Перейти к публикации
KrestOFF

Разрешение на самооборону

Рекомендованные сообщения

Сейчас очень активно обсуждается вопрос о разрешении ношения гражданами нашей страны оружия, для самообороны, а где же наша реформированная полиция, не уже ли она не в состоянии защитить граждан своей страны?

Если действительно нет, нафиг она нужна?

 

Сразу возникает вопрос, где и как его хранить, в чем его носить и с кем его возить?

а еще, если за биту в машине можно на 15 суток загреметь, то ствол, в порядке вещей?

и еще интересно, как сочитается детское кресло в машине, ребенок и ствол под мышкой....

вообще все как то интересно, народ хотят вооружить, полицию, кроме оперов и спец подразделений разооружить, что то происходит в нашей стране, но это в мою голову не влезает, может кто то что то знает и обяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёша ) какое ещё огнестрельное оружие с нашими неадекватными законами? Когда в разрешиловке для продления лицензии надо докумены ПО ПОЧТЕ В СОСЕДНИЙ КАБИНЕТ СЛАТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ОНИ ДОЙДУТ, МЕСЯЦ ((( Посмотри вокруг, что творится на дорогах: битами машут, зеркала ломают. Каждое чмо зато что его не пропустили шмаляет из травмата куда попадёт... Его учили стрелять? Он знает правила безопасности и ношения оружия? Он стреляет в исключительных случаях оговорённых статьями закон "О оружии" и строго по нижним конечностям? Да хрем там. Он стреляет в глаз, живот и т.д А потом вместо вызова скорой помощи для раненого, по друзьям прячется. Или американские школы с их бойнями показатель нужды продавать огнестрельное оружие массово? Ответь. В Бразилии есть фавеллы в которые полиция только на бронемашине заезжает, потому как можно словить пулю в любой момент или гранату, что хуже. Нам так надо? Или каждый смотрит на тему этого топика с высоты собственой нормальности и адекватности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно конечно звучит, но знаю несколько случаев в нашем окружении, когда именно мамочки с детьми были вынуждены использовать оружие... Больше конечно чтоб напугать....

Знаю, что довольно большое количество людей, кто много ездят по трассам возят ствол в машине...

А вообще при нашем законодательстве, будешь защищаться а тебя же еще за это и посадят((

И есть шанс что мы пойдем по пути стран, где оружие давно разрешено - без причинная пальба везде... Просто любые конфликты могут стать смертельными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, это и страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оружие никогда не разрешат так как наше государство боится своего народа. Я слышал, что наоборот, травматику запретить хотят. Есть множество стран где оружие легализовано и поведение вооруженных граждан никого не пугает. Всё зависит от культуры оружия и работы разрешительного отдела. Оружие можно доверить только вменяемому человеку с идеальной биографией.

Например в Молдавии после легализации короткостволов процент тяжких преступлений сократился. Сибиряки бухают, дерутся и у каждого почти (в сёлах) есть ружья для охоты. Охоту на обидчиков не устраивают и в случае драки очередной в клубе, домой за ружьями не бегут. Это по телевизору только говорят что русскому Ваньке только дай ствол, так он последним оставшимся патроном убьёт продавца боеприпасами и опять в бой. Почему Сибирь привожу, так по тому что у нас стволы есть только в Сибири и на Дальнем Востоке, а там кстати картина неидентичная, те же клубы, те же драки. Я считаю, что в нашей стране оружие легализовать просто необходимо! события в Сагре доказали это, и то, что наши люди готовы к такой ответственности: друг друга по неосторожности не перестреляют и защититься в случае чего смогут! к тому же у нас было разрешено оружие до 1917 года и тогда жилось гораздо спокойнее. В Америке 60 - 70-х годов с пистолетами на самолётах летали, а как стали ужесточать законы приобретения оружия так башни близнецы падать стали.

Народ разоружают чтоб его истреблять легче было. Не надо на Америку головой кивать, там тоже надо кучу справок собрать чтоб 9мм купить. И кстати чуть ли не половина жмуров от огнестрела это самострелы, одни оружие чистят, другие просто в дуло заглядывают, вот и красят потолок да стены в радикально мозговой цвет. От психа конечно никто не застрахован и Андерс Брейвик тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сибирь не знаю, но абсолютно уверенна что у нас ( как минимум в Москве) все те кто сейчас "а-ля на нервяке" крушит автосалон, рейхтует кучу машин на дороге или при разборках лезет в дикую драку - все они просто начнут палить... У нас и без всеобщего разрешения делов со стволами наделали, а когда разрешат совсем страшно станет..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Сибири, точно, в тайге без ствола делать нечего...

