Перейти к публикации
parasena

Сбивали ли вы кого-нибудь?

Рекомендованные сообщения

На создание этой темы меня подтолкнула вчерашняя ситуация, которая произошла со мной по дороге домой. Мне под колеса из темноты на дорогу выбежал кот, я даже ничего сделать не успела ни затормозить ни объехать, удара конечно не было, переехать я его не переехала, видимо он попал между колес, но осадок остался неприятный.За все мое время вождения такой случай у меня первый. И вот у меня возник вопрос было ли в вашей водительской практике что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот больше интересует вопрос-если вы сбивали животных,останавливались ли,дабы ....как бы это сказать... оказать ему помощь или просто уезжали или выбегали и , наплевав на раненую живность, быстрее осматривали свою железяку на наличие повреждений?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, За весь мой 17-и летний стаж,было два таких случая,оба с собаками,еще на прежних авто. Сразу успокою,животные остались живы, а вот машины в обоих случаях пострадали. 1-еду по 2-х полосной улице,скорость 60-70,и вдруг справа из-за гаражей как чумные вылетают две собаки,одну сбивает встречка,причем конкретно,от второй пытаюсь увернуться,беру левее в результате получаю удар в правую переднюю дверь. Скотина убежала,дверь помята(надо было ее меж колес пустить,чтобы больше не бегала). 2-еду уже по другой улице и на другой уже машине,перед мордой перебегает дорогу псина,притормаживаю,успела,так она сволочь не успев добежать до обочины шарахается обратно и получает удар бампером. Бампер загнут,передняя панель покоцана,пес удрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбивал курицу в деревне)), вкусный был суп... Когда ездил на мотоцикле сбил кошака, но оказался живуч и убежал.

Также в деревне на моих глазах сбили кошку, отнес ее хозяевам, но она не выжила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще был случай когда мы возвращались из Твери стая воробьев вылетела и прям в рендж ровер в бок влетела, половина перебилась, чего они стаей ломанулись мы так и не поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был еще прикол, еду летом из отпуска по трассе,дорога хорошая, иду где-то порядка 170-180 км/ч. Впереди прямо на дороге сидит стая ворон,естесственно они взлетели,но блин они разлетелись не в стороны,а прямо передо мной пытаются оторваться от меня. Блин,я аж голову пригнул,когда просвистел под ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, У меня аналогичная ситуация была тока на велике и с гусями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробьев на звенигородке, даванул целую стаю. Сидели на проезжей части, штук 20, в крайнем правом ряду. Останавливаться и справлять обряд погребения не стал - скорость была не та)

 

Когда ехал с отцом еще на ниве - даванули собаку. Из выбора "встречка или собака" - выбрали смерть животины, не уяснившей, что дорога - штука опасная. Ощущения не приятные, но такова се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом голубь с тротуара под машину сиганул. Самоубийца ей богу))) Но видно не судьба. Прошел под машиной видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и образовался клуб любителей животных. :lol::acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поездке на селигер на скорости около 140, размазал несколько бабочек по стеклу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не я одна такая, но котика я вчера конечно оплакивала, хотя так и не поняла помер он или нет, но в душе я его похоронила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если птиц считать, то я вообще маньяк-убийца.

Но когда действительно напугался - это когда голубь на М-4 решил дорогу перелететь... Такой удар был, думал решетку радиатора пробил...

P.S. В Питере, если ехать в Кронштадт, дорога идет через, наверное, Финский залив, там так низко летают чайки (причем довольно массивные...), как там люди ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не я одна такая, но котика я вчера конечно оплакивала, хотя так и не поняла помер он или нет, но в душе я его похоронила...

А вот надо было выйти и посмотреть,это не собака огромная,которая от боли тяпнуть может,может кот и помер. а может ещё ночь протянул мучаясь,а на утро окочурился, так что было б жалко-вышла-проверила,да в случае чего в ветелинарку отвезла...

А коль все равно,то нечего и оплакивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила еще один случай. Возвращаюсь поздно вечером домой, на улице тьма кромешная. Торможу перед "лежачим полицейским" и тут из-за припаркованной машины появляется котейко черный-черный только глаза светятся. Он вовремя опомнился и сиганул обратново дворы. Но осадок действительно остается не приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, Так честно я от такого растерялась прям, тока когда уже домой приехала подумала про ветеринарку, не возвращаться же мне за ним...Просто я такая впечатлительная если бы его в крови увидела то меня саму надо было бы откачивать чесслово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с животными происшествий не было, а вот с человеком случай имел место.

стоим на светофоре, я в крайнем правом ряду первый. в левом ряду на корпус впереди машрутная газель. загорается зеленый. начинаю движение вперед. газель стоит. в мгновение ока открывается сдвижная дверь у газельки. из газели выскакивает/выпадает девушка и практически мне под колеса... слегка ее боднул. как стремительно "выпала" из газели, также стремительно и скрылась в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слегка ее боднул. как стремительно "выпала" из газели, также стремительно и скрылась в неизвестном направлении.

Вот :( они головой не думают и выпрыгивают из маршрутки на проезжую часть, а ты сидишь и холодным потом обливаешься. Хоть бы сказала, что у нее все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разок голубя переехал и при мне один раз собаку задавили (я успел оттормозиться, а встречка нет). оба раза ни кто не останавливался. помочь там не чем. разве что добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поездке на селигер на скорости около 140, размазал несколько бабочек по стеклу...

О! Этих тварей на моей машинке после поездки в Архангельскую область и обратно набралось столько, что машины не было видно) Когда приехал на мойку - мойщики ржали как кони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя в журнале. Запись от 23.11.2009

 

Вечером на подъезде к дому (хорошо сзади никого не было и ехал около 40) на красный для пешеходов свет на зебру, из-за при паркованной машины вываливается в камень пьяный пешеход и валится прямо на дорогу. Визг торомзов, ремни безопасности работают... Чувак, поднимается, нежно похлопывает по капоту, показывает большой палец и идет дальше. Я в ромашке или аквариуме?? Как там правильно пишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, Пипец, а водителю это скольких нервов стоит, боюсь даже представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, будучи еще логановодом оттормозился в сумерках перед бабкой, которая в серой курточке шла по обочине и вдруг решила выйти на дорогу. Оттормозился и получил ХРЕНАСЬ по капоту палкой (без последствий слава богу - резиновый набалдашник спас) за то что "НАПУГАЛ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуёвина: ночь ,загородное шоссе,дождичек осенний мелкий ,скорость где-то в районе 120, вижу по встречке Камаз(фура),да забыл сказать время в районе 21 часа, и в тоже время на моей полосе в метрах 300 ,как раз прикидываю что там с фурой встретимся-два светящиеся огонька.Причем падла сидит не уходит ,ну я проеду думаю так ,чтоб он под машиной оказался посерёдке,На обочину тоже радости на такой скорости уходить никакой.!!! Но видать испугался дёрнулся уже под машиной -стук был в районе задней балки в районе правого заднего колеса.Вот такие дела.Но тут уж вибирай: или спасая котика вылететь на встречку ,без гарантий что успеешь увернуться от фуры,либо на обочину ,тоже без всяких гарантий что не закрутит.Пришлось вибирать ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ СЕБЯ!!! Кошек много я один такой!!!Имхо на всякий случай ,а то вдруг защитники животных прочитають)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...