Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь компьютерных гениев))) Настала пора поменять свой старенький ноут на что-то более мощное.

Основная задача это работа в AutoCAD, Photoshop и возможно других графических программах, плюс конечно интернет, офис и другое по мелочи.

Экран не меньше 15,6", желательно матовый (насколько поняла с этим проблемы). Win7 HP или Pro. Хочу уложится в 30 тыс.

Вот нашла несколько вариантов, какой из них посоветуете,может предложите что-то еще. :)

Ноутбук Asus N53SV i5-2430/4G/640G/DVD-SMulti/15.6"HD/NV 540M 1G/WiFi/BT/Cam/Win7 HPhttp://www.oldi.ru/c...lement/0174335/

 

Ноутбук Asus N53SV i5-2410/4G/640G/DVD-SMulti/15.6"HD/NV 540M 1G/WiFi/BT/Cam/Win7 HPhttp://www.oldi.ru/c...lement/0168737/

 

Ноутбук HP ProBook 4530s <B0X62EA> i5-2450M/4Gb/750Gb/DVD-SMulti/15.6" HD/WiFi/BT/6c/Cam HD/bag/FPR/Win7 PRO/Metallic Greyhttp://www.oldi.ru/c...lement/0183717/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина у вас в автокаде есть 3d чертежи?

Потому что все эти 3 бука с игровыми видеокартами. Ты уверена что оно тебе надо?

Двухмерные чертежи в автокаде отлично работают и на встроенной графике.

На всём что ты запостила можно вполне удачно играть, при этом они будут греться минимум до 80 градусов и работать от батарейки... ну... часа полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3d чертежи не нужны, работаю исключительно с плоскостными, для игр тоже не буду использовать. Батарейка мне вообще не особо важна, т.к. скорее ноут будет использоваться стационарно,а если буду выносится,то в места где можно зарядить. Так я не очень поняла из этих трех есть что-то стоящее или стоит что-то еще посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня такой http://www.fcenter.r...oper=105583::::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, рискну оказаться неоригинальным, но беглый поиск по каталогам мне выдал один приемлемый вариант.

http://www.notik.ru/goods/15893.htm

Нет, я не специально запостил сони.

Ноутбучный проц среднего уровня, средняя же мультимедиа видеокарта, хоум премиум, ничего лишнего.

 

То что запостила ты конечно можно брать, но сначала стоит прошерстить форумы на тему работы охлаждения.

Но их производительность будет для тебя избыточна, а лишнее тепловыделение может даже мешать. Зависит от конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не специально запостил сони.

 

)))))))))))

 

Зная как работает кад, даже при 3д чертежах, 540 видео хватит - но Никита прав это мультемедийная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути для када нужно действительно СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ железо. Если его грузить по полной.

На обычном железе он практически всегда работает одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что можно смотреть конфигураций попроще. просто продавцы меня уверяли в обратном, что нужно видеокарту получше и т.д. Насколько критичны различия между i3 и i5?

У меня сейчас стоит ноут которому 5 лет с XP,2-х ядерный 1,6 Гц и он откровенно тупит в AutoCAD 2008 только при загрузке растровых изображений больших размеров , даже не зависает. Но растр тем более большой нужен редко,а при обычном использовании для чертежей вообще все ок. Но например AutoCAD 2010 на нем конечно уже нормально не пашет. При работе по 6-8 часов ноутбук конечно нагревается,но не критично. Про ASUS из представленных вариантов в отзывах пишут,что не греется,но тут честно говоря не видела ноутов,которые при продолжительной работе не греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рабочий Lenovo V370 с процессором i3 и 4 ядрами. очень нравится. правда, в autocad я уже не работаю, но он его потянул бы 100% безо всяких зависаний. аккумулятора мне хватает больше чем на 4 часа. например, возвращаясь из командировки, я ожидании вылета работаю над отчетами и весь полет тоже. за это время садится даже половины заряда не трачу. если в режиме презентации, то за 1,5-2 часа моего выступления тоже меньше половины расходуется. но у меня 13", экран глянцевый и дисковода нету, но это именно ноутбук, а не нетбук. а еще он очень легкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько критичны различия между i3 и i5?

