Перейти к публикации
KrestOFF

Разрешение на самооборону

Рекомендованные сообщения

Я против! случаев когда вроде бы нормальные люди потом вламывались в школы или универы в США и расстреливали ни за что студентов выше крыше, спусковым крючком у них были бытовые ситуации,а в России с вечными проблема каждый второй будет срываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть травмат и он уже не один раз нас выручал...Никто ни в кого не стрелял, но на хулиганье действует пока безотказно...стоит только ствол передернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня дружок на оружии помешанный.Ну так ему можно-он охотник.мало того что дома серьезный арсенал вплоть до "тигра" нарезного,так еще постоянно с собой таскает "стражник" травматический и "макарыч" газовый...Несколько раз он их по-пьяни применял-и не в целях самообороны....и вот представляю я себе картину-идет мой кореш вечером по парку,подходит к нему чел с бутылкой пива и просит закурить.тот домысливает,что это гопник-наркоман и достает ствол.чел с пивом тоже домысливает,что перед ним псих-наркоман и тоже достает ствол...В итоге оба могут оказаться в морге....НУ НЕЛЬЗЯ нашим людям боевое оружие в повседневной жизни давать.ведь из-за любой туфты угробят друг-друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальных условиях России оружия людям давать нельзя. Все здесь,надеюсь,считают себя людьми адекватными, но представьте, сколько вокруг идиотов, которые вас могут элементарно спровоцировать. Да, возможное наличие ствола может возыметь действие на, скажем, водителя "членовоза", который ведёт себя по-хамски на дороге, на грабителя, который уже не пойдёт открыто ломиться к вам в дом(уличный просто постарается напасть внезапно). Но вы только предствьте себе джигитов с Кавказа, которых уже полно во всех городах, как они будут себя вести...Их уж точно не остановит наличие огнестрела у соперника. Вызовут на чЭстный бой, да и всё. Или просто выстрелят ещё тогда, когда, по вашему мнению, дело ещё не дошло до этого и всё можно уладить. Да и собственных неадекватов хватает.Оружие требуют в первую очередь для собственного самоутверждение и самоуспокоения(что тоже,конечно, очень неплохо), но никах не из-за того,что каждому из нас(слава Богу) каждый день угрожает реальная опасность. Все эти требования от реальной неспособности и нежелания государства защитить своих граждан(Нургалиев уже сам не знает, какой бред придумать для успокоения граждан, уж всё перебрал, раз дошло дело даже до стеклянных перегородок, рекомендаций для кандидатов в менты и призывов на службу инопланетян), но всё это менять надо при выборах(чего не было, нет, и не будет, увы, но в теории именно так).Ну представьте, вооружили всех более-менее адекватных. С десяток раз мы искренне порадуемся, когда убьют/поранят за явные скотства чиновников/судей/ментов/грабителей.Но в целом это не изменит ситуацию в стране, не вырастут зарплаты, не станет чище на улицах. И не пойдут люди из какого-нибудь маленького городка(типа затерроризированного башкирского Благовещенска) партизанить в леса в таких количествах, что государство будет вынуждено послать не войска на их ликвидацию, а дяденьку в костюме и при галстуке для переговоров и признания политической силой. Лишь каждый вооружённый будет уже точно знать, что полковник Кольт действительно сделал людей равными(с) и, что ценой огромных последующих проблем для себя можно подтвердить это высказывание лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy,+стомного...сейчас любой действительно желающий может себе огнестрел намутить.а когда его будет как грязи-тут уж и стараться не надо..И не стоит забывать,что оружие у законопослушного гражданина могут отобрать или украсть и использовать в криминальных целях...оружие конечно дисциплинирует,но и некое обманчивое чувство превосходства дает-а это плохо..сейчас для нанесения вреда здровью человека надо как минимум приблизиться к нему на тесный контакт-а это не всегда просто.А с оружием-"легким движением руки" стреляем с дистанции-просто и не страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть травмат и он уже не один раз нас выручал...Никто ни в кого не стрелял, но на хулиганье действует пока безотказно...стоит только ствол передернуть...

