Перейти к публикации
Дроныч

негосударственный пенсионный фонд

Негосударстввенный пенсионный фонд  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто и как относиться к Фонду?

    • Очередная финансовая пирамида в масштабе государства
    • Это моё светлое будущее в будущем
      0


Рекомендованные сообщения

Мне интересно, кто считает, что сегодняшние негосударственные пенсионные фонды хорошая штука или очередное МММ в масштабах государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен этот вопрос. Вот как раз на днях звонил некая женщина из одной известной негосударственной подобной фирмы. Рассказывала много интересного. Некоторые знакомые уже перевили свои средства на негосударсвенные фонды.

При этом слышал такой момент от этой же женщины, что перевод можно будет осуществить только до сентября этого года, т.к. после этого в нашем законодательстве будут очередные изменения и государство приостановит временно возможность переноса средств из госфонда, т.к. эти деньги будут заложены в развитие чего-то там куда-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Пенсионном фонде Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в эту идею. Наша законодательная база не готова к гарантированному сохранению данных средств. И вообще, для меня понятие "пенсия" настолько призрачно, т.к. я по возрасту могу до нее и не..... Вероятно мы будем работать вечно, судя по планомерному увеличению пенсионного возраста граждан РФ :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрень это полная!!!!!!!!!!

Верно заметено :acute: до пенсии еще дожить надо)))

А если эта структура нечаянно :db: рухнет? С кого выбивать?Лучше уж так,как есть.

Не та страна,чтобы такому быть =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@five-ten, +1

Случилась оказия и я перевелась в "Согаз", по принципу: хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против Негосударственных фондов, но "добровольно" вступил в "РосГосСтрах-фонд". Ибо, родственник насел на меня, мол давай. А ему нужен план. И вот теперь подумываю выйти и обратно в государственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наше государство само не раз своих граждан кидало. что уж говорить про гарантии негосударственных структур.

как вариант: для приумножения пенсионных накоплений можно, оставаясь в ПФ РФ, выбрать Управляющую кампанию. при этом вся ответственность за сохранность средств остается на государственном ПФ, но денежки ваши крутит какой-нибудь Норильский никель или тот-же Росгосстрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно ли выйти из негосударственного и обратно в государственный уйти? И как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно... если "фонд" например в Австрии, Швейцарии или Германии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...