Если принять за единичку тот i3 2330, что стоит в соньке, которую я привел выше, то даже самый старший i5 2350 из тех буков что привела (он стоит в хьюлите) ты будет быстрее примерно на 30% при равном энергопотреблении. Оба эти процессора имеют по 2 ядра и 4 потока.

 

Шипучка, не бывает ноутбучных i3 с четырьмя ядрами. Бывает двухядерный проц с четырьмя виртуальными ядрами, т.е. каждое физическое ядро делится на 2 потока. Эта технология отключается и даёт примерно 30% производительности ЕСЛИ программа поддерживает могопоточность. Если нет, то она будет только мешать, ибо каждый отдельный поток ограничивается в максимальной тактовой частоте в 2 раза от частоты ядра. Некоторые из новых процев поддерживают технологию турбобуст, которая отключает неиспользуемые ядра процессора (или потоки) и даёт увеличение максимальной частоты у оставшихся.

 

По поводу нагрева. Греется, конечно, любой ноут. Как минимум потому, что ноутбук это компромисс между размером и весом и всем остальным. Надо ещё принимать во внимание КАК ты будешь на нём работать. При прочих равных предпочтительнее стол без скатерти или вовсе охлаждающая подставка. Если ты любишь работать лёжа на диване, или с ноутом на коленях, то к выбору ноута с точки зрения охлаждения надо подходить куда основательнее. Плюс, не забываем и разницу в шумности.

Пока я встречал только один ноут, которому пофигу на поверхность работы, а во время простоя он совершенно бесшумен. Это моя соня NW11ZR/S, но отдавал я за эту пятнашку с весьма средним даже по тем временам железом полновесные 45 тысяч рублей. Ноуты за в 2 раза меньшие суммы желательно загрузить в магазине минут на 15 хотя бы синтетическим тестом. Например FurMark. После этих 15ти минут об охлаждении ноута можно будет сделать вполне определенный вывод. В среднем и низком ценовом сегменте марка производителя ноута имеет не такое большое значение как в Mid End и High End и совершенно не даёт гарантии удачности конструкции машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя копеечку добавлю: у соньки по ссылке экран глянцевый (как бы в пылу эйфории не забыть об этом, а потом поплевываться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С матовым экраном вообще проблема найти, как мне сказали только бизнес серии делают с матовым. А бизнес серии почти всегда дороже,у некоторых фирм вообще нет матовых((( Так что я все еще в поиске и раздумьях :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глняцевый экран даёт цвета лучше, но бликует на свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, поэтому и хочу матовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую HP ProBook 4520s, посему порекомендую старшего брата :) отличный аппарат, производительность на высоте, радует Win7 Prof из коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение пора от обычных ноутов отказываться, им осталось жить пару лет максимум...

вот, что бы я себе купил http://rostov.mvideo.ru/products/30014285.html

но уже подожду ультробуки с интел HD 4000. В принципе если до лета ничего не появиться то наверно и возьму этот асер, легкий, мощный, тонкий. Каким и должен быть современный ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный вариант мне точно не подходит, экран слишком маленький. Пару лет ждать не могу,понятно что техника очень быстро обновляется,но мне нужно сейчас. И потом я как-то acer не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую HP ProBook 4520s, посему порекомендую старшего брата :) отличный аппарат, производительность на высоте, радует Win7 Prof из коробки.

Вот я тоже склоняюсь к HP, правда меня попугали что там интегрированная видеокарта,но я думаю что мне хватит,т.к. 3D не черчу.

А как у HP с нагреванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда меня попугали что там интегрированная видеокарта

У меня дискретная. Точнее их тут две. С производительностью никаких проблем, любое тяжелое 3D работает, виртуальные процессоры тоже неплохо шарашат при обычных калькуляциях.