можно подробнее что за ситуации такие? у меня нет ни какого травмата и ни разу не было ситуаций, что бы понадобился. пару раз очень хотелось гранату с пейнтбола, что бы закинуть ее в окно быдлу, лезущему с обочины. но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробнее что за ситуации такие?

+100

Это называется - я параноик и хватаюсь за ствол каждый раз, иначе зачем он мне ?

Господа, прежде чем достать свою газовую пукалку знайте, противник может достать боевой, дать вам в лоб и искать его никто не будет, поверьте.

Горькая правда жизни

 

Просто ответьте - в человека сможите выстрелить ?

 

Да

Поверьте вы ошибаетесь.

Я 12 лет каждый день с оружием и отличаю интерентную браваду от реальности

Ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда у всех такая уверенность что Вы хотя бы успеете достать и правильно использовать оружие ?

Для того чтобы это хотя бы успеть сделать - необходимо не только пройти курсы, но и периодически тренироваться...

Кто из здесь присутствующих последний раз был в спортзале?

Оружие это не солнцезащитные очки - нацепил и ты крут. Это дисциплина.

 

Просто ответьте - в человека сможете выстрелить ?

Сможет каждый!!! Вопрос мотивации. Другое дело - успеет ли? (см. на 3 строки выше)

 

Папуасы мы, а не нормальное общество были, есть и будем

Мне Вас искренне жаль, если Вы о себе такого мнения...

 

Я за разрешения оружия, НО:

1. Градкостволы (охотничьи карабины) - исключительно для хранения и защиты дома, ну и для любителей охоты соответственно;

2. Для ношения - боевые пистолеты!!!

- Травматика в большинстве случаев не дает реального останавливающего эффекта, а наооборот увеличивает степень агрессивности нападающего (ну если только не сразу в глаз).

- Второй момент в травматике - психологическая уверенность, что можно стрелять без особого ущерба для окружающих. Отсюда неполное осознание отвественности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, В данном споре. поддерживаю доводы и тех и других. но наша страна больна. больна оч. серьезно. скажем культом бабла. псевдодемократией. последние \ выборные \ события тоже показали всю нашу. мягко сказать \ дурноту \ . даже слово \ быдло \ считаю словестным выстрелом. и на это оскорбление я бы ответил реальным выстрелом. потому что и это очаг болезни - несправедливость распределения благ. между живущих. в мегаполисах и живущих на периферии . а если как говорится - у бандитов уже оружие есть. то мой вердикт таков - раздать оружие и остальному населению. пускай это жестко и жестоко. но если и будет кое где пальба - то в живых останутся самые умные. не хитрые и сильные. а заметьте. самые умные. И вот этот то \ отбор \ может и спасет нашу страну. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про папуасов. Каждодневные наблюдения подтверждают это мнение. Те кто сейчас машет битами, начнут стрелять. В нашей стране кривые законы с дырами для обхождения этих самых законов. Закон регламентирующий оружейную тему не будет исключение из этого правила. Понимается только сила и крайние меры. Этому есть масса примеров. Начиная с взвинчивания штрафов за нарушение ПДД. Не вижу смысла доказывать очевидные моменты отбивая клавиатуру в этой теме, лишнее это. Нормальному, адекватному человеку который не ведёт промысловый образ жизни ствол не нужен. Вопрос безопасности граждан - задача спецслужб и правоохранительных органов. Как они с этим справляются вопрос иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, Да ни как они не справляются! И все об этом прекрасно знают. и ни с чем \ толково. по умному \ не справляются. хотя отчасти и мы сами в этом виноваты. но. но - рыба гниет с головы!имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте-вы наверное в другой какой-то россии живете...где все сознательные и адекватные люди,уважающие самих себя и окружающих и соблюдающие законы...а я другую страну каждый день вижу-повальная тупость,безграмотность,хамство,неадекватность,агрессивность и т.д. и т.п...хотите сталинграда на улицах-выступайте ща закон об разрешении оружия..и сидите дома с семьей за бронедверью,т.к. на улицу будет РЕАЛЬНО страшно выйти теперь уже и днем...У нас ведь других то проблем нету в гАсударстве,акромя как каждому по плетке раздать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальному, адекватному человеку который не ведёт промысловый образ жизни ствол не нужен.

