа на 2 разговоров хватает, "висит" на проводе... Бредовая система, пмсм. Вопрос к Вам: А сколько "живёт" Ваш навигатор?

- "Универсальный гаджет может и содержит много всего, только качество этого "много" оставляет желать лучшего." - А вы попробуйте, только не гаджет, а нормальный смартфон типа N8 ("Вы сами то пробовали их сравнить?")! Или купите много всего качественного и обвешайтесь им!)))

Вам бы ещё устройство, чтобы за Вас грамотность проверяло.))) Изучите понятие "гаджет"!

 

Я на уровне простого обывателя сделал свой выбор мобильности и "цены-качество"! Каждому своё.

 

П.С. Всё меньше людей в нашей стране понимают, что и на каком языке они пишут и говорят...

 

Кто-то ещё?

rescuer, просвящаемся, читаем сообщение 29.

Какой медицине, Вы о чём? Если в голове пусто, то и навигатор не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё меньше людей в нашей стране понимают, что и на каком языке они пишут и говорят...

Вы, судя по контексту, опрометчиво причислили себя к понимающему меньшинству. Если в вопросе топикстартера, озаглавившего тему "Пешеходный навигатор", вы найдете "помогите выбрать смартфон" или "поделитесь воспоминаниями аборигена брянских лесов", то покажите, где именно это сказано. Я увидел только это:

Кто знает поделитесь инфой.Какой лучше,практичней и без особых наворотов....

Вы же ведете себя, как рыночный торговец - "Слюшай, зачэм штаны ищешь? Купи мой шуба!".

P.S. А щенячья радость от новой игрушки пройдет быстро... Если не пройдет - сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для тех, кто в танке: Пешеходный навигатор есть в смартфоне и используется повседневно, в отличие от узкоспециализированной "игрушки".

Не стоит сравнивать тёплое с мягким.

От Вас я не увидел сравнительную характеристику навигаторов "Какой лучше,практичней и без особых наворотов...", особенно на личном опыте. У ВАС ЕСТЬ НАВИГАТОР?

У Вас, вероятно, вообще радостей нет ни от чего, только пятитысячный набор сообщений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген ПЖ получает предупреждение за флуд.

У кого сколько сообщений не ваше дело.

 

Качество камер в современных телефонах не выдерживает критики. Никогда и никак на пластиковой оптике размером с булавочную головку не сделать хороший снимок.

Как можно делать в интернете что-то на крохотном экране для меня точно такая же загадка. На своём телефоне я пользуюсь исключительно мобильными версиями сайтов.

Про качество телефонных спутниковых навигаторов речь уже шла, они зависят от приема сигнала с базовой станции, а иначе позиционирование оставляет желать лучшего.

Упоминание о зарядниках от батареи... Ну да, давайте ещё мешок батареек с собой таскать и зонтик с фотоэлементами.

 

Преимущество комбинированных устройств исключительно в компактности. Полноценно они не могут выполнять ни одну роль, причем даже как телефон их использовать зачастую менее удобно, чем классические трубки без наворотов. Комбайн это всегда компромисс, а идти на такой компромисс надо осознанно. И именно поэтому люди по больше части для тех занятий, которые им действительно интересны покупают качественную специализированную технику, потому что она лучше выполняет отведенную ей роль.

 

А слово "гаджет" означает электронное устройство и совсем не значит, что применение оного ограничивается тем, что говорит нам википедия, не правда ли? Нынешние железки стали для человека практически продолжением собственного тела, сиречь гаджетами.

 

За сим оффтоп закончим. Если никто не захочет высказаться в ближайшее время по теме топика, то я его прикрою и открою лишь по просьбе автора.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rescuer, просвящаемся, читаем сообщение 29. Какой медицине, Вы о чём? Если в голове пусто, то и навигатор не поможет!

Спасибо, светоч. Каждое утро буду перечитывать. 3 раза.