 

Он у меня на подставке стоит, обычной пластиковой без вентиляторов, с внешней клавой и вторым монитором, поэтому никаких проблем. Если дома приспичит поиграть, ставлю на столик для завтраков, этого хватает, чтобы не перегревался. До этого был домашний Asus какой-то, он в тяжелых играх под левым запястьем грелся так, что рука еле терпела.

 

Заряд батареи - часа полтора-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он у меня на подставке стоит, обычной пластиковой без вентиляторов, с внешней клавой и вторым монитором, поэтому никаких проблем. Если дома приспичит поиграть, ставлю на столик для завтраков, этого хватает, чтобы не перегревался. До этого был домашний Asus какой-то, он в тяжелых играх под левым запястьем грелся так, что рука еле терпела.

 

Заряд батареи - часа полтора-два.

какой-то ужас)))

 

Конкретный вариант мне точно не подходит, экран слишком маленький. Пару лет ждать не могу,понятно что техника очень быстро обновляется,но мне нужно сейчас. И потом я как-то acer не доверяю.

не знаю АСЕР нормальная фирма, у двоих друзей игровые ноуты АСЕРы никто не жаловался, а по поводу величины экрана, есть и на 15 дюймов и на 17 там все зависит от вашего кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дискретная. Точнее их тут две. С производительностью никаких проблем, любое тяжелое 3D работает, виртуальные процессоры тоже неплохо шарашат при обычных калькуляциях.

Понятно,но в предложенном варианте она интегрированная,а теперь вопрос на засыпку в таком случае что выбрать HP c i3 и дискретной видеокартой или HP c i5 и интегрированной видеокартой???

http://www.oldi.ru/catalog/element/0183733/ http://www.oldi.ru/catalog/element/0183717/

 

не знаю АСЕР нормальная фирма, у двоих друзей игровые ноуты АСЕРы никто не жаловался, а по поводу величины экрана, есть и на 15 дюймов и на 17 там все зависит от вашего кошелька.

У моих друзей противоположное мнение о ACER))) Я понимаю что есть экраны больше,но если 13 стоит 30 nsc,то за 15 я сколько должна отдать??, бюджет у меня 30. И потом в ультробуках нет сидирома,нет USB насколько я знаю,это для меня существенный минус,учитывая что таскать с собой ноут буду крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих двух лучше конечно с отдельной видеокартой. Тем более что адской мощи у неё нема, а запас карман не тянет. Процессора хватит для када и такого.

В ультрабуках есть, конечно, USB, а привод можно подключать внешний, если он понадобится. Тем более внешние приводы есть очень компактных размеров и всего от одного USB питающиеся.

Но ультрабук это ещё больший компромисс между размером и производительностью. В качестве сугубо домашней машинки покупать такой - верх маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве сугубо домашней машинки покупать такой - верх маразма.

 

ну у всех разные понятия в использовании компьютерной техники. по большей части все заканчивается на однокласниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Так понятно берем с отдельной видеокартой. Никит а какой из этих выбрать,я так понимаю разница только в операционке??? http://www.dostavka....6697935-6698420 как же сложно выбрать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих - да. Профешенал винда тебе не нужна. Там нет ничего для домашнего пользователя, чего нет в хоум премиум версии. Её основная фишка - возможность подключения к домену.

 

Так что из этих двух - тот что дешевле. И не забудь, что твой старый х86 кад не будет работать на нём. ТОЛЬКО х64! Другой даже не захочет устанавливаться.

 

Хотя на второй взгляд усмотрел что в более дорогом помимо винды ещё и i5 против i3. Раз так, то можно и его. Энергопотребление у них одинаковое, а если 3 тысячи не жаль, то запас, как я говорил, карман не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1574 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1135 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 5 Сообщений
    • 11581 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 5782 Просмотров
    • flaer
    • flaer
    • 2 Сообщений
    • 1053 Просмотров
    • Zlo
    • Zlo

×
×
  • Создать...