Воот, плюс много. Ствол нужен, чтобы из него стрелять. Для меня это одна из причин, по которой я его себе не приобрёл, пока, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,вооот.Вот когда приобретете и поймете,что это за сила и что один выстрел может сделать-тогда и будете рассуждать.... А еще это ответственность-разрешение,сейф,патроны в отдельном отсеке,ключи только у вас в потайном месте и т.д...а если например "свободный" револьвер будет валяться в сумочке жены и ваш ребенок решит туда нечаянно залезть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда приобретете и поймете,что это за сила и что один выстрел может сделать-тогда и будете рассуждать....

Подозреваю, что ничего необычного не сможет.

А еще это ответственность-разрешение,сейф,патроны в отдельном отсеке,ключи только у вас в потайном месте и т.д

Естественно.

а если например "свободный" револьвер будет валяться в сумочке жены и ваш ребенок решит туда нечаянно залезть???

В жизни мало небрежности и халатности, которые ведут к плачевным последствиям? Тогда зачем ставить оружие в исключительное положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,не буду утруждать себя переубеждением...сами пострелять по-взрослому хотя бы из 12 калибра попробуйте и может чего поймете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, фигасе, "хотя бы".

Ну я пробовал, правда теперь не знаю, по-взрослому это было или шалость какая? Вы(ко мне можно на ты) мне хотите представить разрушительную силу выстрела в каком-то особенном свете? Или вы о последствиях этого выстрела в морально-этическом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Те кто сейчас машет битами, начнут стрелять...

...Нормальному, адекватному человеку который не ведёт промысловый образ жизни ствол не нужен...

Битами сейчас машут только школьники ИМХО, остальные УЖЕ стреляют, и не только из травматов...

 

Вот таких непромысловых и юзают все кто были с битами...

Понимается только сила и крайние меры.

Они уверены в своей безнаказанности перед судом и в вашей безобидности. У меня должно быть право на адекватный ответ, а не "с вилкой на авианосец". Противоположник соответственно подумает "А стоит ли вообще начинать "канитель", если можно отхватить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, У меня например Саша спокойно шел домой в 12 ночи, до дома 5 метров не дошел на него двое кинулись...если бы он не достал пистолет он остался бы без денег, телефона и всего ценного...Или это так фигня, надо было отбиваться одному против двоих?

 

@parasena, Я не говорю что надо размахивать пистолетом на право и на лево и вовсе не поддерживаю людей которые сразу хватаются зха оружее когда их на дороге например подрезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция очень схожа с позицией anton1985. На ганзе ее очень подробно расписывал. Сейчас поясню. Тезисно.

 

1. Я за запрещение травматов как вида. Вообще. Зачастую человек достающий травмат, воспринимает его не как оружие, а как кулак с "дистанционным управлением". Отсюда столько смертей от травматов и столько людей с фразами "я не хотел убивать".

 

2. Я за разрешение короткоствольного огнестрела, револьверного типа.

 

3. Я за многократное усложнение процедуры получения разрешения обычному гражданскому человеку разрешения на ношение оружия. Обязательный строгий экзамен, обязательные стрельбы с инструктором. И обязательные стрельбы раз в год с оценкой. К этой процедуре контролирующий орган должен подходить со всей ответственностью: если человек, не имеющий права получить разрешение его получает, и произошло скажем убийство - лицо выдавшее разрешении судится как соучастник.

 

Револьверный тип исключает непроизвольное срабатывание. Т.е. можно держать патрон в патроннике (читай - барабане) и не бояться, что он сам пальнет. По сути - это самый безопасный тип оружия.

Но нужно готовить человека - что это оружие. Это как "фол последней надежды" - если достаешь, то только для того, чтобы убить человека (никаких "попугать" - доставать нужно именно с этой мыслью) и понимаешь всю ответственность. Иногда это необходимо (например несколько подонков покушаются на жену и дочь. Ты их застрелишь и скорей всего сядешь - но семью защитишь).