З.ы. Совет давать не буду, у меня всего полтыщи. :wink:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrin, вот и пользуйтесь. И проводите "5 лет летнюю практику в лесах, горах.". Вам может и нужен "классный, надежный")) А кто-то в лес "по праздникам".

Леса в тверской области ничем не отличаются от московских, и то что я в них занималась наукой. а не грибы собирала по праздникам не отменяет возможности заблудиться, поэтому и нужно покупать надежный и классный, а не пешеходную игрушку для г.Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в них занималась наукой. а не грибы собирала

Саша, не оправдывайтесь! Хотя... Все приличные люди - грибы, а она, вишь ли, наукой! :) Хорошая байка вспомнилась. Геологи ведут разведочное бурение под строительство, отбирают из кернов образцы на влажность. И для герметизации использовали презервативы - те еще, советские, "резино-техническое изделие №2". Послали в аптеку пигалицу-практикантку, та с ходу "Двести презервативов!". И, глядя на ошалевшую продавщицу, добавляет: "Вы не думайте, мне для дела надо!". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Azazel! Вы написали, чем Ваш навигатор лучше, сколько держит батарею, иную ПОЛЕЗНУЮ информацию? И с чего Вы решили, что какие-то навигаторы не записывают треки? Советов от Вас как кот наплакал! А Гармин практически монополист в сфере пешеходных навигаторов, это и есть совет (ещё и "может быть")?

 

Я прошу прощения, что писал частично не по теме, но писал на личном опыте использования определённых устройств, но никак не гаджетов (стол стулом нормальные люди не называют и не путают тёплое с мягким), своё виденье ситуации.

Про критику просто писать, не понимая того, о чём пишете. Больше читайте, чем пишите, а то и в руки возьмите определенное устройство, чтоб не писать того в чём не уверены и чего не знаете ("...пластиковой оптике размером с булавочную головку...", "Как можно делать в интернете...", "...позиционирование оставляет желать лучшего" и другое из ряда "бла-бла-бла, я не пробовал, но совет и оценку дам")

 

Тему можно закрывать, ведь даже от человека, занимающегося "5ти летней" практикой с использованием навигатора я не увидел совета конкретной модели навигатора, инфа расплывчата, как будто данный человек ходил/ходит рядом с теми людьми, которые их использовали/используют.

 

Реальный совет создателю темы: в интернет-магазинах часто можно найти отзывы пользователей (иногда реальные и адекватные), на Яндексе по конкретным моделям, сходить в несколько магазинов - получить разные мнения/советы продавцов. Проанализировать полученную информацию и сделать правильный, конкретно для себя, выбор.

 

Всем успехов в правильном выборе устройств под конкретные задачи/требования/условия, некоторым желаю использовать массу качественных гаджетов как можно чаще!

Здесь большинство флудеров, если разобраться по уму и совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил не заниматься словоблудием.

Автор задал весьма КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Он не спрашивал про навигатор в телефоне, не правда ли?

И да, пробовал и пробую и постоянно пользуюсь. Так что возвращаю гневную тираду.

 

Относительно отзывов на яндекс маркете где треть проплачено, треть от блондинок, а из оставшихся изрядная доля дураков очень стоит выбирать технику.

О квалификации "консультантов" в магазинах и вовсе говорить не стоит. One again, я таким в своё время работал и отлично знаю всю эту кухню изнутри.

 

Последний раз предупреждаю, ещё одно сообщение не по теме и буду вновь применять санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, до презервативов не доходило, хотя керны тоже иногда сверлили

 

 

Тему можно закрывать, ведь даже от человека, занимающегося "5ти летней" практикой с использованием навигатора я не увидел совета конкретной модели навигатора, инфа расплывчата, как будто данный человек ходил/ходит рядом с теми людьми, которые их использовали/используют.

 

Навигаторы нам выдавал факультет, запоминать его модель не было цели, достаточно фирмы гармин, а там уже выбор большой на любой вкус и кошелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и отзывы.А возьмука я и то и другое. Пусть будет!

p.s.Только не ссорьтесь. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно! Тема закрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...