Перейти к публикации
Болд

Полка в багажник

Рекомендованные сообщения

У меня Rio хечбэк 2010 года выпуска. Надоело что всякие вещи такие как: огнетушитель, знак аварийной остановки и прочий полезный хлам болтается по всему багажнику. Вот и смастерил полку, ибо на Хрюндель изначально производитель в этом плане забил болт. Идею заимствовал у производителей автомобилей, и вот что получилось. Единственное не знаю чем обить своё произведение, может кто подскажет?

post-5471-0-15927800-1335982702_thumb.jpg

post-5471-0-97189000-1335982712_thumb.jpg

post-5471-0-32431600-1335982850_thumb.jpg

post-5471-0-41841100-1335982859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карпетом обтяни. только вопрос как запаску домкрат и т.д доставать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что... оригинально)))

карпет не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramil21,

 

А всё очень просто! Я сам об этом вопросе думал по началу, но как говорится "всё по ходу пьесы" получилось. Я сделал изначально так, что стойки полки опирались на полки ( или загибы) пластиковой кожуры багажника. Штатный настил вошел во внутреннее пространство спокойно, слегка пришлось подогнуть края ткани. Запаску или что угодно, можно вынуть не вынимая моей пристройки, так как я закрепил капитально фанеру только на 1/3 глубины багажника, остальные части снимаются и вынимаются наружу без всякого труда. Единственный косяк какой я спорол так это то, что съемные части надо было сделать равными, тогда эти части будут жёще себя вести ( не будет прогибаться маленькая половинка). Фото половинок, прилагается. А вот с обивкой возник вопрос, по этому я и обратился за советом к окружающим Rio обладателям. Может кто что присоветует.

post-5471-0-11209700-1335987875_thumb.jpg

post-5471-0-30932100-1335987887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то сильно "лобово" - в багажнике осталось место только для детской теннисной ракетки. Может, рациональнее съемный мягкий чехол на липучках, если уж барахло так бесит? Снарядный ящик, что на фото, в него не влезет, конечно - но как-то он не ассоциируется с предметами повседневной необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

 

Что такое карпет и с чем его едят? Я не силён в области авто тканей. Я смотрел в автосалонах чем обшивают салоны машин из нутри, у них конечно здорово всё выходит. Но тем не менее надо что-то делать , если производители не хотят выпускать.

 

@Arni,

 

так это всё съёмно, я ни чего "болтами" не крепил. В повседневной жизни такого пространства в багажнике хватает. Для того чтобы перевести что-то, всё демонтируется за пару сек, и "ву а ля". А для "контейнерных" перевозок, уже нужна более другая техника. К стати, пол багажника и сложенные сиденья теперь почти ровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое карпет и с чем его едят? Я не силён в области авто тканей.

зайди в магаз автозвука и попроси посмотреть. или посмотри на готовые сабы, они как раз обшиты карпетом. он обычно черный или серый, хотя чуть реже можно найти и цветные, типа красных и бежевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

 

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Хочу поблагодарить sereno за информацию о ткани карпет, которой была обшита полка. А так же imperatora, за его идею об использование карпета при облагораживание багажника.

Сегодня наконец-то доделал свой замысел до логического завершения, заодно обшил багажник и вот что из этого получилось.

post-5471-0-96599100-1337883869_thumb.jpg

post-5471-0-19662200-1337883887_thumb.jpg

post-5471-0-33369500-1337883904_thumb.jpg

post-5471-0-46339300-1337883940_thumb.jpg

post-5471-0-15749300-1337883952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 13691 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18684 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 11769 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2314 Просмотров

×
×
  • Создать...