Перейти к публикации
ruazizov

жесткая подвеска

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня сев в рено логан и проехав пару километров к своему глубокому сожалению пришол к выводу что моя рио намного жёшче . Вот думаю быть может у меня что то с подвеской или же действительно наши рио так плохи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подвеска у Рио жестковата..

Сегодня ехал пассажиром в Фокусе 2-м, сравнивал - там приятнее, мелкие трещины и ямки не чувствуется, в отличие от Рио.

 

PS а подвеска Логана специально для России делалась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткая. Но мне это нравиться. Да и если будет мягче - будет машина валче. Я первый раз обратил на это внимание побывав пассажиром в калине, а после и в карине. Не чувствую дороги, что стремно - парю и болтаюсь. Зато в тигуане ощущается дорога примерно также, но на ямах и стыках не так стучит. Это по моему опыту. Да и про эту особенность я знал ещё до покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сев в рено логан и проехав пару километров к своему глубокому сожалению пришол к выводу что моя рио намного жёшче . Вот думаю быть может у меня что то с подвеской или же действительно наши рио так плохи!

 

Меняйте стойки. Тоже ездил как на табуретке, поменял стоявшие стойки Monroe на PMC. Щас плывет прям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел с чем сравнить, с логаном. Подвеска логана - чуть ли не единственый плюс этой машины! Тут каждый для себя выбирает: кому то внешний вид нормальный, кому то подвеска, кому то вместительность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McAtha можно подробней ! Про замену !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата лупатая corolla лифтбек 98 г.в., так это в сравнении с кирюхой спорткар по подвеске. Короткоходная и жёсткая до невозможности на япошке подвеска, каждый камешек задницей чувствуешь, но правда и дорогу держит, как по рэльсам. Я на своей рюхе после евонной короллы как на правительственном лимузине еду, хотя у меня сзади каяба газомасляная, а спереди сакс тож газ-масло. Всё оч субъективно, кому что нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McAtha можно подробней ! Про замену !

 

Замена несложна.

 

Передняя подвеска:

1. Домкратим, откручиваем колесо

2. Откручиваем два болта стойки, крепление к поворотному кулаку.

3. Отцепляем от стойки провода и тормозной шланг, шланг на обычном зажиме, провода на обтюраторах.

4. Далее откручиваем два (три) верхних болта и аккуратно вынимаем стойку.

5. Обязательно нужны стяжки для пружины, так как я ее не смог даже ломом сжать, лом гнулся. Сжимаем пружину, ослабляем верхнюю гайку, разбираем стойку.

6. Меняем пружину, проверяем отбойник и пыльник, если что то повреждено то сразу меняем на пыльник от Mazda 323 оригинальный номер B455-34-111B кросы есть разные Kayaba, Monroe и т.д.

Выглядит так:

C6C00E58.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

7. Сразу проверяем как вращается опорный подшипник, если что промываем его карбом, закладываем новую смазку и собираем все в обратном порядке.

 

Задняя подвеска:

Лучше делать на эстакаде.

1. Снимаем колесо.

2. Откручиваем нижний болт крепления амортизатора, тут как раз и засада, находится очень низко и очень неудобно на домкрате крутить, но возможно, но удобнее будет на эстакаде.

3. Откручиваем два верхних болта крепления стойки.

4. Заменяем стойку и все прикручиваем обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McAthair

 

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 15116 Просмотров

×
×
  • Создать...