Пол Красноярского края с легальными стволами бродят, но с ума сходят не от огнестрелов, а от поножовщины по пьяне, как ни странно, хватаются за ножи и топоры, а не за ружья, видимо внутренний БОАТЫРСКИЙ ДУХ дает о себе знать!

Но мое мнение таково:-с оружием должен ходить тот, кто должен меня охранять!

а иначе, на кой хрен я плачу налоги, пытаюсь убедить себя, что живу в правовом государстве которое как своего гражданиа должно оберегать, охранять, отстаивать мои интересы..., утопие конечно, но очень ховется в это верить...

Советский Союз, где ты, вернись?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оружие дисциплинирует, да и что бы его получить нужно пройти кучу психологических тестов и переаттестация через каждые 3 - 5 лет как например в Швейцарии. Под разрешение на оружие в нашей стране нужно переделать и законодательство.

Вот нашёл одну статейку, приведу из неё несколько примеров. Ссылку кидать не буду т.к слишком много лишнего, не относящейся к теме разговора, информации.

 

За 2007 год в США было убито 16929 граждан. В России за тот же период убили или почти убили (наше МВД убийство и покушение на убийство зачем-то в один котёл складывает.) 22227 человек.

В пересчёте на 100.000 жителей получаем

США: 5.6

Россия: 15.8

1:3 не в нашу пользу.

 

Понятно, что просто так раздавать стволы нельзя. Нужен государственный контроль. В США, где каждый штат может устанавливать свои законы, с этим делом всё очень неоднородно. Рассмотрим статистику убийств за всё тот же 2007 год, по некоторым штатам Пиндостана (на 100.000 жителей):

District of Columbia — 30.8

Virginia — 5.3

Vermont — 1.9

Весь прикол в том, что в District of Columbia (это типа нашей Московской области, если кто не в курсе) самые жёсткие в стране законы касательно оружия. Там оно просто запрещено к ввозу в пределы округа, продаже, покупке, не говоря уж о ношении. И вдруг в 6 раз больше убийств, чем в соседнем штате Virginia, где каждый гражданин достигший 21 года и прошедший спец. курсы имеет право скрыто носить ствол. Стоит такая лицензия 50 баксов.

В штате Vermont вообще можно свободно покупать и носить любое стрелковое оружие, без какого-либо разрешения. В итоге в 15 раз меньше убийств, чем в драконовском столичном регионе.

 

"Ежегодно в США граждане убивают при самообороне примерно в 2 раза больше преступников, чем полиция. Процент случайно пострадавших при этом регистрируется в 2-3 раза ниже, чем при действиях полиции."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых зря вы так идеализируете - в той же Америке полно случаев когда дети тащат родительское оружие в школу и в итоге кучи раненых, а то и убитых , человек в нервном стрессе расстреливает семью - и таких случаев много больше, чем то что показывают у нас!!!

А во-вторых, при наших законах, даже если ты будешь действовать реально для самообороны - шанс сесть и надолго очень велик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Airin,так я и говорю что нужно менять закон и вводить культуру обращения. Человек в нервном стрессе в России режет или рубит топорам. Может и их запретить? Оружие как и любой источник повышенной опасности, оно требует ПОДГОТОВКИ и КУЛЬТУРЫ. Автомобиль - такой же источник опасности, и чтобы сесть за руль, нужно пройти обучение и экзамен. То же самое должно быть и с оружием: того, кому его доверяют, нужно учить законодательству и стрельбе с техникой безопасности, для чего построить тиры и полигоны. Я всеми руками ЗА за легализацию огнестрельного оружия. Но в месте с принятием этого закона, нужно ужесточать требования приобретения огнестрельного оружия. Менять статью в УК о применении в пределах самообороны.

Кроме США есть и другие страны. Швейцария - вообще оружейный рай, но отношение другое. Пример : в оружейном законе написано - продавец отвечает за покупателя, если в момент продажи у него возникнут сомнения в намерениях покупателя - он ОБЯЗАН сделку отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране одним законом не обойтись, тем более что все мы прекрасно знаем как в итоге будет действовать этот закон, да и люди у нас к этому не готовы... Дорастем ли мы до этого - никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем огнестрел тебе? Купи травмат, при правильном применении - очень эффективен. Или ты хочешь, чтобы наверняка насмерть?

Пока у мы не "оевропеим" кавказских молодчиков и наши "эффективные менеджеры" в коммерции не пересмотрят взгляд на жизнь, от легализации огнестрела будет больше проблем, чем блага.

