Перейти к публикации
Dirty Harry

Снова еду в казань

Рекомендованные сообщения

На майские собираюсь с друзьями погулять пару дней по Казани.

Понравилось мне у Вас :)

 

Так что если нужны рамки/наклейки или что-то еще можете заказывать. Только не тоннами, приеду на поезде :)

 

Если можно скиньте точки на карте интересных и красивых мест, можно в пригороде. .Пару лет назад Zem показывал "голубые родники или озера". Можно ли туда добраться без машины?

 

Kazanochka ты все еще устраиваешь интересные экскурсии по центру для друзей? :)

 

Ну и с удовольствием увижусь, с кем давно не виделся =))

Жители Казани оказались яркими и запоминающимися личностями: Миша Zem, Оля Special, Василя, семейство LittlFox :) Извините если кого забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, можно глянуть на http://gokazan.ru и там выбрать то, что тебе приглянулось. А когда точно ты приезжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Kazanochka ты все еще устраиваешь интересные экскурсии по центру для друзей? :)

 

 

Конечно!Теперь,во многом благодаря вам, это даже стало моей профессией! :biggrin:

до Голубых озер без машины добраться тяжело,но этот вопрос мы с одноклубниками ,думаю, решим :angel:

В Раифу вы ездили в прошлый раз?

С датами поточнее определитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azatka спасибо за ссылку.

Мы (человек 10) едем на вторые майские с 5 (6) по 9, только это не рио клуб))

На этот раз времени будет чуть больше чем просто выходные.

Кремль, Центр, (ул баумана и всеприлегающие), вселенский храм, раифа, Ривьера, голубые озера, Казанка, Парк победы.

В раифу ездили в прошлый раз - да!

И в этот раз тоже поедем =)) За 4-5 дней думаю успеем много где облазить.

Одноклубников с машинками напрягать не очень хочется, да и просто неудобно!

Но буду очень рад всех увидеть :)

 

Сегодня купил билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, ну,казанский риоклуб немаленький...думаю,что желающие с вами покататься найдутся))Я могу с вами съездить в Раифу,если еще пару машин найдем,чтобы всех посадить.По дороге туда в Храм всех религий заехать можно; в центре походить вообще не проблема,да и парк Победы от меня в пешей доступности и добраться до него на общественном транспорте можно))

Вы где жить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лиля, ты прямо подняла настроение до упора))

Жить планируем дома у одной девушки (она из Казани). Квартира. большая. Адреса пока не знаю.

Я перечислял те места где я уж был и они мне особенно запомнились. Но Казань город не маленький - думаю будет еще много всего интересного :)

 

А вот кстати и наша группа пару лет назад =)))

 

0_46f29_c70301d3_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, :friends:

Лишь бы погода не подкачала,а с остальным-разберемся :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 - го, к 10 утра приезжаем. Пока будем заселяться, затем завтрак обед - полдня пройдет.

6-7-8 планируем гулять.

Думаю взять с собой ролики, в один день прокатать город, затем смотреть подробнее :) Отсюда вопрос - как с асфальтом, тротуарами? (плитка, ямы, терка и прочее). На окраинах, ни асфальта, ни тротуаров практически не было.

 

Еще подумалось, ходят ли по реке-Казанке речные трамвайчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас народ на роликах катается в основном в специальных местах типа парков. В парке победы катаются, у уникса катаются и т.п. там более или менее ровные дороги. а на обычных улицах асфальт так себе, комфорта не будет. как на терке...

трамвайчики не встречал, но летом можно было взять катамараны возле ривьеры, да и на кабане что то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

я кину в личку телефон,созвонимся))

Ребятя из казанского риоклуба,если поедем в Раифу,кто сможет?Желательно 6 или 8 мая,у меня 4 места в машине,значит,еще пару машин надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в Казани,когда буду-неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поедем в Раифу

Если уж убивать зайцев... А в Раифе на берегу прудика, можно шашлык сделать? Или там охраняемая зона? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,Во первых:охроняемая зона,заповедная зона,во-вторых:запретили до 25.05или 25.06(точно не помню) костры сжечь,штраф от 5000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,Во первых:охроняемая зона,заповедная зона,во-вторых:запретили до 25.05или 25.06(точно не помню) костры сжечь,штраф от 5000руб.

Надеюсь найдем другой место,.. Мангал и угли не открытый огонь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На роликах покатались, асфальт в новосавиновском и московском районах ниче так..., местные водители были явно удивлены =)) Шашлык сделали, выехали в район высокого поля, лес птички поют, хорошо :) Захабили одну клубную Рюху на набережной около Кремля.

Отдельное огромное спасибо kazanochka за уделённое время, экскурсию и интересные рассказы.

К сожалению, у меня накрылась флэшка в фотоаппарате. Восстановить удалось лишь треть файлов. В том числе пропали и панорамные виды с крыши Ривьеры(( Так что придется вернуться. И мне кажется это будет после 13 года, как только дороги снова покроются асфальтом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что ж! =))))

Насчет флешки жаль. Точно не удалось остальное восстановить?

Выкладывай уж что есть. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,приятно было познакомится! На набережной возле Кремля вы захабили меня! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отдельное огромное спасибо kazanochka за уделённое время, экскурсию и интересные рассказы.

на здоровье!

К сожалению, у меня накрылась флэшка в фотоаппарате. Восстановить удалось лишь треть файлов. В том числе пропали и панорамные виды с крыши Ривьеры((

Вот это действительно жаль :sorry:

Так что придется вернуться.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанские ребята, подскажите пожалуйста сколько стоит поставить машину у Вас в аэропорту? Или проще поставить где-то в городе (только где??) и до аэропорта доехать на такси?! Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djfree, как то так было

если на долго ставить, то лучше в городе - дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад летали в Болгарию на 10 дней, оставляли машину в аэропорту. С машинкой было все в порядке, в след. раз обязательно поступлю так же.

За сутки тогда было рублей 150 (могу ошибаться).

Сейчас, как видно, цена изменилась. Но лучше уточнить в аэропорту чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, поеду на своей. оставлять буду в аэропорту. Поеду наверно через: Старая Майна-Болгар-Сорочьи горы и далее аэропорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 16302 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7214 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 6247 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 4705 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3119 Просмотров

×
×
  • Создать...