Еще один тезис "ЗА". Если у людей будет оружие - то у преступников будет срабатывать стопор "а вдруг там вооруженная охрана". И люди трижды подумают, прежде чем лезть на откровенный грабеж. А у полиции будет больше свободы в действии (разрешено стрелять на поражение в вооруженного преступника).

И последнее. По поводу, что оружие пойдет в криминал. Насколько я знаю - запрет на огнестрел криминалу не мешает иметь оружие. Так с чего вы взяли - что серый ствол достать будет проще, если запрет будет снят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, Да ни как они не справляются! И все об этом прекрасно знают. и ни с чем \ толково. по умному \ не справляются. хотя отчасти и мы сами в этом виноваты. но. но - рыба гниет с головы!имхо.

Тем не менее вы живёте приняв это...

Никак не пытаясь поменять ситуацию

Не так ли ?

Наличие пистолета лично у вас - решение всех проблем ?

Жене ствол купите ?

Родителям ?

Детям ?

Дальше что , танк... ?

 

Битами сейчас машут только школьники ИМХО, остальные УЖЕ стреляют, и не только из травматов...

Вот таких непромысловых и юзают все кто были с битами...

Теперь моя очередь вас жалеть настала, ваша на прошлой странице была.

Это в славном Подольске так ?

 

Завершаю посещение данной темы, не интересно, чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь моя очередь вас жалеть настала, ваша на прошлой странице была.

Это в славном Подольске так ?

 

Получается так. Биты в машинах не видел уже давно, а вот постреливают - бывает... Последний раз жена полгода назад чудом успела проскочить на машине мимо... Стреляли на светофоре на пешеходном переходе около школы!!! (2 водителя)...

 

Сам лично вожу в авто нож для самообороны (из пластика, т.к не попадает в категорию холодного оружия, на которое также необходимо разрешение), с собой не ношу, т.к. паркуюсь в радиусе 100 метров около подъезда, на работе - на закрытой служебной стоянке. К этому 2 раза в неделю тренировки по рукопашке вместе с сыном 10 лет (сам конечно уже больше хожу как на фитнес :), чтобы тело размять), 1-2 раза в год месячные тренировки с ножами.

Травмат не покупаю по причинам описанным Варягом, ружье - по причине прописки в другом месте (в 2 км от места жительства, но встает вопрос хранения - 2 ружейных сейфа уже затратно), да и дома считай только ночуем - по-моему ни к чему ружье в квартире.

 

Разрешат короткостволы - куплю!!!

По поводу револьверов, есть еще один плюс - не надо гильзы собирать в случае чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы о последствиях этого выстрела в морально-этическом плане?
точно так.Не забывайте,что стрелять можете не только вы,но и в вас...Ладно-оружие спасет россию,наведет порядок,перестанут брать взятки и воровать,все резко станут вежливыми и адекватными....все за легализацию!!!Даешь каждому по "миними",ну или по ПК на крайняк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,по поводу тренировок по рукопашным боям.Иногда,конечно,помогает,но не всегда.Сам я в юности тоже этим занимался годов несколько,тогда чуть ли не поголовно ломанулись этим заниматься. Так вот, один из моих тренеров(не самый лучший и не самый габаритный, правда) однажды огрёб как-то вечером. Подробностей не знаю, но всех нас это очень сильно удивило. Кроме того, вспомните, сколько прославленных спортсменов(решивших стать "плохими парнями")перешли в мир иной в "лихие годы". Не помогли им их навыки. И далеко не все из них были убиты из огнестрельного оружия. В городе Челябинске, где я родился и до недавнего времени проживал, этой дорогой пошёл бронзовый призёр Олимпиады-92 по дзюдо Г.Веричев. Сам я занимаюсь спортом регулярно(3 раза в неделю)-бег, плавание, не на профессиональном, конечно, уровне, но по-серьёзному. Но только для собственного здоровья и для недопущения появления пуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1515 Просмотров

×
×
  • Создать...