Изменено пользователем Xent@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поддерживаю взгляд на своих соотечественников, как на скопище недоумков, способных жить бок о бок только в смирительной рубашке. И не считаю, что окружающие нас люди не перегрызли друг другу глотки потому, что клыки коротковаты.

Разрешение должны выдавать только после проведения тщательных проверок, психологических тестов и обучению владением и техникой безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение должны выдавать только после проведения тщательных проверок, психологических тестов и обучению владением и техникой безопасности.

Вот этого в ближайшие полвека не добиться, либо половину России расстрелять, а вторую посадить.

Изменено пользователем Xent@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы ЧО!!!!!Какой огнестрел нашим людям??? :shok2: Какие сравнения с америкой???!!!Какой нахрен закон???!!!У нас законов нет-только понятия.Причем у каждого свои...Лицензию на гладкоствол и сейчас получить не очень то и сложно и при желании и наличии денег(купить справочки нужные,в ментовке знакомые и т.д.)может любой,ээээ,не совсем адекватный человек заиметь например вертикалку 12 калибра(а то и сайгу автоматическую)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c гладкими стволами действительно так, но при условии охотничего билета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооружиться не дадут в первую очередь по той причине,что государство боится не бандитов с оружием(все они под колпаком и предсказуемы),государство боится отчаявшегося обывателя,который,доведённый до этого состояния,пойдёт мстить,не веря уже ни ментам,ни судам(им он отомстит в первую очередь).Это не моя мысль,но я её полностью поддерживаю.И вы посмотрите на людей в России-какой процент неадекватных? Это же жуть! Имея во время службы доступ к оружию(домой не давали,но взять на случай крайней нужды можно было),я понимал,что ни дай Бог случится такому,что мне пришлось бы это сделать.И потом,когда постоянно носишь оружие(и такое было в командировках),к нему привыкаешь, таскать его элементарно надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy,

На счет таскания, точно, даже сутки в карауле с ПМом, напрягали огого....

не говоря про командировки и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, если человеку нужно оружие для самообороны, то ему прямая дорога к психологу - страхи свои лечить. Сам иногда подумываю о пневматике, что бы на даче по мишеням пострелять. Но даже не представляю как надо окружающих бояться, что бы таскать с собой ствол для самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомого дважды в парке ножичком пыряли, хулюганы. Достаточно этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт показывает, что разрешение на оружие идет во благо обществу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня на этаже соседей расстреляли. Оружие было точно не зарегистрировано т.к. со своим никто в здравом уме не станет пытаться кого то убивать. Это все равно что оставить свои документы на месте преступления. Я уверен что если бы у преступников было бы хоть малейшее подозрение, что жертва может оказать вооружённый отпор, они бы сто раз подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомого дважды в парке ножичком пыряли, хулюганы. Достаточно этого?

кто себе на зад приключений не ищет, тот, как правило, их не находит. но даже если бы у него был пистолет, то он ему не помог бы. сам из своего пистолета и получишь потом пулю.

 

@HelenAquaMast,это в цивилизованных странах, где народ культурный. а у нас каждый второй с головой не дружит. ситуация на дорогах - очень наглядный показатель, как наша страна готова к таким нововведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и поражаюсь...

А откуда у всех такая уверенность что Вы хотя бы успеете достать и правильно использовать оружие ?

Так чтобы не сесть самому в последствии ?

Просто ответьте - в человека сможите выстрелить ?

Про крайние обстоятельства которые к этому сподвигнуть знаю, не пишите

А то прям вестерн сплошной

Нет у нас в стране проблем, только вот каждому по стволу и ещё счастливее заживём

А вспомните то время когда ножи-бабочки на каждом углу стали продавать, любому желающему

Так их изымали сотнями и гопота беспредельничала на каждом углу

Папуасы мы, а не нормальное общество были, есть и будем

К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто себе на зад приключений не ищет, тот, как правило, их не находит.

Само собой, только возвращение домой в этот разряд как-то не очень..

но даже если бы у него был пистолет, то он ему не помог бы. сам из своего пистолета и получишь потом пулю.

"Я так и знал"© :)

А откуда у всех такая уверенность что Вы хотя бы успеете достать и правильно использовать оружие ?

Вроде никто не говроил, что только факт его наличия решит все проблемы.

Просто ответьте - в человека сможите выстрелить ?

Да.

А вспомните то время когда ножи-бабочки на каждом углу стали продавать, любому желающему

Да их и сейчас продают, какие хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1508 Просмотров

×
×
  • Создать...